Главная Новости

Свадебные прически с длинной фатой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Свадебные прически с длинной фатой

Свадебные прически с фатой 2015 / Wedding hairstyles with veil 2015

Свадебные прически с длинной фатой: 5 самых стильных вариантов!

Существует несколько стандартов длин для свадебной фаты: соборная фата (равная длине шлейфа платья, в котором молодая идет под венец), до кончиков пальцев опущенных рук, до локтей и до плеч.



Три последних варианта отлично будут смотреться и с пышными или строгими длинными платьями, и с современными короткими свадебными платьями

Свадебные прически с длинной фатой могут быть совершенно разными

Длинная свадебная фата подойдет к платьям той же длины, зато будет гармонично сочетаться практически с любой прической, от короткой стрижки до длинных распущенных локонов.


Свадебные прически с фатой

Фата может быть одноярусной или многоярусной, то есть иметь более короткие верхние слои ткани, которыми при желании невеста может прикрыть лицо.

Этот вариант обычно выбирают скромные девушки или те, что хотят придать своему облику ореол таинственности.


Как сделать две Королевские прически? Свадебная прическа.

Специалисты советуют подбирать фату к платью, а уже после продумывать варианты причесок: ведь длинная тяжелая фата с кружевами или жемчугом подойдет к платью с такими же украшениями. А обладательница легкого воздушного платья может обойтись и вовсе без фаты.

Если вы ищите что-то оригинальное и неповторимое, то можете попробовать с помощью нашего Мастер класса сшить свадебную фату своими руками!

Прически под длинную фату: выбираем самую лучшую

1. Гладкая свадебная прическа с длинной фатой

Классическим считается вариант из идеально гладкой прически с узлом из волос на затылке или на макушке с одноярусной длинной прозрачной фатой.

Если фата и платье не вычурные, без излишних деталей и украшений, то и прическа должна быть благородной, легкой и воздушной, подчеркивая тем самым сказочный и чистый образ невесты.

Фату можно крепить и на макушке, и на затылке, под волосами, главное, чтобы она была хорошо закреплена и не погубила прическу своей тяжестью.

2. Свадебная прическа с длинной фатой на короткие волосы

Короткие и полудлинные стрижки в этом сезоне по-прежнему в моде, и аккуратная прическа из коротких волос под длинной одноярусной или двухъярусной фатой будет смотреться так же мило и естественно, как и классическая гладкая прическа из длинных волос.

Длинная фата на полу длинные волосы, прическа украшена цветком

Украшать такие прически лучше скромными невидимками с жемчугом, небольшим количеством искусственных или живых цветов, а вот диадемы лучше оставить для длинных волос (но при этом все украшения должны сочетаться со свадебным платьем).

3. Длинная двухъярусная фата со сложной прической

Двухъярусная фата состоит из двух слоев ткани одной длины, либо верхний слой фаты короче нижнего. Обычно такую фату крепят на затылке, открывая взглядам окружающих красивую прическу невесты.

Значит, и сама прическа должна соответствовать случаю, – она может быть сложной, объемной или же представлять собой уникальную композицию из цветов, кружев, косичек, локонов, прядей и фантазии парикмахера-стилиста.

Свадебная прическа в виде цветка для длинной фаты

Гребешки, диадемы, заколки со стразами – все будет смотреться органично в такой прическе, лишь бы она удачно вписывалась в облик невесты.

4. Многоярусная длинная фата и легкие кудряшки невесты

Многоярусная фата сама по себе смотрится весьма эффектно, потому к этому пышному облачку можно подобрать как простую незамысловатую или строгую прическу, так и создать образ эксцентричной и яркой невесты, взбив вверх локоны, небрежно заколотые кудряшки, слега распущенные косы или «растрепанные» в живописном беспорядке пряди.

Как вариант, можно завить крупные локоны, часть волос зацепить сверху фатой

Главное здесь – простота и ненавязчивость, а то можно и переборщить с излишней экстравагантностью.

5.Свадебная прическа с длинной фатой на роскошные локоны

Длинные распущенные волосы, кудри и локоны, дополненные цветами, нитями бисера, жемчуга, лентами и иными аксессуарами – такие прически будут гармонично сочетаться и с длинной одноярусной, и с многоярусной пышной фатой. Распущенные волосы – это мило и женственно, а прозрачная фата станет им отличным украшением.

Свадебные прически с длинной фатой: нюансы стиля

Если вы выбрали длинную фату в пол или же по длине платья со шлейфом, то вам подойдет съемная фата. Такой аксессуар, закрепленный с помощью невидимок, можно легко снять, чтобы он не мешал по окончанию венчания и в течение всего празднества.

