Главная Новости

Чистка лица в домашних условиях от прыщей и черных точек

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чистка лица в домашних условиях от прыщей и черных точек

Как быстро очистить кожу от прыщей и черных точек за один день!
Подробности Просмотров: 435

Чистка лица в домашних условиях от прыщей и черных точек - 5.0 out of 5 based on 1 vote



В наше время существует такое количество косметических средств, что, наверное, один человек за всю его долгую жизнь не сможет попробовать все это изобилие красоты в тюбиках. Более того, услуги косметолога теперь не являются привилегией только избранных. Но что делать, если доверять свое лицо составам баночек с полок магазина не очень хочется, а деньги на услуги косметолога все-таки жалко? Тут нам на помощь придут старые добрые народные рецепты. Но старые не потому что рецепты древние, а потому что проверенные.  Сегодня For-Your-Beauty.ru  расскажет о новых тенденциях, которые произвели фурор на рынке уходовой косметики. Прелесть этих рецептов в том, что при использовании, не возникает никакого сомнения, что там только полезные вещества, потому как готовите вы все сами из подручных материалов, которые стоят копейки.


ЧИСТКА ЛИЦА и чистка ПОР от ЧЕРНЫХ точек СОДОЙ / КАК ИЗБАВИТЬСЯ от ПРЫЩЕЙ

Но, чтобы провести чистку, не хуже, чем у косметолога в кресле, стоит сделать этот процесс пошаговым, и не полениться сделать весь комплекс процедур для лучшего эффекта. Откроем наш домашний спа-салон!


ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

Начать нужно с подготовки . Соберите волосы, чтобы не падали на лицо, вымойте руки, снимите макияж или умойтесь. Следующий шаг: пилинг . Этот этап нужен для удаления ороговевшего слоя кожи. А сделать вам это поможет наш рецепт домашнего пилинга.

Вам понадобится: геркулес, вода.

Как приготовить?  Столовую ложку геркулеса нужно растолочь, получившуюся массу смешать с 1-2 чайными ложками воды до образования кашицы.

Способ применения:  умыться теплой водой и на влажное лицо наносить скраб, втирая круговыми движениями, усиливая нажатие на проблемных участках кожи. Продолжать втирать в течение 2-3 минут, после смыть теплой водой. Теперь перейдем к приготовлению маски для очищения лица. Наверняка, вы уже наслышаны о популярной «черной маске». Сегодня мы сделаем ее аналог, который работает лучше, чем покупные варианты.

Вам понадобится:  активированный уголь, порошковый желатин, вода.

Как приготовить?  Размельчите две таблетки активированного угля до порошкового состояния, добавьте чайную ложку желатина и перемешайте. К этой смеси добавьте две-три чайные ложки холодной (!) воды, снова перемешайте, у вас должна получиться густая, не водянистая кашица. Оставьте ее в миске на 10-15 минут, до высыхания. Пока маска сохнет, нужно распарить лицо. Для этого необходимо приготовить небольшую емкость, залить туда воды и довести ее температуру до кипения. По желанию, можно добавить какие-нибудь эфирные масла (например пару капель ромашки или чайного дерева). Затем накройте голову полотенцем и распаривайте ваше лицо над водой, в течение 3-5 минут.

Совет! Чтобы нанести нашу маску, нужно поставить ее по высыханию в водяную баню. Чтобы сэкономить время и нанести ее сразу на распаренную кожу, поставьте миску с масочкой в вашу посуду с водой во время того, как будете раскрывать поры. Когда вы закончите распаривать, маска уже будет готова к нанесению.
Нанесение очищающей маски. Маска после водяной бани должна получиться не жидкой, а тягучей. Нужно наносить на кожу лица поглаживающими движениями, избегая области вокруг глаз, потому что масочку придется отрывать кусками, а это не самое приятное ощущение, зато какой эффективный результат! После того, как вы нанесли маску лицо, она должна высохнуть , время зависит от толщины слоя. То, что она высохла, вы почувствуете сами: у вас на лице будет плотная корочка, которую потом нужно будет снимать сверху вниз. Маску надо медленно (!) от верхней точки тянуть вниз. Когда вы оторвете куски маски, вы увидите, что содержимое ваших пор осталось на ней. Обязательно после этого вам нужно будет сузить поры. Остатки маски смойте холодной водой, а после протрите лицо вашим повседневным лосьоном или тоником либо  косметическим льдом Последний пункт: увлажнение. Не забудьте увлажнить вашу кожу кремом, потому что она потеряла большое количество влаги при распаривании, и подверглась механическому воздействию черной маски. Так что увлажнение спасет вашу кожу и преобразит ее.

Видео рецепт чистки лица

Не затратная чистка для лица улучшит состояние вашей кожи не хуже других средств или манипуляций косметологов. Но стоит помнить, что каждый пункт этой «терапии» перекликается с другим, и, если пропустить хоть один шаг, результат может быть не таким эффективным. Делайте чистку лица 1 раз в неделю, и ваша кожа скажет вам огромное спасибо!

Также будет интересно:

Делали ли Вы чистку кожи лица от черных точек и прыщей в домашних условиях? Делитесь в комментариях своими результатами и рецептами!

Добавить комментарий