Главная Новости

Новогодний декор своими руками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новогодний декор своими руками

НОВОГОДНИЙ DIY на русском Декор комнаты своими руками Зимний

Перед главным праздником в году многие хотят создать новогодний декор своими руками, идеи для преображения дома так и летают в воздухе.



Прилавки магазинов ломятся от всевозможных елочных украшений и игрушек, но порой хочется подчеркнуть свою индивидуальность и создать что-то оригинальное и изысканное.

Мастер-класс по изготовлению простых и красивых украшений для новогоднего интерьера своими руками превратит процесс декорирования в увлекательное приключение.


ШИКАРНЫЙ НОВОГОДНИЙ ДЕКОР🎈 БЕСПЛАТНО 🎈СВОИМИ РУКАМИ🎈DIY🎈TEFI ГЕРМАНИЯ

Елочные игрушки как предмет украшения интерьера

Мастер-класс по изготовлению елочных украшений разбудит вашу фантазию и снабдит идеями по созданию уникальных игрушек:

Игрушки из фетра.

Они создают атмосферу тепла и уюта. Нарисуйте на листе бумаги или картона эскиз будущей модели. Это может быть звездочка, елочка или зверюшка. Вырежьте лекало и приложите к фетру, обведите по контуру. Для одной игрушки понадобятся 2 одинаковые детали. Соедините их и прошейте, оставив небольшое отверстие. Наполните игрушку ватой и зашейте отверстие, приделайте петельку. Игрушки из лампочек.

Отслужившие свое лампочки могут стать прекрасным материалом для будущей игрушки. К цоколю приделайте атласную ленточку, она будет служить петелькой. Раскрашиваем лампочку акриловой краской. Добавьте в краску клей ПВА, это повысит ее прочность. После высыхания можно нанести декоративный узор или применить технику декупажа. Из макарон.

Причудливые фигуры макаронных изделий отлично смотрятся не только на тарелке, но и в декоративных элементах на Новый год. Окрасьте отдельные макаронины золотистой или серебристой краской. Из высохших элементов можно собрать снежинку или другой причудливый узор. Также можно приклеить их на заранее заготовленный макет (к примеру елки). Из шишек.

Поделки из шишек известны всем еще со школьной скамьи. Самый простой способ сделать новогоднюю игрушку — взять шишку, окрасить ее в золото или серебро и приделать ленточку.

Новогодние композиции и веночки

Идея создавать веночки к Новому году пришла к нам из Америки. Там этот вид новогоднего декора является традиционным.

Освоить мастер-класс по их изготовлению своими руками под силу даже новичку, а результат будет радовать вас и восхищать гостей:

Веночки из елки и шишек.

Сделайте круг из прочной проволоки. Диаметр можете варьировать по собственному желанию. С помощью гибкой проволоки или ниток прикрепите елочные веточки и шишки к кругу. Использовать можно как живые, так и искусственные веточки ели. Большой плюс натуральных в том, что воздух наполнится приятным ароматом. Шары из ниток.

Нам понадобится воздушный шарик, клей ПВА и нитки. Надуйте шарик небольшого размера (можно использовать сразу несколько — больших и маленьких). Погрузите нитки в клей, после того как они промокнут, обмотайте ими шарик и подвесьте сохнуть. После полного высыхания проткните шарик. Сделать новогодний декор интерьера с их помощью совсем несложно — расположите их на полочках или подвесьте в нужных местах. Композиции со свечами.

Свечи создают атмосферу таинственности и волшебства. Можно расположить их в прозрачных плоских вазочках, украсив новогодней атрибутикой. В доме, где есть дети, не помешает подумать о технике безопасности. Вместо настоящих свечей можно использовать светодиодные.

Гирлянда на Новый год

Еще в детском садике нас приучали к творчеству, и мы все дружно плели гирлянды из цветной бумаги к Новому году. Выбор материалов для творчества сегодня очень широк: различные фактуры, эффекты и тона помогут сделать украшение, не уступающее по красоте магазинному.

Проведите мастер-класс для своих детей. Пусть и они воплощают в жизнь свои идеи, ведь Новый год — это семейный праздник.

Гирлянду можно сделать:

Из бумаги.

Сделать цепочку можно из колечек или сердечек. Нарежьте отрезки одинаковой длины и соедините их последовательно. Длину гирлянды можно варьировать по вашему желанию. Для того чтобы сделать новогодний декор дома своими руками, используйте в качестве звеньев для гирлянды «снежинки». Из ткани.

Такая гирлянда прослужит вам не один год. В отличие от бумажных они не рвутся и не сминаются. Здесь возможно несколько вариантов, сделать колечки из ткани и соединить их в одну цепь или же сшить маленькие игрушки и объединить их красивой нитью.

Гирлянду можно сделать из печенья и подручных материалов. Съедобная гирлянда будет выглядеть оригинально и по-домашнему. Напеките печенье в форме человечков, звездочек или снеговиков.

На стадии формирования фигуры предусмотрите 2 отверстия в средней части изделия для ленты. После того как печенье остынет и подсохнет, проденьте атласную ленту через отверстия фигурок, насадив их на нее в нужном порядке и количестве.

Икебаны на Новый год

Лето позволяет нам наслаждаться красотой и ароматом живых цветов, но и зимой нам хочется украсить дом натуральными и стильными букетами. В холодное время года хорошей альтернативой станут икебаны. Они подчеркивают суровость нашего климата, но напоминают о том, что и зимой можно украшать интерьер.

Мастер-класс по их изготовлению подарит интересные идеи и научит создавать эти простые и стильные элементы для Нового года:

Из еловых веток и шишек.

Самый новогодний атрибут — это, конечно, еловые ветки. Расположите их в вазе и украсьте шишками и другими аксессуарами. Сухие ветки.

Этот простой и невзрачный элемент может стать настоящей изюминкой декора на Новый год. Для того чтобы они смотрелись более органично, окрасьте их или украсьте искусственным снегом.

Для преображения интерьера и воплощения идей вы можете использовать только один мастер-класс или выбрать несколько наиболее понравившихся и подходящих именно вам.

Новогодние игрушки и украшения способны не только украсить интерьер, но и создать хороший настрой и позитивную атмосферу. Подарите себе и своим деткам ощущение праздника и сказки.