Главная Новости

Блок питания для ноутбука HP Pavilion

Опубликовано: 24.08.2018

видео Блок питания для ноутбука HP Pavilion

Как разобрать блок питания ноутбука аккуратно за 5 минут?

Ноутбуки HP Pavilion появились на рынке Украины в 2008 году. За это время мы успели наладить поставки оригинальных комплектующих к моделям этой серии, в том числе зарядных устройств. 



Стандартный блок имеет такие характеристики:

вес – 230 – 300 г; напряжение – 18,5 – 20 V; сила тока – 2,25 – 6,5 А; мощность – 65 – 150 W.

Как правило, каждый блок питания подходит еще к нескольким моделям «родной» серии. Заменить оригинальный узел аналогом тоже можно, но подумайте вот о чем: целевое зарядное устройство рассчитано на конкретную нагрузку и особенности серийных ноутбуков. Совместимое будет работать однозначно хуже. 


неработает блок питания hp ремонт

Зарядка для hp pavilion: что еще стоит знать 

Казалось бы, блок питания – настолько стандартная деталь, что и говорить не о чем. Но это не так. У каждой компании есть свои особенности и «фишки» практически для любого ее детища. НР в этом смысле не отстает от других участников рынка.


Ремонт штекера питания ноутбука HP. Куда какой провод? Распиновка трёхпинового разъема.

Страна–производитель

Hewlett Packard – американская компания со штаб-квартирой в Калифорнии и полным отсутствием собственных производственных мощностей. Ее продукция изготавливается в Китае и на Тайване. Поэтому ничего удивительного, если адаптер для ph pavilion «made in China». 

Умная зарядка

Технология HP Fast Charge, применяемая в линейке pavilion, позволяет зарядить ноутбук с 0 на 50% за 30 минут. Физически такая скорость обеспечивается множеством процессов и параметров, включая материал зарядного узла.

Прежде, чем начать интенсивно заряжать аккумулятор, система должна оценить обстановку. Считается, что единственно возможными условиями для быстрого заряда являются:

температура от 0 до 400С; напряжение на аккумуляторе 0,8 – 1,8 В.

КПД процесса достигает 90%, резко падая в конце. Это приводит к нагреву аккумулятора и, как вы знаете, крайне нежелательно. Поэтому так важно вовремя прекратить быструю зарядку, а эта задача – определить время – лежит на адаптере. 

Простые правила для лучшей работы 

Сделать так, чтобы блок питания hp pavilion жил долго и счастливо, не сложно. Уверены, вы уже это не раз читали, но все равно напомним.

Не оставляйте устройство на солнце, не накрывайте при работе и не бросайте на морозе – диапазон его работы от 0 до 400C. Не держите ноутбук постоянно подключенным к сети. Уберите подальше от блока питания жидкости и еду.

Помните: неправильно подобранный или некачественный адаптер – это лотерея стоимостью в ноутбук. Если нужна зарядка для hp pavilion, посмотрите наш ассортимент. Остались вопросы? Специально для таких случаев есть общительный и компетентный персонал. Пишите, звоните, приходите!

Зарядное устройство HP Pavilion может совмещаться с любым сетевым адаптером перечня:

308745-001 310744-001 384020-001 393955-001 402018-001 PPP012H