Главная Новости

Причёски на бок: 75 лучших вариантов с фото и видео уроками

Опубликовано: 23.08.2018

Причёски на бок: 75 лучших вариантов с фото и видео уроками

Our Miss Brooks: Conklin the Bachelor / Christmas Gift Mix-up / Writes About a Hobo / Hobbies

Укладки, при которых основная часть волос находится на одной стороне, всё больше набирают популярность. Это вполне объяснимый факт, так как эти причёски оригинальны, универсальны и просты. Их можно легко и быстро создавать, экономя при этом силы, время и деньги. К тому же любая банальная укладка, зафиксированная на одной стороне, сразу превращается в интригующую и необычную причёску.


Наращивание Ногтей Фото Французский Маникюр

Она может предназначаться для украшения девушки в любой жизненной ситуации. Причёска подойдет на выпускной, свадьбу, день рождения, для повседневной прогулки, романтического ужина, деловой встречи или любого другого события в жизни девушки. Удобно и то, что составлять эту причёску самой себе на длинные волосы, с рваной челкой или с кудрями будет несложно в домашних условиях.

Эффектнее всего причёски на бок смотрятся на длинных волосах хотя бы до лопаток. Но при умелом исполнении причёски на бок будут хорошо смотреться и на средних волосах. Короткая длина волос не позволяет создавать такую укладку. Однако некоторые барышни, проявляя немного креатива, умудряются создавать шедевры на короткой длине.

Модные причёски на бок из длинных волос

Чтобы создать причёску на бок на длинные волосы, нужно чтобы пряди было не только значительной длины, но и равномерными. То есть все волосы должны быть одной длины, на каскадных стрижках причёска может смотреться не всегда выгодно. А вот укладки с кудрями или вьющимися от природы волосами получаются лучше всего. Причёска на длинные волосы способна визуально расширить овала лица, поэтому она будет уместна для девушек с вытянутой формой. Девушкам с круглой формой улица лучше выбирать другие укладки, которые могли бы скрывать в щеки.

Для густых волос нельзя придумать лучшего варианта, кроме как заплести косу на бок. Французская коса плетется справа налево при фиксировании волос с левой стороны или наоборот для правой стороны. Перед началом плетения причёски набок нужно оставить несколько свободных прядей снизу. Конец плетения фиксируется невидимкой, пряди слегка освобождаются, и причёска фиксируется лаком.

Необязательно французскую косу прятать под волосами. Плетение косы на бок может располагаться в верхней части головы, подчеркивая асимметричность причёски. Для этого необходимо начинать плести косу от виска. Она будет переходить в свободные распущенные локоны или плетение до конца волос.

Вариантом причёски на бок на длинные волосы самой себе может стать конский хвост. Только в этом случае он располагается не стандартно на макушке или затылке, а немного смещен к левому и правому уху. Это именно та причёска из асимметричных укладок, которая может быть выполнена из гладких волос. Можно использовать разнообразные способы расположения хвоста: выше, ниже, левее, правее, с завивкой на кончиках, с начесом, с рваной челкой.

Для торжественных событий можно выбрать причёски на бок с высоко подобранными волосами. Может быть сделана греческая укладка, пучок наверху или внизу, корзинка, необычное плетение.

Очень важно, чтобы причёски на бок с кудрями, косами или прямыми волосами выглядели небрежно, а не неряшливо. Поэтому нужно пучок надежно фиксировать в укладке. Если несколько струящихся локонов выпадут из причёски, то это выгодно дополнит образ.

Для длинных волос можно изучить, как заплести косу на бок по видео, а также сочетать различные плетения со свисающими или заколотыми прядями.

В процессе создания причёсок нужно использовать шпильки, укладочные средства, заколки, невидимки, которые помогут причёске держаться дольше в своём первозданном виде, как на фото.

Оформление средних волос в причёску

На средние волосы проще создавать хвосты, пучки или косы, а вот шевелюру с кудрями сложно расположить сбоку. Всевозможные боковые плетения можно дополнять различными заколками, лентами, гребнями как по всей длине, так и в определенных участках. Хорошо будут смотреться в волосах жемчужины, стразы, бусинки или цветы.

Создавать боковые причёски на средние волосы будет проще, чем на длинные. Однако эффект такой укладки будет менее впечатляющим. Но правильное дополнение аксессуарами, удачная фиксация и интересный вариант смогут сделать образ на выпускной, день рождения или обычную прогулку интересным и волнительным.

