Главная Новости

Мойки для кухни

Опубликовано: 27.08.2018

видео Мойки для кухни

Как выбрать каменную кухонную мойку? Какую лучше купить?

Магазин real-moyki.ru предлагает широкий ассортимент кухонных моек различных моделей. Все они отличаются высоким качеством, стильным дизайном и функциональностью. Современные мойки производятся из разных материалов и могут быть разнообразных размеров и форм.



Чтобы вам легче было подобрать наиболее подходящую модель в нашем каталоге, предлагаем ознакомиться с основными нюансами при выборе кухонной мойки(раковины для кухни).

Раковины для кухни

Являясь одним из основных элементов кухни, мойка должна быть расположена в легкодоступном месте. Выбор размера и формы мойки зависит в первую очередь от площади кухни и габаритов столешницы. Их необходимо учитывать, чтобы мойку можно было легко установить. Если на кухне достаточно места, то мойку лучше выбрать большого размера.


Как выбрать мойку для кухни?

Чтобы кухонная мойка смотрелась гармонично, стоит обратить внимание и на ее цвет. Вы можете подобрать ее как под цвет столешницы, так и сделать мойку выделяющимся на рабочей поверхности акцентом. В зависимости от потребностей можно купить одинарную кухонную мойку или мойку, состоящую из нескольких чаш. Очень удобны и функциональны мойки с «крыльями», на которых можно разместить вымытую посуду или продукты для разморозки.


Раковина на кухню. На что обратить внимание при покупке.

При покупке мойки сразу следует обратить внимание на возможность подключения к ней дополнительных аксессуаров (например, фильтров для воды).

Кухонные раковины

Кухонная мойка должна быть надежной и прочной. Материал, из которого она изготовлена должен быть стойким к механическим повреждениям, воздействиям средств бытовой химии и перепадам температур. Кухонные мойки изготавливаются из искусственного камня (гранита), нержавеющей стали, закаленного стекла, керамики.

Мойки из композитных материалов (искусственный камень) наиболее популярны в последнее время. Они отвечают всем требованиям по надежности и прочности, предъявляемым для кухонных раковин. При этом они долговечны и практически бесшумны.

Нержавейка также достаточно востребована как материал для кухонных моек . Ее поверхность может быть глянцевой или матовой, а специальный сплав стали износостоек, практичен и легок в уходе. Производители кухонных моек из стали используют новые технологии, снижающие уровень шума при их эксплуатации.

Керамика – прочный и удароустойчивый материал для кухонной мойки. Поверхность такой мойки трудно поцарапать, а ее внешний вид всегда остается как у новой.

Последними веяниями моды являются кухонные мойки из меди, бронзы или стекла. Такие мойки придадут вашей кухне неповторимо элегантный вид. К тому же они прочные, гигиеничные и долговечные.

Купить мойку для кухни

Купить мойку для кухни в интернет магазине Real-Moyki.ru очень просто - для этого просто свяжитесь с нами по телефону, оставьте заказ через корзину, либо напишите нам на почту - [email protected]