Главная Новости

Что такое софтнер для лица и как им пользоваться

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое софтнер для лица и как им пользоваться

Shiseido уход за кожей лица

Если вы, как и большинство современных девушек, регулярно заботитесь о коже и любите пробовать новые бьюти-продукты, то вам интересно будет узнать что такое софтнер для лица и как его правильно использовать. Известность он приобрел благодаря японской компании Shiseido, выпускающей его в нескольких вариантах.


Средства для снятия косметики и очищения кожи. Мицеллярки, двухфазки, лосьоны, молочко.

Бывают косметического средства, про которые сразу и не поймешь для чего они. Так произошло и с этим продуктом Shiseido. Изучив отзывы в интернете, многие отложили покупку софтнера до лучших времен, и зря – это средство для лица полностью раскроет свои положительные свойства, если им правильно пользоваться. Концепция азиатского ухода предполагает многослойность, и софтнер – одна из важных ступеней.


уход за лицом в отпуске. 2014. ч.1.

Многие думают, что тоник и софтнер – это одно и то же, и оба средства нужно наносить на втором этапе ежедневного ухода. Однако, это совершенно разные продукты. Во всяком случае, в этом уверена компания Shiseido.

Что такое софтнер для лица?

Софтнер представляет собой освежающую смягчающую жидкость, которая мгновенно увлажняет кожу лица и придает ей сияние. Кроме того, этот продукт усиливает действие других увлажняющих средств. Софтнер не предназначен для отшелушивания, удаления остатков косметики и прочих въевшихся загрязнений – он наносится на чистое лицо на начальном этапе увлажнения.

У него есть 5 основных отличий от тоника. Итак, софтнер:

1. Выравнивает структуру

Клетки верхнего слоя кожи состоят из микроскопических волокон. Волокна здоровой кожи выглядят как аккуратно уложенные кирпичики. В этом случае кожа гладкая и хорошо удерживает влагу. Но под действием ультрафиолетовых лучей, свободных радикалов, стресса и плохой экологии, четкая структура «кирпичной кладки» нарушается, что приводит к быстрому испарению влаги с поверхности. Софтнер помогает восстановить исходную структуру кожи и наполняет ее влагой.

Вопрос : Если софтнер – это жидкость, которой увлажняют лицо после умывания, нельзя ли добиться того же эффекта, просто побрызгав на лицо водой?

Ответ : Компания Shiseido уже проводила подобный эксперимент. Оказалось, что простая вода испаряется слишком быстро, что, опять же, приводит к дегидратации и дальнейшему нарушению структуры кожи. Ингредиенты, входящие в состав софтнера, исключают такой сценарий.

2. Придаёт естественное сияние

Структура увлажненной кожи более плотная и лучше отражает свет. Если же кожные волокна повреждены, свет отражается неравномерно, и кожа выглядит тусклой.

3. Усиливает действие увлажняющей сыворотки и крема

Смягчая кожу, софтнер подготавливает ее для нанесения других увлажняющих средств – сыворотки и крема. Подготовленная кожа будет лучше впитывать эти средства.

4. Не сужает поры

Вот мы и подошли к отличиям между тоником и софтнером. Сейчас станет ясно, что это совершенно разные средства. Тоники часто содержат спирт и экстракт гамамелиса, которые обладают вяжущим и сужающим поры эффектом, а, кроме того, могут сушить кожу. Софтнер же, напротив, смягчает и увлажняет.

Давайте поразмыслим: разве логично закрывать поры перед нанесением увлажняющих сыворотки и крема? Ведь это ослабило бы их действие! Так что, тоник, в отличие от софтнера, нужно наносить в последнюю очередь, причем не втирающими, а похлопывающими движениями.

5. Помогает скрыть изъяны

Немногие знают о том, что в норме поверхность кожи должна иметь слегка кислую реакцию: в этом случае попавшие на кожу бактерии погибают. После умывания PH временно становится нейтральным и, если кожа на лице загрубевшая или, наоборот, чувствительная, она с трудом восстанавливает прежний уровень. В итоге может возникнуть раздражение. Софтнер же имеет легкую кислую среду и моментально возвращает нужный баланс, препятствуя размножению бактерий и появлению акне.

Многообразие софтнеров Shiseido

Вид софтнера Что обещает производитель

Выравнивающий

Refining Softener

Выравнивает цвет лица, устраняет тусклость, разглаживает кожу, придает сияние, смягчает и осветляет кожу, обладает легким отшелушивающим действием

Балансирующий с комплексом против морщин 24 часа

Balancing Softener
Кроме увлажнения и разглаживания, оказывает антивозрастное действие, так как содержит ингредиенты для борьбы с признаками старения кожи

Балансирующий

Balancing Softener
Освежает, смягчает и придает сияние. Увлажняет и разглаживает кожу, дарит ощущение комфорта

Концентрированный

Softening Concentrate
Содержит компонент, который усиливает способность кожи бороться с несовершенствами

Концентрированный балансирующий

Concentrated Balancing Softener
Улучшает текстуру кожи, содержит компонент, который предотвращает появление признаков старения кожи, обладает мягким отшелушивающим действием

Повышающий упругость кожи

Pro-Fortifying Softener
Концентрированный, предназначен для зрелой кожи

Балансирующий обогащенный с комплексом против морщин 24 часа

Balancing Softener Enriched
Содержит антивозрастные компоненты для борьбы с признаками старения кожи

Как наносить софтнер?

Пропитайте им ватный диск и движениями от центра к краям распределите по лицу. Если вы будете наносить его непосредственно руками, то часть средства будет потрачена на смягчение кожи рук, а не лица. К тому же, в таком случае продукт может распределиться неравномерно.

Совет: Чтобы использовать софтнер в качестве увлажняющей маски, смочите в средстве несколько ватных дисков, наложите их на лицо и оставьте на 5 минут.

Shiseido выпускает не просто хорошие средства, они еще и отлично друг друга дополняют. Увлажнение – ключевой момент в сохранении молодости. По действию софтнер можно сравнить с процессом полива сухого растения: сначала нужно слегка увлажнить пересушенную землю, иначе вода просто пройдет насквозь, не напитав ее влагой.

Теперь вы знаете, что такое софтнер для лица и для чего он нужен. Возможно, ваша кожа нуждается именно в таком средстве, и оно займет достойное место в вашем ежедневном уходе за лицом.