Главная Новости

Как сделать новогодние гирлянды своими руками?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как сделать новогодние гирлянды своими руками?

Поделки Для Дома. Как Быстро Сделать Гирлянды Из Бумаги Своими Руками. DIY Paper Decoration

Новый год — это праздник, который отмечает весь мир. Поэтому полезно будет знать, как сделать новогодние гирлянды своими руками, ведь к этому празднику нужно подготовиться основательно. Новый год не может пройти без подарков, игристого шампанского, красивой и пушистой елки с очаровательным запахом, громкого застолья в ожидании курантов, новогодних нарядов и гирлянды на Новый год.



Каждому интересно заглянуть под елочку с утра и получить подарки. Детки ждут новые игрушки, а взрослые — поделки от своих малышей. Подарки могут быть разнообразные, купленные в магазине или самодельные, например, новогодние украшения своими руками.

Каждый родитель будет рад получить от своей малютки оригинальный подарок, который делался собственноручно, даже если это будут неидеальные праздничные гирлянды. Творить что-то новое — это же прекрасно, особенно когда есть компания для создания новогодних атрибутов.


ГИРЛЯНДА своими руками. Как сделать новогоднюю гирлянду из бумаги.

Существует множество схем, как сделать красивые гирлянды, ведь они являются самым быстрым и простым способом приукрасить жилище. Это же разные яркие мелочи, которые есть в каждом доме, их нужно просто собрать и объединить в кучу, проявив фантазию.


Делаем новогодние гирлянды и елку своими руками – Все буде добре. Выпуск 1141 от 18.12.17

Разные мелочи для создания новогодних гирлянд

Сделать красивую гирлянду очень легко, в целом у вас есть все под рукой. В доме на чердаке хранится всякая всячина, непригодная к использованию.

К примеру, отлично подойдут следующие вещи и предметы:

Старые ободранные со стен обои.

Они могут послужить вам вместо цветной бумаги, которую забыли купить. Из них делают различные аппликации животных, предметов, форм. Преимущество обоев заключается в том, что они имеют различную палитру оттенков. Одежда, старые шторы также могут вам пригодиться при создании гирлянды.

Ткань можно разорвать на большое количество кусков разных размеров. При использовании декорирования поделка приобретет необычную форму и вид. Старомодные украшения, резинки и заколки придадут гирлянде яркость и блеск.

Их можно переделать на множество бусин разного размера. Игрушки, давно позабытые детьми.

Переделав их, приведя в порядок, можете получить замечательную детскую гирлянду. Для мальчиков подойдут солдатики, которыми они игрались в детстве, а девчонкам можно сделать из кукол. Красиво получится из старых пуговиц, которые можно собственноручно разукрасить или задекорировать блестками. Шишки, которые можно собрать при прекрасной погоде, прогуливаясь с детьми.

Для запаха в поделку можно добавить элементы живой ели, если ее нет рядом, тогда на помощь приходит ароматизированное масло. Могут пригодиться новогодние игрушки, дождики, старые нитки для вязания и проволочки. Старые книги могут послужить красивой и необыкновенной бумагой для вырезания снежинок.

О подручных материалах можно говорить вечно, так как практически из всего можно сделать поделку.

Если у вас иссякли идеи по изготовлению материала для гирлянд, можно купить все недостающие части в магазинах.

Когда вы изготовите гирлянду, ее можно развесить на новогодней елке, украсить комнаты вашего жилища, и тогда вы точно ощутите новогоднюю обстановку и настроение. Гирлянды используются не только на Новый год, а и при открытии различных развлекательных центров, магазинов, чтобы создать веселую, развлекательную атмосферу, вот что можно сделать из гирлянды.

Несколько способов изготовления новогодних гирлянд

Существует несколько схем изготовления гирлянд:.

В первом варианте рассмотрим, как сделать гирлянду своими руками классического вида. Для этого нам понадобятся ножницы, клей и цветная бумага. Разрезаем цветную бумагу на прямоугольники длиной 5 см и шириной 2 см, а когда подготовим необходимое количество бумажек, можно приступать к склеиванию. Собирать гирлянду необходимо в виде цепочки. Как сделать новогоднюю гирлянду с помощью старых вязальных ниток? Это очень интересное и занимательное занятие. Берем моток ниток и начинаем наматывать на 4 пальца нить, 10 раз будет достаточно. После отрезаем маленький кусок нити и завязываем его между пальцев на узел, снимаем намотанное с руки и разрезаем противоположно узлу. Таким образом, у нас получаются самодельные шарики, которые нанизываем на нитку или на проволоку, и наша поделка готова. Цель следующей схемы проста — вырезаем большое количество снежинок, продеваем их через нитку, и гирлянда с новогодним мотивом готова. Как сделать гирлянду для детей, чтобы им было интересно рассматривать ее? Берем необходимое количество игрушек разных размеров и чередуем их с новогодним дождиком, выходит яркая поделка. Следующая схема обычно применяется не только на Новый год, но и на различные праздники, к примеру, на день рождения. Надуваем гелиевые шарики и развешиваем их как угодно по периметру при помощи нити, получится оригинально. Как сделать гирлянду из старых пуговиц? Да очень просто. Приготовим краски и нитку. Окрашиваем пуговицы в различные цвета и нанизываем их на нитку, можно использовать иглу для удобства. Оригинальная гирлянда к Новому году готова, и, если успели заметить, на ее создание потребовалось совсем мало времени.

Изготовление такой поделки принесет не только удовольствие, но и отдых, ведь занимаешься интересным делом. Все же приятно к Новому году украсить дом тем, что сделали своими руками.

Поделитесь с близкими своими творениями, возможно, они тоже заинтересуются изготовлением новогодних гирлянд.