Главная Новости

Виды очищающих средств

Опубликовано: 24.08.2018

видео Виды очищающих средств

Как очистить сосуды с помощью 3-х продуктов | #Какочиститьсосуды #edblack

Все смешалось в доме косметики. Нам предлагают красить брови помадой и мыть голову кремом, а мы еще не успели толком разобраться, чем отличаются хорошо знакомые нам продукты – эссенция и сыворотка, пенка и мусс. Интуитивно мы понимаем, что особенности связаны с консистенцией. Давайте выясним наверняка, чем различаются очищающие средства.



Наименований так много, что их специфика даже стала темой для диссертаций. В исследовании «Структурно-семантические особенности терминологии женской косметики» кандидат филологических наук Елена Таранова отмечает, что большинство понятий пришли к нам из французского языка. Многие из этих слов – крем, мусс, желе – можно встретить и в меню кондитерских.


Галилео. Слёзы

Очищающая пенка

Исследователь Юлия Климова пишет, что пенка – «это очищающее средство, содержащее поверхностно-активные вещества» (ПАВ – активный компонент моющих и чистящих средств). Когда выдавливаешь пенку из тюбика, то она напоминает жидкое мыло, а когда наносишь на кожу – то создается нежная пена как на капучино или латте.

Мусс для очищения кожи

Согласно Энциклопедическому словарю, мусс – это «пенообразное косметическое средство». Как правило, при нанесении в руках оказывается пышное белое облако, похожее на горку мороженого в чашечке с глясе. Мусс выбирают девушки, которым нравится умываться с большим количеством пены.

Очищающее средство гель

По Словарю иностранных слов «гель – это студенистое состояние вещества, обладающее некоторыми свойствами твердых тел». Его консистенция напоминает желе. В таком виде выпускают лаки и столярный клей. Способность сохранять форму привела к популярности геля для укладки волос и фиксации прически. Гель обладает упругостью, поэтому его удобно наносить на лицо. Как пенка и мусс, очищающий гель требует умывания водой, но в отличие от них обычно создает меньше пены.

Лосьон

Лосьон (в переводе с французского – «отбеливание, орошение) – самая жидкая из умывалок. Если продолжать гастрономические сравнения, то его можно сравнить с чаем, который налили через ситечко. «Лосьон – водно-спиртовой раствор различных активно действующих (кислоты, витамины, соки, настои лекарственных растений) и других веществ» – читаем в Большом энциклопедическом словаре. В отличие от геля, мусса и пенки, он позволяет умываться без воды, поэтому является хорошим вариантом для путешествий и походов.

Очищающее молочко для кожи

Энциклопедический словарь сообщает, что молочко – это «жидкий крем белого цвета (обычно с добавлением растительных или животных соков)». Молочко представляет собой смесь жиров и воды. Его считают одним из самых щадящих средств для умывания. Как и лосьон, оно не требует воды для очищения кожи.

Этот продукт встречает больше всего упреков: дескать, от молочка лицо становится липким, оно не дает ощущения чистоты. Такое происходит из-за ошибок при нанесении средства. Девушки выдавливают продукт (по густоте он похож на нежирную сметану) на ватный диск и сразу растирают его по коже. Чтобы правильно умыться молочком, сначала выдавите средство на руки, нанесите на кожу, подождите немного и только потом сотрите ватным диском. Тогда кожа действительно будет чистой. Кстати, в отличие от лосьона, молочком не протирают кожу, а стирают его вместе с мейкапом.

Что такое эмульсия?

Кандидат филологических наук Елена Коломиец в диссертации «Наименования средств парфюмерии и косметики в русском языке XI-XXI вв.: этимология, структура, семантика» рассказывает, что «эмульсия – это жидкость, в которой во взвешенном состоянии находятся капельки другой жидкости». Эмульсия может производиться на основе воды или масла: капли масла в воде – это прямая эмульсия, капли воды в масле – обратная. Бывают и такие структуры, как сон во сне в фильме «Начало» Кристофера Нолана. В подобных средствах частички масла находятся в воде, капли которой находятся в новой капельке масла и так далее. Эти эмульсии называются множественными, а те, в которых вода и масло расположены слоями, – ламеллярными.

Из-за разнообразия в строении густота эмульсий может варьироваться от консистенции сливок, которые подают к кофе в отеле или на борту самолета, до свежего меда. Ученым структура эмульсии дает возможность экспериментировать и воплощать самые смелые замыслы для красоты нашей кожи. Одним из самых прорывных продуктов является очищающая эмульсия Comfort Emulsion Cleanser из гипоаллергенной серии Physio Radiance от QNET. Специалисты французской лаборатории Laboratoires Robert Schwartz по заказу компании подобрали уникальный состав ценных ингредиентов.

Серия действует на клеточном и межклеточном уровнях. В запатентованной формуле содержатся микрокапсулы отрицательно заряженного водорода, который помогает коже противостоять свободным радикалам. Для истощенной кожи встретить их то же самое, что для нас – наткнуться на хулиганов в темном переулке: свободные радикалы отнимают у клетки свободный электрон. Этот процесс – главный механизм старения. Водород спасает клетку от хищений. Кроме того, в составе эмульсии находятся бурые водоросли. Их компонент – фукоидан – стимулирует выработку коллагена, усиливает микроциркуляцию. К слову, потрясающие свойства водорослей выявили, когда начали изучать, что едят японские долгожители острова Окинава. Важно, что продукты серии не просто кратковременно воздействует на кожу – они запускают в ней механизмы самовосстановления. Благодаря средству кожа уже сама способна защититься от свободных радикалов. Замедляется увядание, и мы сияем молодостью, здоровьем и красотой.

Эмульсия Comfort Emulsion Cleanser из серии Physio Radiance от QNET не только мягко и эффективно очищает кожу, но и увлажняет, и питает. Средство усиливает эластичность кожи, помогает ей выглядеть свежей и молодой. Производители обещают видимые позитивные изменения уже через три-четыре недели после использования продуктов серии Physio Radiance.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Теги: очищающие средства

Главная    Красота    Уход за лицом