Главная Новости

Какие есть собаки?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Какие есть собаки?

ТОП 10 ЛУЧШИХ СЕМЕЙНЫХ СОБАК

Все мы знаем, что собака - друг человека. Кроме того, она ещё и домашний психолог, грелка, учитель, тренер, сваха, символ удачи и охранное устройство. Собаки с нами везде: на городских улицах и дома, на пляже и в горах, на модных тусовках и в косметических салонах. Они даже в космосе побывали раньше человека. О собачьей верности и преданности хозяину, рассказывают легенды, снимают фильмы и сочиняют песни.



Как выбрать друга

Говорят, что собаки очень похожи на своих хозяев не только привычками, но и внешне. Причем, это справедливо по отношению даже целых государств. Соотношение собачьих пород в отдельно взятой стране, очень интересно характеризует её население.

Если вы мечтаете о лохматом друге и решаете какую собаку завести, обязательно узнайте о характеристики различных пород и особенности ухода за ними. Каждая порода обладает своими характерными чертами, которые человек поддерживает посредством селекции - это внешняя схожесть и поведение. Постарайтесь выяснить все достоинства и недостатки заинтересовавшей вас собаки. Иногда мы мотивируем свой выбор тем, что у щенка такие милые глазки или очень пушистая шерстка – это безответственно по отношению к живому существу. У каждой породы есть свои потребности, неправильный уход может привести к потере аппетита, болезни, и даже смерти. Большой немецкой овчарке тесно в однокомнатной квартире. Красивая шерсть болонки живущей на даче, будет висеть грязными клочками, а представители агрессивных бойцовских пород могут случайно укусить непослушного малыша. Поэтому, решая какая собака лучше, проанализируйте, как много у вас времени и пространства, а также свои финансовые возможности. Лучше всего проконсультироваться у ветеринара и посоветоваться с родными.


ТОП10 САМЫХ МАЛЕНЬКИХ СОБАК В МИРЕ!!!

Мода на породы собак меняется каждое десятилетие. В последние годы, всё большей популярностью пользуются маленькие собачки, занимающие мало места и путешествующие со своими «гламурными» хозяевами по всему миру. Рассмотрим, какие есть породы собак и как нужно за ними ухаживать

Рейтинг модных пород

Йоркширский терьер. Первое место занимают самые маленькие в мире терьеры. Среди знаменитостей считается хорошим тоном появляться на публике, держа на руках этот маленький пушистый комочек. Они популярны не только в Голливуде, этих малышей очень удобно содержать в городской квартире. Чихуахуа. Самые маленькие собачки в мире – любопытные, выносливые и подвижные. Они часами могут носиться по квартире, очень преданны. Из недостатков – обидчивы, если на них прикрикнуть, могут целый день не идти к хозяину. Ревнивы. Болонка. Маленькие декоративные собачки с густой белой шерстью, любвеобильны, дружелюбны и кокетливы. Пекинес. Выведенные ещё в древнем Китае, маленькие рыжие пушистики. Обрели популярность благодаря небольшим размерам, игривому и доброжелательному характеру. Шарпей. Сторожевые собаки с необычной внешностью. Мягкая морщинистая кожа, средняя величина и очень пытливый ум основа их популярности. Кроме того они не слишком общительны и очень спокойные и верные. Немецкая овчарка. Многие годы эта порода удерживает свою позицию в десятке самых популярных. Это одни из самых умных собак. Благодаря тому, что они легко поддаются дрессировке, их используют на границе, при проведении военных и антитеррористических операций, они замечательные сторожа и верные товарищи. Стаффордширский терьер. Очень своенравны и агрессивны. Если вы решили завести стаффордширского терьера, вам понадобится жесткость характера и правильная дрессировка. Но в правильных руках они не проявляют агрессии и очень дружелюбны к людям. Ротвейлер. Популярные служебные собаки, мощные и крупные, выносливые и смелые. Они станут прекрасными компаньонами энергичным людям, поскольку нуждаются в большой нагрузке. Лабрадор-ретривер. Лучшие собаки-няни – добрые, умные, общительные и в то же время, очень спокойные и не агрессивные. Пудель. Кучерявые, лохматые комочки, отличаются умом, добрым нравом, очень игривы, иногда даже слишком. Если с пуделем не играть, он может даже впасть в депрессию. Его красивая шерсть нуждается в постоянном уходе и стрижке.

Теперь вы узнаете какие есть собаки и можете сделать обоснованный выбор, но если вопреки всем доводам рассудка, вы хотите завести именно этого щенка, с умными и смелыми глазами – значит вы нашли свою собаку.