Читайте также:

Если вы решили закрепить фату на макушке, то такую прическу можно украсить диадемой или иными аксессуарами, подходящими к платью и общему облику.

Но фата, закрепленная на затылке, под прической, создает невесомый и легкий образ, который утяжелять диадемой или иными декоративными элементами не рекомендуется.

lulusvadba.ru

Свадебные прически с длинной фатой

Исторически сложилось так, что невеста на свадьбе должна быть с покрытой головой. Многие современные модницы предпочитают соблюдать эту традицию и сегодня. По мнению большинства девушек, именно фата лучше всего акцентирует внимание на образе невесты. Некоторые выбирают аксессуар небольшой длины, но большинство предпочитает длинную фату в своем наряде, поскольку большой лоскут полупрозрачной ткани красиво продолжает нежную романтическую прическу, добавляет в образ загадочность и красиво струится вдоль спины. Но, как утверждают стилисты, выбрав подобную модель свадебного украшения, необходимо знать, какие прически смотрятся с длинной фатой.

Прически под длинную фату

Как известно, все в нашей жизни закономерно и часто одно дополняет другое. Это правило касается и мира моды. В нашем случае такая установка говорит о том, что не каждая прическа на свадьбу будет сочетаться с длинной фатой. По мнению мастеров парикмахерского искусства, укладка под свадебный аксессуар должна быть в нежном стиле с акцентом на романтику и женственность. Поэтому самой подходящей свадебной прической с длинной фатой будет греческая. Распущенные локоны, закрепленные на затылке и обрамленные плетениями, косами или жгутами отлично сочетаются с нежным лоскутом. Также подойдут греческие укладки, фиксирующие волосы полностью. Но в этом случае важно придать прическе объем.

Если ваша свадьба проходит в классическом стиле, то идеальным будет сочетание длинной фаты и прически с гладко зачесанными и собранными в пучок волосами. Такой вариант подойдет деловым и элегантным женщинам, предпочитающим строгие образы.

Если же вы хотите всех удивить и запомниться, то уложите свои волосы свободно и закрепите длинную фату цветочным венком. Несомненно, ваш свадебный образ еще долго будет темой для разговоров, а вы подчеркнете свой хороший вкус и оригинальность.

Статьи по теме:
Свадебные прически на короткие волосы с фатой

Разнообразие свадебных причесок для невест с короткой стрижкой не так велико как для обладательниц длинных волос. Особенно, если речь идет о прическе с фатой – в этом случае полезным будет узнать мнение стилистов и советы опытных парикмахеров.

Свадебные прически на длинные волосы с фатой

Если вы являетесь обладательницей длинных волос, то с выбором свадебной прически не должно возникнуть сложностей, поскольку вы можете отдавать предпочтение практически любому варианту. Мы предлагаем обратить внимание на стильные прически с фатой для длинных волос.

Свадебные прически с диадемой и фатой

Диадема с фатой – это всегда красиво, вне зависимости от стиля свадьбы и вкусов невесты и гостей. Это традиционное сочетание позволяет создавать удивительные прически, которые наилучшим образом подчеркнут женственность, молодость и привлекательность невесты.

Свадебные прически на средние волосы с фатой

Обладательницы волос средней длины могут решаться на многие эксперименты, выбирая прическу для свадебного торжества. Но, конечно, наиболее нежно, женственно, романтично и привлекательно будут смотреться свадебные прически с фатой.

WomanAdvice.ru

Свадебные прически с длинной фатой - с челкой и диадемой

Образ невесты должен быть продуман от начала до конца и выбор прически играет в нем немаловажную роль. Свадебные прически с длинной фатой всегда просты и лаконичны, однако и среди них нетрудно подобрать подходящий вариант.

Виды длинной фаты и способы их крепления

Чтобы определиться с подходящей прической, необходимо принимать во внимание тип фаты. На фото невест с длинной фатой можно заметить, что некоторые из них полностью покрывают голову и ниспадают на плечи, другие крепятся пучком на затылке, а третьи имеют невообразимый объем.

Фата до кончиков пальцев. Самый популярный, женственный и удобный вид свадебного аксессуара. «Вальс» имеет длину до пола, обладает средней пышностью и крепится в одной точке прически на затылке; Круглая фата – длинная пышная, создает воздушный объем; «Часовня» своим креплением на макушке или затылке разделяется на длинную и короткую часть, которая откидывается на лицо для брачной церемонии; «Собор» — самая длинная фата, может крепиться как в одной точке, так и по голове; Испанка представляет собой платок из фаты и носится также, то есть полностью покрывает голову, красиво ниспадая на плечи и повторяя контуры свадебного платья.