Можно попробовать создать такие причёски:

Нежная элегантность – создается причёска со слегка вьющимися локонами. С одной стороны волосы вашей прически сворачиваются в жгут к основанию и фиксируются на затылке невидимкой, оставшиеся волосы остаются свободными висеть с одной стороны. Использование плетения для причёски – вариантов может быть очень много. Например, у открытого виска плетется колосок, который прячется под шевелюрой, свисающей на противоположной стороне. Жгут может обвивать сзади всю голову, прячась под косой, челкой набок или локонами. Причёска для кокеток – создается очень легко и быстро. Волосы слегка завиваются, перекладываются на одну сторону. Здесь будет к месту косая челка на бок. Остается немного закрутить волосы и закрепить в середине одной из прядей. Романтичная коса на бок всегда станет удачным дополнением прически на средние волосы. Если длинный волос не хватает их можно закреплять выпадающие пряди невидимками. 

Больше вариантов причёсок, которые можно сделать самой себе на средние волосы, стоит увидеть на фото.

Коса на бок: топ лучших вариантов с фото и видео

Коса на бок будет смотреться гармонично в причёске с любым плетением. Девушка, владеющая той или иной техникой, сможет без труда дополнять такой причёской свой повседневный и праздничный образ.

На длинных и средних волосах будут одинаково эффектно смотреться простые, французские, плотные, свободные, рыхлые косы, плетение рыбий хвост, также многие другие, которые можно найти на фото, видео или в своей фантазии. Главное, сохранять в причёске набок асимметрию.

Косая челка на бок: фото и видео

Причёски на бок удачно спишутся в образ, где уже присутствует косая чёлка. Иногда можно пойти на хитрость, используя имитацию челки. Некоторым барышням очень хочется примерить на себя челку, однако обрезать волосы в уже имеющейся прически, они не решаются. Для них отличным вариантом станет косая челка на бок, которая создается из основной массы волос. Для этого часть шевелюры укладывается вперёд на лоб и фиксируется в этом положении невидимками сбоку за ухом, остальные волосы фиксируются в хвост или остаются ниспадать свободно.

Шикарные локоны для праздников и будней

Образ, в котором присутствует причёска на бок, добавляет девушке женственности, нежности и оригинальности. Красивые элегантные завитки любого размера уже создают сами по себе эффектную причёску. Они могут задавать различное настроение образу, делая его смелым, сексуальным, наивным и даже трогательным.

Причёски самой себе, в которых и кудри спадают на одно плечо, будут идеально гармонировать с оголенными плечами или красивым декольте. Эта причёска покажет изящество шеи и подчеркнет красоту овала лица. Дополнить такую причёску в образе можно яркими выразительными серьгами удлиненной формы. Посмотреть впечатляющие идеи можно на фото. Также такое простое, но элегантное исполнение идеально подойдет для образа на выпускной.

Особенности причёсок с челкой на бок

Косая челка на бок способна украсить практически любую стрижку как на длинных, так на средних и на коротких волосах. Разновидностей самой челки может быть много: короткая, удлиненная, рваная. На фото можно увидеть актуальный тренд сезона – рваный вид прядей у лица. Косая рваная челка подойдет под любую форму лица и будет сочетаться с каскадным стрижками. Также она будет удачно смотреться в причёсках на бок с кудрями или прямыми волосами, плавно перетекая из коротких в длинные пряди. Коса на бок также станет удачным продолжением косой челки на бок.

Причёски на бок с кудрями

В причёсках с убранными на бок волосами можно создавать локоны различных форм. Это могут быть выпрямленные завитки, упругие кудри, голливудские локоны, небольшие волны, сочетания кос и кудрей. Каждая новая причёска может быть уникальной из-за особенности крепления волос на бок.

Используются для этого заколки, невидимки, различные жгуты и плетение прядей, косы и прочие приемы. Помогают освежить любимый образ и различные аксессуары. Так, любимая причёска с крупными локонами на бок, дополненная красивыми сережками или заколками, может превратиться в укладку на выпускной. Найти подходящий образ причёски можно на фото.

Образ Лары Крофт

Образ Лары Крофт подразумевает плетение французской косы от макушкии с выпущенными вперед в области лба несколькими прядями. Эффектно смотрится эта причёска, когда у её обладательницы длинные, густые, темные волосы. Носить эту причёску нужно косой вперёд, демонстрируя окружающим всю роскошь ухоженных волос.

Как сделать причёску на бок своими руками

Распространённым вариантом причесок, с которым можно бесконечно экспериментировать, является боковое плетение. Можно выбрать разновидность причесок на фото или посмотреть обучающее видео. Но перед тем, как заплести косу на бок, необходимо придать волосам объем. Для этого можно для мытья головы использовать специальный шампунь, придающий объем, или нанести на шевелюру спрей или пену для укладки. Высушить волосы нужно без применения расчёски.

После этого все пряди прически нужно перенести на одну подходящую сторону и начать плести французскую косу или обычную от затылка. Конец плетения фиксируется незаметной резинкой. Плетение косы на бок может дополнять косая или рваная челка. Красиво смотрятся небрежные пряди, которые вытаскиваются из плетения и делают его объемнее. Около лица можно поставить несколько свободных прядей или уложить на бок, где заплетена коса, рваную челку.

Причёски на бок: видео-обзор

Похожие статьи