Главная Новости

Мужские молодежные стрижки: фото причесок

Опубликовано: 27.08.2018

видео Мужские молодежные стрижки: фото причесок

Модные стрижки и укладки для школьников всех классов (для мальчиков)

Мужчины всё чаще обращают более пристальное внимание на свою внешность. Ни для кого не секрет, что ухоженность привлекает внимание противоположного пола.



Одним из важных (если не самым важным) параметром внешнего вида для мужчин является стрижка. При её выборе необходимо учитывать особенности человека, чтобы создать максимально уникальный и индивидуальный образ.

Основные современные тенденции

Молодые люди известны свободным нравом, смелостью, креативностью. В связи с этим сложилось несколько трендов в мире парикмахерского искусства, актуальных для молодежных мужских стрижек:


МОДНЫЕ МУЖСКИЕ СТРИЖКИ 2018 | TOP 10

Сбритые бока, подзатылок и сохранение объема на макушке и передней части. «Творческий беспорядок», разноцветное окрашивание. Супер короткие стрижки остаются также популярны из-за простоты укладки и аккуратного внешнего вида. Многие мужчины делают романтические акценты, например в виде длинных локонов. Асимметрия снова вошла в моду. Такой выбор чаще делают, чтобы скрыть недостатки, такие как длинный нос, большие щёки. Ретро-стиль в последние годы устойчиво занимает своё место и не сходит с пика популярности. Это ровные проборы, гладкие чёлки, которые зачёсывают назад и фиксируют с помощью специальных средств.


ТОП15 САМЫЕ ТРЕНДОВЫЕ ПРИЧЕСКИ ★★★★★2018★★★★★

Варианты молодёжных причесок

Канадка

Виски выбриваются полностью, длина на макушке от 3 см.

Хорошо смотрится на любом типе волос. Повезло обладателям вьющихся, так как облегчается процесс укладки.

Бокс и полубокс

Эта стрижка стала настоящей классикой и получила огромное признание, потому что она достаточна проста, но в то же время способна создать образ уверенного в себе молодого человека. Станет идеальным вариантом для спортсменов, так как не требует обязательной укладки.

Теннис

Эта стрижка ассоциируется с образом успешного карьериста. Она выглядит достаточно респектабельно и аристократично.

Классика

Классика всегда и везде уместна, актуальна. Это же касается причёски. Сколько бы трендов не появлялось, эталоном всегда останется классический стиль. Секрет его успешности в том, что он универсале, подходит разным людям с разным типом волос.

Гаврош

Характеризуется длинными задними прядями и укороченными висками и чёлкой. Её история тянется из Парижа. Название пошло от имени мальчика в романе Гюго. Он носил такую причёску.

Британка

Чем-то напоминает канадку , выполняется стрижка машинкой, чаще всего виски и затылок стригутся «под ноль». При этом макушечная часть не постригается, остается максимально длиной. Британка позволяет экспериментировать с образами и укладками, делать разнообразное окрашивание.

Андеркат

Особо не отличается от предыдущей стрижки, её часто с ней путают. Но небольшое различие есть. Андеркат предполагает более чёткие линии и границы, резкий контраст длины. Затылочную часть можно оставить как есть, а можно выбрить.

Милитари

«Военный» стиль. Подходит молодым людям с квадратной головой, грубыми чертами лица, крепким телосложением. Не требует обязательного сложного ухода, поэтому очень популярна среди мужчин. Особенно выигрышно смотрится на прямых жёстких волосах.

Ежик

Мужские стрижки на короткие волосы: наиболее ярким примером является стрижка ёжик. Для неё характерны плавные переходы от короткого затылка и висков к более длинным макушке и чёлке. Необходима укладка гелем или воском, чтобы пряди торчали в разные стороны.

Какую стрижку выбрать

При выборе стрижки необходимо учитывать много параметров: тип волос, их структура, длина, образ жизни, форма головы, физиологические особенности (торчащие уши, длинный нос и т.п.). Мужские прически для молодежи и подростков имеют бунтарскую нотку , что также является важным аспектом при выборе.

Обладателям волнистых волос подойдут любые стрижки из-за их объема. Великолепно и романтично будут смотреться длинные волнистые пряди, но не все любят длинные мужские волосы, поэтому стоит быть осторожным.

Не стоит носить удлинённые стрижки мужчинам с жирной кожей головы, иначе волосы будут выглядеть, как сосульки.

Для прямых и тонких оптимальным вариантом будет классический мужской молодежный стиль. Например, «Британка» или «Ежик».

Для вьющихся волос есть возможность разнообразить стандартный «Андеркат». Добавить к этому эффект взъерошенных волос , и такой образ будет выделяться на фоне других.

Помочь определиться с выбором стрижки поможет парикмахер. Просмотрите несколько фотографий в Интернете и покажите мастеру понравившиеся, он подскажет подходящий вам вариант.

Как укладывать и ухаживать

Укладывать волосы необходимо специальными средствами, которые приобретаются в зависимости от типа волос. Ими могут быть гель, мусс, пенка, воск, масло, лак. Расчёску лучше использовать из натуральной щетины, предназначенную именно для укладки (расчёска-брашинг).

Волосам нужно обеспечивать базовый уход для поддержания их в здоровом состоянии:

Мытье. Использование кондиционера или бальзама. Ежедневное расчесывание утром и вечером массажной щеткой.

Важно! Выбирайте средства для ухода только проверенных профессиональных брендов.

Молодежные мужские стрижки, если они подобраны правильно, по форме головы и типу волос, создадут отличный мужской образ. Ухоженный мужчина всегда будет пользоваться популярностью у женщин, внушать доверие окружающим и быть всегда в центре внимания.

На видео видно, как сделать современную стильную стрижку для мужчин: