Главная Новости

IPad

Опубликовано: 23.08.2018

видео iPad

Apple iPad (2018) review

Планшет удобное устройство для работы и отдыха. Если вы студент или ваша профессия связана с набором текста, то как расположена клавиатура на экране будет иметь значение. Положение клавиатуры на экране очень важно для зрительного комфорта. Ведь это будет определять эффективность вашей работы и комфорт в использовании гаджета. Многие пользователи сталкиваются с проблемой: символьная панель располагается по центру устройства.


Is the 2018 iPad Worth It?

Положение символьной панели у планшета имеет два положения. Одно фиксированное, когда клавиатура «прилипает» к нижней границе дисплея и не фиксированное. Такое положение не «прилипает» к границе снизу, а располагает панель по центру планшета. На английском это будет писаться docked и undocked соответственно.


iPad X (2018) - FIRST LOOK!

Если вы столкнулись с тем, что положение устройства ввода данных вас не устраивает, то его можно настроить. Отрегулировать перемещение по экрану, можно нажав с удержанием кнопку включения символьной панели. Откроется меню, в котором есть две функции: закрепление и разъединение, Dock и Split соответственно. Нужно выбрать Dock. Это позволит закрепить панель на нижней границе. Соответственно, если вы хотите двигать панель, то отключите эту функцию.

«Секреты» использования клавиатуры

Чтобы по-полной пользоваться айпадом во время набора текста, рассмотрим несколько особенностей символьной панели. Вы можете дважды нажать пробел, появится точка. Если перед этим действием не стоит ни одного символа, то гаджет не будет ставить точку, а поставит два пробела. Двойное нажатие Shift включает режим Caps Lock . Будет доступна возможность поменять строчные буквы с прописными местами.

Чтобы использовать в тексте особенные символы (умлауты), задержитесь пальцем на нужной букве, появится небольшая всплывающая панель. На ней будут отображены схожие с буквой символы. Переместите палец не отрывая на нужную, готово, она в тексте. Это избавит вас от постоянного переключения языков клавиатуры. Используйте эту особенность так же при написании знаков цифровой раскладки.

Можно разделить клавиатуру надвое и расположить ее по обе стороны дисплея, так вам будет удобно набирать текст в вертикальном положении двумя руками. Здесь нам пригодится уже использованная ранее кнопка включения символьной панели. Здесь появится пункт Split — разделение. Кликните на него. Панель разделится пополам и «прилипнет» к краям. Второй способ: потянуть клавиатуру в направление сторон права и лева до разрыва.

Если вам часто приходят сообщения от близких и друзей с эмодзи, а вы отправляете только текст, потому что не знаете, как и откуда их добавлять, вот решение. Зайдите в раздел «основные» расположенный в значке настроек. Откройте подраздел «клавиатура» и далее «клавиатура — новые…». Укажите в перечне эмодзи и выражайте свои эмоции в тексте.

Если вы часто используете сокращения, то научите гаджет понимать их и автоматически заменять в тексте. Для этого зайдите в подраздел «клавиатура» и откройте сокращения. Создайте любые нужные вам сокращения и сохраните.