Главная Новости

Косметика Paula’s Choice – обзор, плюсы и минусы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Косметика Paula’s Choice – обзор, плюсы и минусы

Ответы на вопросы О КИСЛОТАХ, РЕТИНОЛЕ и УХОДЕ за КОЖЕЙ

О моем личном опыте применения косметики Paula’s Choice, о ее составе, плюсах и минусах.



Содержание:

Косметика Paula’s choice – обзор марки Обзор самых популярных средств от Полы Бегун Личный опыт применения нескольких средств марки Paula’s Choice

Сказать, что очень давно хотела купить хоть что-нибудь из косметики созданной Полой Бегун, ничего не сказать.  Пола Бегун, женщина которую называют «полицейский косметики», автор знаменитого бестселлера «Не ходите в косметический магазин без меня». Она  сделала сногшибательную карьеру рассказывая правду об ингредиентах в косметике, а позже запустила собственную марку “Paula’s Choice”.


Косметические покупки // Лучший крем для век, маски, масла для тела 🌸

Paula’s choice позиционирует себя как бренд «честной косметики» утверждая что в качестве ингредиентов используются только вещества которые прошли клинические испытания. Кроме производства косметики, эксперты фирмы регулярно обновляют раздел с обзорами косметики разных марок, а также на сайте марки много полезной информации об уходе за кожей, описание всех используемых ингредиентов и многое другое.

Чем отличается Paula’s choice от других брендов:

Нет самоуверенности в том, что их косметика подходит абсолютно всем и каждому, поэтому особый акцент ставится на пробниках. Они всегда в наличие разных размеров, так как в большинстве случаев, человек может узнать если косметика подходит для него или нет, только после нескольких применений. Состав большинства средств действительно удивляет так как, в отличие от других марок, которые щедро наполняют баночки бесполезными наполнителями, тут всегда присутствуют активные ингредиенты. Информации о продуктах и ингредиентах достаточно. Очень часто сталкиваюсь с тем, что трудно найти состав того или иного крема на сайте производителя перед тем как совершить покупку. Это немного раздражает, ведь это мое право, как потребитель, знать, что конкретно я покупаю. На сайтах марки Полы Бегун каждое средство описано детально, указаны основные ингредиенты и их действие, отзывы покупателей, а также ссылки на страницы где подробно описаны все ингредиенты.

Плюсы:

Нет отдушек , веществ для маскировки запахов и парфюма. Людям нравятся приятные запахи и очень часто именно отдушка подталкивает нас к решению приобрести продукт. Тем не менее, если вы в поисках косметики, которая действительно будет работать и бороться с признаками старения, то отдушки в ней быть не должно. Большинство этих веществ аллергены и раздражающие факторы которые никак не могут способствовать восстановлению внешнего вида эпидермиса. Упаковка . Косметика Paula’s Choice продается исключительно в тюбиках и закрытых баночках с дозатором, чтобы обеспечить стабильность ингредиентов. Многие активные компоненты которые применяются в косметике в последние годы, такие как Витамин С, например, теряют свои свойства при контакте со светом и воздухом. К тому же, такая упаковка лучше с точки зрения гигиены.

Минусы:

Цена. Несмотря на то, что косметика Paula’s choice относится к среднему ценовому диапазону, многим она не совсем по карману, так как представительств нет в каждой стране мира и нужно платить за доставку. Запах. Тот факт, что в косметике нет отдушки, не означает что у нее нет запаха. Ингредиенты имеют свой собственный, естественный запах и так как в Paula’s choice не используют вещества для маскировки запахов, как другие производители, то, как пахнет эти косметические продукты, многим покажется странным и непривычным.

Обзор самых популярных средств от Полы Бегун

Цель данной рубрики не в рекламировании средств марки Paula’s Choice, а в первую очередь для ознакомления с составом некоторых из косметических средств. Думаю что каждый, кто пользуется косметикой для ухода регулярно, должен знать какая есть косметика, как ее упаковывают и какие в ней содержатся вещества. Информированность всегда помогает избегать лишних затрат, нервов и времени.

Resist Barrier repair moisturizer with retinol

Антивозрастной крем для сухой и очень сухой кожи с ретинолом, это один из самых популярных ночных кремов от морщин Paula’s Choice. Кстати,  нигде на упаковке не указано что крем именно ночной, но важно знать, что на сегодняшний считается общепринятым добавлять солнцезащитный фактор в дневные крема. Так что если у крема нет СПФ фактора, значит он ночной, хотя никто вам не мешает (если нравится) использовать его в дневное время, нанося сверху санскрин.

Читайте также: Крем для лица с ретинолом

Состав никак не ограничивается ретинолом и содержит множество полезных веществ для кожи. Среди них глицерин, масло ши, лецитин, аденозин, пептиды, керамиды, экстракт гранаты, зеленого чая, ромашки, сои и витамин Е. Несмотря на то что предназначен для очень сухой кожи, крем легко впитывается и не оставляет жирного блеска. Цена — $30.

Resist Intensive Wrinkle-repair Retinol serum

Одна антивозрастных сывороток с ретинолом от Paula’s Choice. Подходит для всех типов кожи и кроме ретинола содержит витамины Е и С, экстракт ламинарии, бисаболол и лецитин.

Стоимость: $40 за 30мл.

