Главная Новости

Как разгладить кожаную куртку в домашних условиях: способы, лайфхаки.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как разгладить кожаную куртку в домашних условиях: способы, лайфхаки.

Как разгладить кожаную куртку

Если вам нравится одежда, изготовленная из натуральной кожи, советуем пополнить свой гардероб кожаной курткой. Она долговечна, стильно выглядит и прослужит вам несколько лет при правильном уходе. Для того чтобы она хорошо выглядела, советуем вешать её на вешалку. Зачастую при покупке или неправильном хранении возникает вопрос — как быстро разгладить вещь? Ведь кожа является особым материалом и вы не можете погладить её утюгом и избавиться от проблемы за минуту.


Как разгладить кожаную куртку и убрать заломы?

Как разгладить кожаную куртку дома: способы и советы

Конечно, вы можете не делать это, но в таком случае одежда будет выглядеть очень неопрятно. Конечно же, вы можете потратить кровно заработанные деньги и воспользоваться услугами химчистки, но зачем? Ведь кожаную куртку можно разгладить в домашних условиях самостоятельно. Если заломов немного, просто повесьте вещь в шкаф на 1-2 дня, они исчезнут самостоятельно. Если вещь слишком помятая, без вашей помощи не обойтись.


Кастрюля и фен помогут вам разгладить вещи без утюга

Представленные ниже советы помогут обладателям кожаной куртки. Если вещь изготовлена из кожзама, правила ухода за ней отличаются.

Как разгладить кожаную куртку в домашних условиях:

Ванная комната. Кожа приходит в нормальное состояние при воздействии влажного воздуха. Повесьте её в ванной комнате, при этом важно следить за тем, чтобы на неё не попадала вода. Если у вас есть пароочиститель, воспользуйтесь им, он ускорит процесс.

Возможно, вас заинтересует наша статья Как и с чем носить кожаную юбку: модные советы

Ходим в мятой куртке. Есть высокая вероятность того, что заломы распрямятся в случае, если вы походите в вещи несколько часов, сделать это можно даже дома, не обязательно выходить на улицу.

Используем утюг. В вашем утюге должен быть режим парообразования, включите его и направьте на сильно помятые места.

Также вы можете выставить утюг на минимальную температуру и прогладить смятые участки через марлю. Делайте это аккуратно, обрабатывайте участок только после того, когда предыдущий участок уже остыл. При глажке нельзя обрабатывать кожу паром!

Проверяем реакцию материала: попробуйте для начала прогладить тот участок, который не виден окружающим. Гладим его через марлю или ткань и смотрим на результат. Если кожа не испортилась и не изменила свой вид, можете смело гладить всю куртку.

При глажке нужно обрабатывать изделие снаружи, а не изнутри. Если на коже есть какие-либо выдавленные узоры или вышивка, гладить их утюгом нельзя, так как неизвестно, как именно отреагирует материал на высокие температуры.

Растительные масла — они не разрушают кожу и помогают устранить неровности, советуем остановить выбор на касторовом, миндальном масле. Наносим масло на участок мягкой тканью или ватным диском, оставляем и вешаем куртку на вешалку. Когда вещь разгладится, удаляем масло салфетками.

Если под рукой нет масла, воспользуйтесь вазелином или глицерином, они работают по тому же принципу.

Пресс. Поместите куртку на ровную твердую поверхность. Затем выложите поверх книги так, чтобы они создавали приблизительно одинаковую нагрузку. Также вместо книг можно использовать кирпичи.

Специальное средство. Также вы можете воспользоваться помощью увлажняющего спрея для кожи. Наносим его на распрямленную куртку на расстоянии 20-30 см, растираем мягкой тканью по коже. Вешаем вещь на плечики и оставляем на несколько часов.

Можно ли использовать фен? Нет, не советуем обрабатывать кожу холодным или горячим потоком воздуха. В любом случае, проблема не решится и вы испортите вещь.

Можно ли растягивать кожу? Ни в коем случае не пытайтесь разгладить вещь, растягивая её! В результате материал испортится и вам уже не сможет помочь ни одна химчистка.

Как правильно хранить кожаную куртку?

Чтобы проблема не повторилась, советуем уделить внимание условиям хранения вещи. Куртка должна храниться на плечиках. Нельзя сминать её и сдавливать другими вещами. Важно, чтобы на вещь не попадали прямые солнечные лучи. Если вы попали под дождь, обязательно просушите вещь перед тем, как помещать её в шкаф.

Как разгладить кожаную куртку в домашних условиях? Если перечисленные способы не помогли и на вещи остаются заломы, советуем все же воспользоваться услугами химчистки. В следующий раз при покупке выбирайте модель в хорошем состоянии, без повреждений и заломов.

Женский сайт Delafe.ru