Необходимо подобрать тип фаты под фасон свадебного платья, от которого зависит ее длина. Такая фата украшается только окантовкой, которая может быть тонкой, атласной или кружевной.

Особенности причесок

Выбирая такой аксессуар, невеста должна понимать, что выбор свадебной прически немного ограничен, ведь все внимание отнимет шикарная вуаль. Чтобы не перегружать образ, нужно подобрать лаконичную и простую элегантную прическу.

Посмотрите фото причесок, и вы не найдете там вычурных пирамид из волос или богато украшенных кос – только пучки или нежные локоны.

Выбор также зависит от того, планируете ли вы снимать фату по приезду в кафе или нет. Если на банкете вы хотите чувствовать себя более свободно и раскрепощено без фаты, то прическа может быть более демократичной с завитками и мелкими плетениями. Стоит обратить внимание на сочетание прически под длинную фату и свадебного платья. Если оно наполнено деталями и украшениями, то прическа должна быть как можно более скромной и лаконичной.

Прически на длинные волосы

Как бы вам ни хотелось показать всем свои красивые локоны в роскошной прическе из распущенных волос – от густой укладки придется отказаться, так как вместе с длинной фатой она будет выглядеть громоздко. При этом аккуратно уложенные тонкие локоны чуть ниже плеч будут как нельзя кстати. Если длина ваших волос больше, то их необходимо собрать в прическу.

Для прически с длинной фатой на длинные волосы подойдут как гладкие, так и объемные пучки. Гладкий пучок может иметь, как небольшой размер, так и занимать больше трети прически. Такая прическа называется бабетта – она отлично подходит как для классических, так и силуэтных платьев. Ее размер зависит от желаемой высоты расположения фаты. Гладкая прическа также может быть в форме «ракушки» — эта укладка также подходит для длинной фаты.

Длинные волосы прекрасно смотрятся в низких объемных пучках, сложенных из локонов и плетений, при этом волосы выглядят воздушными и легкими.

Эта укладка отлично подходит для длинной прозрачной фаты, поддерживая романтичный образ невесты. Выбирайте красиво собранные нежные локоны в качестве прически под длинную фату, и вы не ошибетесь.

Прически с длинной фатой и диадемой

Сочетание длинной летящей фаты и маленькой короны делает из невесты настоящую принцессу. В этот образ идеально впишутся распущенные волосы, завитые в локоны, при этом они должны быть не мелкими, а крупными и гладкими. Стоит отказаться от кос и дополнительных украшений, так как диадема должна быть единственным аксессуаром на голове по соседству с длинной фатой.

Если вы решите собрать волосы, то лучше всего сделать это немного небрежно, чтобы пряди были свободными: такая свадебная прическа с длинной фатой и диадемой будет выглядеть очень свежо и романтично. Гладкие пучки подойдут невестам с челками.

Еще больше причесок!

Существует большое разнообразие вариантов причесок с диадемой и фатой на свадьбу — выберите себе подходящую. Так же вы можете узнать о том, какие бывают виды фаты, и с каким образом они сочетаются.

Классические прически с фатой и челкой

При выборе укладки руководствуйтесь двумя правилами – это объем за диадемой и локоны. Короткие и волосы средней длины лучше всего собрать назад. Дополнительный объем поможет создать начес или плойка, обязательно оставьте несколько прядей у лица. Стоит рассмотреть варианты причесок с челкой, уложенной набок.

Для прямой густой челки подойдет гладкая прическа с одним или несколькими пучками. Поверх них крепится фата: такой образ выглядит одновременно празднично и элегантно, отлично подойдет для пышного платья. Классическая свадебная прическа под фату из забранных локонов также подходит и для союза с диадемой, при этом хорошо смотрится на волосах любой длины.

Сложность создания прически

От способа крепления фаты также зависит выбор прически. Фата-мантилья, полностью покрывающая голову, традиционно сочетается с распущенными волнистыми волосами. Для фаты, крепящейся в одной точке нужна прическа в виде пучка или «мальвинки», когда верхняя часть волос забрана назад, а нижняя распущена. Верхний пучок необходим именно для закрепления фаты, ведь ее длина прямо пропорционально влияет на ее вес.