Skin Recovery Enriched Calming Toner

Лосьон тоник для сухой, очень сухой и чувствительной кожи. Содержит гиалуроновую кислоту для устранения шелушений, противовоспалительные ингредиенты от покраснений и для снятия раздражений, масла для смягчения сухой кожи и антиоксиданты для восстановления. Лосьон легко впитывается, увлажняет и не оставляет жирного блеска.

Стоимость: $20 за 190мл.

Resist Skin Revealing Lotion with 10% AHA

Почти все антивозрастные косметические средства обычно направлены на борьбу с признаками старения и устранению преждевременных морщин, которые появляются на лице, однако наше тело также достойно внимания. У Paula’s Choice в этом разделе несколько продуктов. Один из них Крем для тела с содержание 10% гликолевой кислоты. АНА кислоты способствуют регенерации кожных клеток и повышению упругости эпидермиса.

Кроме гликолевой кислоты, крем содержит витамины Е и С, экстракт ромашки и зеленого чая, масло семян винограда, аллантоин и глицерин.

Стоимость: $27 за 210мл.

Resist Retinol Skin-Revealing Body Treatment with retinol

Другое средство из серии антивозрастного ухода за телом, это крем с ретинолом. Честно говоря, пока это единственный крем для тела с ретинлом, который мне довелось встречать, и, надо сказать, попробовать его очень хочется.

Опять же состав очень радует: кроме ретинола там присутствуют витамины Е и С, пантенол, виноградное масло, и масло ши, глицерин.

Чаще всего, покупатели применяют этот крем для ухода за кожей шеи, декольте и рук.

Стоимость: $23 за 118 мл.

Личный опыт применения нескольких средств марки Paula’s Choice

Заказала косметику на официальном сайте Paula’s Choice в Европе, откуда получается дороже чем на американском, так как все цены указаны в евро, но для меня это был единственный способ получить желаемое, так как посылку я получила через знакомых. Заказать на американском сайте можно, но доставка обычно выходит дороже, чем сама косметика.

Paula’s Choice Clinical 1% Retinol Treatment.

У меня раньше был крем с 1% ретинола от SkinCeuticals, кожа у меня уже давно привыкла и решила попробовать этот крем. К слову, самое дорогое, наверное, из всех средств Paula’s Choice($55). Когда заказывала, сильно не обратила внимание на полное описание и состав, однако при получении посылки и прочитав его, этот крем меня сильно удивил.

Как я уже говорила, крем с ретинолом у меня уже был, но при этом, кроме самого ретинола в составе сложно было найти какое-либо активное вещество. В этом средстве, их не пересчитаешь на пальцах обеих рук. Честно, не ожидала. Оказалось что ретинол далеко не единственное антивозрастное вещество в этом креме, тут и несколько видов пептид, и множество экстрактов растений, витамины Е и С, лецитин, аллантоин, протеин сои, керамиды, гиалуроновая кислота и глицерин.

Запах – лекарственный; Цвет – светло-желтый; Впитывается –быстро; Негативные реакции – у меня их не было, однако производитель рекомендует начать с применения 3 раза в неделю, чтобы кожа могла привыкнуть. Если все равно кожа после крема раздражена, можно смешать средство со своим обычным ночным кремом чтобы снизить концентрацию.

Читайте также: Крем для лица с пептидами

Вердикт . Пользуюсь кремом почти месяц, кожа реагирует хорошо, уже после первых применений чувствуется повышение упругости, тон более ровный. Постараюсь пользоваться экономно и, по возможности, буду покупать еще.

Paula’s Choice Super Light Daily Wrinkle Defense

Дневной крем для нормальной и жирной кожи. Имеет легкий оттенок, но он только выравнивает тон кожи. У меня кожа комбинированная, и несмотря на то, что крем мне очень понравился, наверное, больше покупать не буду, так как он больше подходит именно для жирной кожи.

Он ложится очень хорошо и экономичен, однако на комбинированной коже чувствуется странно, так как в течение нескольких часов после нанесения, определенные участки становятся сухими, и хочется намазать увлажняющим кремом. Мне очень жаль потому что аналогичного крема для нормальной и сухой кожи с оттенком у Полы нет, а этот хоть и хорош, не для меня.

Вердикт. До конца из пользоваться буду, но только поверх хорошего крема, который не даст моему эпидермису лишится влаги. Рекомендую девушкам с жирной кожи, блеска нет никакого, немного сушит, выглядит хорошо, защищает от солнца, содержит антиоксиданты и ресвератрол для борьбы с признаками старения.

Resist Cellular Defense Daily Moisturizer

Пробник на 15мл. На упаковке указано, что крем подходит для нормальной и сухой кожи, однако, мне показалось он больше, все-таки, для сухой. На моем лице он немного блестит на сухом лице мужа просто идеально. Ему я его и отдала. Крем дневной с СПФ фактором, содержит алоэ вера , гиалуроновую кислоту , витамины Е и С.

Вердикт. Хорош, хоть и немного жирноват для нормальной кожи. Отлично подходит для сухого лица.

Кроме оплаченных средств, в посылку, в качестве бонуса добавили парочку пробников, однако сказать о них ничего не могу, к сожалению. 1.5мл слишком мало, чтобы сформировать более-менее объективное мнение. У Полы Бегун есть большие пробники, по 10-15мл. По ним легче можно понять, что за продукт и хочется ли его приобрести снова.