Главная Новости

50 оттенков красной помады – найдите свой.

Опубликовано: 27.08.2018

видео 50 оттенков красной помады – найдите свой.

КРАСНАЯ ПОМАДА.Как подобрать свой оттенок красной помады [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Красный цвет наряду с черным и белым признан классикой, уместной в любом образе и придающей женщине элегантности и аристократического шика. Неудивительно, что красную помаду ведущие стилисты называют главным оружием соблазнения и советуют каждой женщине иметь ее в косметичке. Однако как правильно выбрать такой продукт и носить его?


50 ОТТЕНКОВ КРАСНОГО, КАК ВЫБРАТЬ СВОЙ/LIPSTICK

Особенности индивидуального подбора оттенка

колористике и рассмотреть стандартный цветовой круг Иттена: именно им пользуются визажисты, составляя палитры и выбирая оттенки в работу. Красный относится к первичным цветам – тем, которые являются основой для остальных. Но, что более важно, в чистом виде он не имеет температуры, поскольку ее задают синий и желтый – такие же первичные цвета. При смешении с синим красный дает холодные малиновые тона, при соединении с желтым – теплые коралловые. Все они являются разновидностями красного. Именно на основании этого визажисты и подбирают каждой женщине ее индивидуальный оттенок.


Марина Дали - Красная помада (Советы визажиста Marina Dali)

Даже если на первый взгляд колористика кажется слишком сложной, подобрать красную помаду самостоятельно может каждая девушка, не прибегая к услугам профессионала. Для этого нужно разобраться со своим цветотипом, и здесь сразу стоит сказать, что о метках «Лето», «Осень» и т.д. придется забыть – они абсолютно не жизнеспособны и зачастую лишь сбивают с толку. Все, что Вам нужно – принять во внимание следующие факторы:

температуру;

яркость;

контраст.

Они определят тип Вашей внешности и всю цветовую палитру, которую Вы можете на себя примерить. Следует отметить, что любой оттенок можно гармонично вписать в образ, но часть из них (родственные) сядет без ухищрений и будет сразу смотреться так, словно бы дана природой, а другая часть не подстроится самостоятельно, требуя дополнительных манипуляций и введения оттенков-связок. Рекомендации, которые даны ниже, ориентированы на нахождение идеального оттенка, не нуждающегося в сложных схемах его приручения.

Принципы определения цветотипа для выбора красной помады

Изучать все 3 фактора, указанных выше, нужно по 4-м параметрам: цвет волос, кожи, глаз и бровей. Они перечислены в порядке убывания приоритетности, которая обуславливается занимаемой площадью. Так полотно волос и кожа имеют наибольшую значимость, поскольку доминируют над остальными параметрами, выбиваясь на первый план. Оценку требуется производить по текущим данным, а не изначальным: например, если Вы красите волосы, пытаясь определить свой цветотип, принимайте во внимание нынешний цвет, а не природный.

Первый фактор – температура. Холодной свойственны следующие особенности:

Кожа с розовым подтоном, вены на запястье сине-фиолетовые, волосяной пробор на голове уходит в серый. Загар имеет пыльно-песочный оттенок вне зависимости от насыщенности. Холодный тон кожи чаще встречается у кельтского (отсутствие меланина или минимальное его количество) типа внешности и сопряжен со светлыми волосами и ресницами.

Волосы лишены теплых пигментов – рыжих, красных, золотых. Они преимущественно русые (от светлых до очень темных), кажутся серыми. У блондинок может быть пшеничный оттенок, у брюнеток и шатенок в минимальной степени на солнце проскальзывает красный блик. Брови идентичны.

Глаза синие, голубые, серые, темно-карие. Белок чистый.

Теплую внешность можно определить методом исключения, однако для большей уверенности нужно убедиться в следующих моментах:

Кожа обладает желтым подтоном, вены на запястьях сине-зеленые. Часто у девушек с теплой внешностью имеются веснушки, а загар принимает оранжевый или красный оттенок.

Волосы и брови золотистые, с рыжиной или медными бликами. Большинство натуральных блондинок имеют теплую внешность. То же касается рыжих девушек.

Глаза зеленые, либо желто-карие (т.е. светлые), серо-зеленые, каре-зеленые.

Если Вам удалось установить точную температуру своей внешности, половина успеха у Вас уже есть, потому что идеальная красная помада должна иметь точно такую же температуру: т.е. для «теплых» девушек обладать желтым подтоном, для «холодных» – синим.

Определить базу цвета очень легко, если Вы можете сделать пробу на руке: проведите стиком по запястью и разотрите след. Ушел в малиновый – холодная база, проявил оранжевую ноту – теплая.

Яркость внешности узнать еще легче, поскольку волосы, кожа и глаза будут оцениваться в совокупности. Единственное правило – проводить проверку без макияжа, который изменяет данный параметр.