По фото невест с длинной фатой можно заметить, что их прически имеют симметричный вид – это также одна из особенностей укладок под фату большой длины. Прически с длинной фатой ищут и обладательницы коротких волос. Им лучше всего аккуратно забрать волосы назад и создать иллюзию пучка или прически «ракушка», ведь ее все равно не будет видно за длинной фатой, которая привлекает к себе основное внимание.

Итак, при выборе свадебной прически обращайте внимание на фасон и стиль платья, способ крепления выбранной фаты, сезон свадьбы и тип лица. Правильной прической можно с легкостью исправить мелкие недостатки во внешности. И не забудьте посмотреть фото – вариантов в сети (в том числе на нашем сайте) достаточно, чтобы вдохновиться на создание своего индивидуального образа.  

© Depositphotos.com/kladyk © Depositphotos.com/lightwavemedia © Depositphotos.com/ryzhenko84 © Depositphotos.com/ryzhov © Depositphotos.com/bst2012 © Depositphotos.com/DesignPicsInc © Depositphotos.com/igor_d © Depositphotos.com/Be_Fly © Depositphotos.com/Dmitroza © Depositphotos.com/lanakhvorostova © Depositphotos.com/mahoks © Depositphotos.com/pressmaster © Depositphotos.com/Gromovataya © Depositphotos.com/mochak © Depositphotos.com/OlgaMaer © Depositphotos.com/photollurg2 © Depositphotos.com/prudkov © Depositphotos.com/Ruslan117 © Depositphotos.com/arkusha © Depositphotos.com/kotin © Depositphotos.com/manifeesto_v © Depositphotos.com/TroschaMad © Depositphotos.com/vsurkov  

svadbafun.ru

Короткие Свадебные Прически с Длинной кружевной фатой фото варианты

 Короткие Свадебные Прически с Длинной кружевной фатой фото варианты

Свадебные прически прекрасны и восхитительны. Их существует множество различных вариантов: для длинных и коротких волос, без фаты и с фатой, а также многое другое.

Конечно же, фата является очень важным и неотъемлемым аксессуаром в свадебном образе. С помощью фаты можно создать законченный образ невесты, а также украсить любую прическу. Очень важно правильно подобрать шевелюру и фату, чтобы они сочетались вместе.

Невесты с короткими волосами часто переживают, что к волосам такой длины сложно подобрать красивую прическу и фату к ней. Но это совсем не так. Волосы короткой длины позволяют их обладательнице выглядеть также женственно и романтично. В этом поможет соответствующая фата.

Если невеста с короткой стрижкой считает, что она не может позволить себе длинную фату, то она глубоко заблуждается. Немало голливудских звезд с короткой стрижкой  в день свадьбы позволили себе длинную и пышную фату. Так, Одри Хепберн выходила замуж в таком образе, а также Энн Хэтэуэй позволила себе длинную фату с короткой стрижкой. Так что в день свадьбы можно позволить себе то, что кажется совсем невероятным.

Сегодня актуальна для свадебного образа длинная кружевная фата. Прическа подчеркивается благодаря контрасту короткой прически и длинной фаты. Таким образом, подчеркивается лицо невесты. И такая фата отлично сочетается со свадебными короткими волосами. Кружевная фата подразумевает наличие декоративных элементов по краю фаты. Гораздо сложнее в данном случае правильно выбрать платье, так как желательно, чтобы платье содержало аналогичные декоративные элементы.

С такой длинной кружевной фатой каждая невеста будет выглядеть как прекрасная принцесса из сказки. Крепится такая фата на макушке либо на затылке. Длина такой фаты  обычно составляет не более двух метров. Популярной сегодня еще является фата «испанка», которая также имеет кружева и цветы, что расшиты по ее краю. Данная модель фаты крепится на голове невесты, облегая ее и ниспадая на плечи. Стандартная длина «испанки» - до трех метров.

Наилучшим вариантов длины такой фаты будет до подола платья, так как на кружевную фату с длиной несколько метров может решиться только очень смелая невеста. Кстати, в давние времена на Руси особое внимание уделялось длине фаты. Так считалось, что чем длиннее фата, тем счастливее и крепче будет жить семья.

Длинная кружевная фата выглядит прекрасно и восхитительно, являясь отличным украшением для невесты. Поэтому такая ажурная фата не предусматривает наличие других украшений в прическе, например, цветов либо страз. Таким образом, с длинной кружевной фатой неуместно использовать множество аксессуаров и украшений. Здесь акцент делается на естественную красоту и очарование невесты. Образ невесты со свадебной короткой прической с длинной кружевной фатой получится невероятно женственным романтичным и нежным.

yxod-za-volosami.ru