Главная Новости

Новогодняя гирлянда из сердечек своими руками

Опубликовано: 24.08.2018

Гирлянда из сердечек, созданная своими руками, может не только украсить и изменить жилье, но и чудесным образом повлиять на настроение хозяев и гостей. К тому же такая новогодняя гирлянда является универсальным вариантом, который подойдет не только для зимнего праздника, но и для других торжеств, особенно для Дня святого Валентина.

Рассмотрим идеи наиболее красивых новогодних гирлянд из сердечек, а также несколько мастер-классов, как сделать гирлянду к грядущему празднику. Удивительно, что из простых и, на первый взгляд, ненужных вещей можно создать действительно оригинальные украшения в виде сердца или с его изображением.

Варианты самодельных гирлянд

Фото 1 — 6. Варианты гирлянд в виде сердечек.

Создание в доме праздничной атмосферы — это процесс довольно обширный и многогранный, требующий отдельного внимания и времени, и одним из главных моментов в нем является именно украшение.

Каждый согласится, что новогодние праздники определяет и вид украшений, поэтому стоит внимательно подбирать данный элемент.

Бежать в магазины и тратить немалые суммы на различные безделушки не стоит, поскольку существует много универсальных вариантов, как сделать украшения своими руками из незаурядного списка материалов.

Фото 7 — 10. Варианты гирлянд в виде сердечек.

Рассмотрим наиболее популярные и красивые варианты, как делается подвеска из сердечек или с его изображением:

Если хочется привнести в жилье яркости, можно в качестве подвесок использовать ткань фетр. Из этого материала можно с легкостью вырезать такие яркие сердечки, как на фото 1, после чего собрать их в общую гирлянду, которую можно повесить на окно, дверь или кровать. Также отлично будут смотреться такие простые необработанные сердечки, как на фото 2-3, а более новогодние подвески могут иметь вид, как на фото 4. Помимо фетра можно использовать и другие ткани, к примеру, остатки ненужного материала. Из них можно вырезать нужную форму (2 экземпляра), после чего сшить, наполнить ватой и украсить разноцветными пуговицами. А если пришить петельку, как показано на фото 5, то получится отличная новогодняя игрушка на елку. Любительницам работать со спицами, крючком и нитками должен приглянуться вариант вязаных сердечек (фото 6), из которых тоже можно будет после смастерить праздничную гирлянду. Сердечки из бумаги — это, пожалуй, самый простой, но не менее эффектный способ украшения дома. К тому же вариантов подобных бумажных гирлянд очень много. К примеру, сердце получится, если склеить 2 нетолстые бумажные полоски с двух концов, в результате чего выходит милое сердечко. А если между собой склеить множество таких сердец, можно получить довольно нарядную новогоднюю подвеску (фото 7). Можно обойтись без ножниц и клея, а с помощью техники оригами сложить много сердечек и подвесить на плотную нить, как на фото 8. Еще можно сделать новогодние украшения из подручных материалов. К примеру, оригинально смотрятся такие желуди, как на фото 9, или гирлянда в виде флажков (фото 10).

Можно еще долго приводить примеры, какой может быть гирлянда из сердечек, своими руками сделанная. Лучше перейдем к практике.

Процесс изготовления

Новогоднюю гирлянду из сердечек собственноручно сделать в силах каждый человек, даже дети, причем последним особенно интересен будет процесс создания таких украшений.

Необходимо лишь выбрать понравившийся вариант или включить собственную фантазию, подобрать материалы, приложить умения и терпение.

Приступим к созданию праздничного украшения, причем начнем с самого простого варианта.

Для этого понадобятся следующие материалы и инструменты:

цветная бумага (ненужные журналы, книга или газета); ножницы; карандаш; бусинки (по желанию); иголка с прочными нитками.

На бумаге следует карандашом нарисовать много сердечек. Для этих целей можно использовать готовые формы сердца, к примеру, для выпечки, чтобы от руки не рисовать. Когда будет готово необходимое количество изображений, их следует аккуратно вырезать ножницами.

Теперь на нитку необходимо нанизать сердечки, причем лучше не одинаковые, а чередовать по размерам и цвету. Если гирлянда будет с отступами, то следует делать аккуратный шов, чтобы сердечко не спадало. Также для этих целей подойдут бусинки, которые смогут не только держать вырезку на месте, но и украсить поделку.

Новогодняя гирлянда из сердец готова, ее можно повесить на окно, дверь и даже елку.

Рассмотрим еще, как делать фетровую подвеску из сердец.

Для этого нужно подготовить следующее:

фетр красного, розового и белого цвета; нитки подходящего цвета; леску.

В первую очередь нужно вырезать 2 прямоугольника из ткани красного цвета, ширина их будет равна дуге будущих сердец.

После этого следует аккуратно сшить вырезанные кусочки, затем для обозначения ширины поделки на расстоянии 1-1,5 см мылом на другой стороне следует прочертить разметку и снова прострочить. Должно получиться одно длинное сердце, из которого нужно по разметке вырезать мелкие сердечки.

Из фетра белого цвета можно по данной технологии сделать такие же сердечки. Теперь осталось собрать гирлянду путем нанизывания на леску по очереди сердечек разного цвета, а для разнообразия между ними можно нанизать войлочные кружки. Когда все элементы нанизаны, остаток лески следует завязать на конце и обрезать лишнее.

Существует масса вариаций, как сделать праздничную гирлянду из сердец, а сама процедура их создания зачастую очень проста.