Цветовая яркость свойственна девушкам со светлой кожей, рыжими волосами и зелеными или синими глазами. Это почти уникальный набор, который встречается редко и сомнений не вызывает.

Тоновая яркость может быть либо высокой, когда девушка обладает темной кожей и волосами, темными (карими) глазами, либо низкой – блондинки с бледной кожей и серыми или голубыми глазами.

Таким образом, чем больше темных пятен во внешности, тем более насыщенным и глубоким может быть цвет красной помады: для смуглых брюнеток это сливово-красные тона, оттенки запекшейся крови. Светлокожим блондинкам, напротив, нужны полупрозрачные варианты – клубничный разбеленный, коралл и т.д.

Последний фактор – контраст – оценивается тоже на чистом лице. С ходу это выполнить сложно, поэтому профессионалы рекомендуют сделать простое фото в анфас с хорошим светом и загрузить его в любой графический редактор. После нужно изменить цветовой режим на черно-белый и изучить полученный результат.

Чем выше разность между тоном кожи и волос, тем более контрастной является Ваша внешность, что позволяет носить чистые, кричащие цвета. В случае преобладания родственных оттенков серого на фото нужно выбирать мягкие, припыленные тона.

Для получения идеального варианта красной помады нужно сложить все 3 фактора воедино. На первый взгляд задача кажется неразрешимой, но на деле схема очень простая, но что более важно – действенная. Пользуясь ей, Вы сможете без проблем подбирать абсолютно любые цвета в макияже и одежде.

Модная красная матовая помада или сочный глянец?

Задумываясь об идеальном цвете продукта, девушки зачастую забывают о текстуре, которая играет не менее важную роль. Красная помада – очень значимый, яркий элемент макияжа, который обращает внимание на губы. По этой причине она не должна делать акцент на возможных недостатках – например, природной асимметрии: ее задача – подать Ваши губы в максимально выгодном свете. Для достижения этой цели нужно учитывать некоторые особенности текстур:

Матовое покрытие убивает любой объем, поэтому не рекомендовано женщинам с тонкими губами и при сильном естественном рельефе (морщинки). Кроме того, оно всегда, вне зависимости от стоимости помады, будет сушить, поэтому потребует после себя хороший уход. Зато такой продукт обладает высокой стойкостью.

Глянец, свойственный блескам или лаковым помадам, визуально увеличивает губы, делает их пухлыми и сочными. Недостаток – низкая стойкость. Кроме того, яркий красный цвет с сильным блеском бросается в глаза, поэтому рекомендован для вечернего выхода.

Сатиновый финиш присутствует у большинства классических помад в стиках и считается самым универсальным. Хороший выбор для любого возраста и образа.

Учитывайте, что визуальное изменение объема и формы губ требует учета черт лица: например, на круглом лице с большими глазами тонкие губы нуждаются в обязательном увеличении. Зато на узком скуластом лице с маленькими миндалевидными глазами и острым носом они будут смотреться гармонично.

Каким должен быть макияж с красной помадой?

Во-первых, если это первый продукт такого цвета в Вашей косметичке и Вы панически боитесь выйти с яркими губами на улицу, понадобится время, чтобы научиться носить красную помаду. Профессионалы советуют руководствоваться такими правилами:

На первых порах делайте эффект естественных губ: увлажните их бальзамом, снимите излишки салфеткой, втопчите помаду подушечкой пальца. У Вас не будет четкого контура и/или яркого цвета, но тон губ изменится.

Днем рекомендовано носить полупрозрачное покрытие с сияющим финишем: блески и лаковые помады, которые не дают четкого контура. Вечером можно надеть насыщенную матовую помаду, либо сделать слой глянцевого продукта более плотным.

Общие же правила по ношению красных губ применимы к любой яркой помаде и претерпевают изменения только в связи с заданным образом или индивидуальными особенностями внешности. Особо важные моменты:

Днем – только один акцент. Глубокий черный смокиайс с красными губами эффектно смотрится только на смуглых брюнетках, хотя даже на них днем будет казаться вызывающим сочетанием. Если Вы сделали выбор в пользу яркой помады, других акцентов делать не стоит.

Глаза бросать нельзя. Особенно при внешности с низкой контрастностью, когда волосы, кожа и брови очень светлые. Здесь потребуется старательно прокрасить ресницы и сделать межресничную тонкую подводку, либо аккуратную стрелку. Альтернатива – построение базовой формы тенями нейтральных оттенков.

Идеальный контур либо эффект зацелованных губ. Красная помада требует особой аккуратности в ее нанесении, поэтому, если Вам так будет легче, сначала сделайте контур карандашом, и только после этого заполняйте внутреннее пространство цветом. Либо наносите помаду пальчиком, чтобы не создавалось ощущения ее присутствия.

В заключении нужно сказать о контурном карандаше под красную помаду: он должен соответствовать ей тон в тон. Если же есть различия по оттенку, карандаш старательно растушевывают по всей поверхности губ – тогда его цвет сольется с цветом помады.