Главная Новости

Как сделать маникюр при помощи аппарата

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать маникюр при помощи аппарата

Дизайн ногтей аэрографом | Аэрография на ногтях | Горизонтальный градиент | Маникюр Baby Boomer



Содержание:

«Быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей…» Эти слова известного поэта подчеркивают значимость ухоженных рук. Никакие невзгоды не должны расслаблять женщину так, чтобы она забыла об аккуратности. Ведь наличие маникюра говорит о чистоплотности, чувстве стиля, женственности. Даже если нет возможности записаться к мастеру, сделать аппаратный маникюр в домашних условиях – это элементарно просто.


Уход за ручками. Аппаратный маникюр

Понятно, что присутствует страх перед неизведанным, но для того чтобы обучиться технике, достаточно потратить совсем немного времени, а результат превзойдет все ожидания. Разновидность современного маникюра может ввести в ступор даже заядлую модницу, что уж тут говорить об обычной домохозяйке. Изучив теорию и немного попрактиковавшись, можно оставаться всегда красивой и опрятной. А прибор для аппаратного маникюра станет самым лучшим вашим помощником.


Дизайн ногтей омбре с использованием аэрографа

Что такое аппаратный маникюр?

Ведя разговор об этой разновидности ухода за руками, нельзя не обратиться к истокам. Многие мастера и обыватели сравнивают аппаратный маникюр с его европейским товарищем. Но, это не совсем правильно. Европейский маникюр предполагает полное отсутствие вспомогательных технологических новинок. Его инструмент – это только палочки из апельсинового или орехового дерева.

Понятие же аппаратный маникюр говорит само за себя. Здесь используется специальный аппарат, который и делает всю работу, мастер лишь управляет им. Конечно, дизайн ногтей выполняется специалистом вручную, но это уже совсем другая история.

Что представляет собой прибор?

Аппарат для маникюра — это прибор, чем-то напоминающий стоматологическую бормашину. Гудит он, по крайней мере, так же. Он может быть как портативный, так и стационарный. Последний вариант чаще применяется для профессионального использования в условиях салонов. В любом случае рабочий инструмент – это ручка. Важно, чтобы она была оснащена электронной регулировкой, иначе можно нанести повреждения.

Мощность прибора также зависит от целей эксплуатации. Существуют аппараты от 40 до 230 Вт. Логично, что чем больше мощность, тем дольше аппарат может работать бесперебойно, тем больше скорость вращения. Количество оборотов в минуту варьируется от 3 до 50 000. Только представьте эту скорость! Для домашнего использования лучше выбирать малые обороты, так шанс причинить себе боль будет минимальным.

Дизайн машинок для аппаратного маникюра весьма разнообразен. Домашние модели эргономичны, занимают мало места, про некоторые можно сказать, что они изящны. Стоит обратить внимание на наличие насадок, точнее, на их количество и материал из которого они изготовлены. В стандартном наборе обычно насчитывается восемь насадок. Одна из них делается из фетра и используется для полировки. Для остальных идеальным материалом станет сапфировое напыление. Износ таких комплектующих будет долгим. В целом, при выборе прибора для маникюра стоит ориентироваться на ощущения, цену и удобство использования.

Техника проведения маникюра в домашних условиях Прежде всего, необходимо очистить ногтевую пластину от следов старого лака. Используйте смывку без ацетона; Подготовим кутикулу. Для этого с помощью деревянных палочек или резиновой насадки отодвигаем ее в сторону боковых валиков; Выбираем насадку со средней жесткостью. На маленьких скоростях убираем огрубевшую кожу с боков и валиков; Если на руках есть мозоли и потертости, то убираем их с помощью щадящей насадки. Удаляем кутикулу. Правильней будет сказать, что удаляется не сама кутикула, а лишь верхний грубый слой. Для этого используем круглую насадку. Она похожа на кончик шариковой ручки; Теперь приступаем к полировке ногтя. Здесь очень важно проявить максимальную аккуратность и выдержку. Ведь чрезмерное нажатие во время шлифовки может образовывать бороздки, впадинки. Таким образом вместо выровненного и блестящего ногтя можно получить обратный эффект; Завершаем аппаратный маникюр обработкой рук дезинфицирующим составом. Особенно это важно в период обучения, так как нечаянная ранка может привести к серьезному воспалению; После обработки смажьте руки питательным и увлажняющим кремом. Меры предосторожности при проведении аппаратного маникюра Прежде чем приступить к процедуре убедитесь, что аппарат исправен, все комплектующие находятся в рабочем состоянии, обработаны. Перед запуском машинки обратите внимание на то, чтобы насадки были правильно закреплены; Проводить аппаратный маникюр необходимо только на сухих руках; Насадки надо держать строго под углом 45 градусов. Движения производятся от центра к краям; Используйте сначала малые обороты, увеличивая скорость вращения постепенно. Когда вы виртуозно овладеете прибором и техникой, на всю процедуру будут уходить считанные минуты.

Давайте аппарату отдыхать после 5-7 минут работы. Даже если инструкция гласит, что он способен работать более длительное время. Такая забота позволит снизить нагрузку на двигатель и увеличить срок эксплуатации прибора. А также появится возможность отдыха для руки, делающей маникюр. Ведь плотно зажатая в руках ручка вызывает сильное напряжение кисти.

Часто задаваемые вопросы об аппаратном маникюре

Аппаратный маникюр — явление в нашей стране достаточно новое, поэтому вызывает у женщин массу самых различных вопросов.

Безопасно ли делать аппаратный маникюр?

Да, безопасно. Соблюдая элементарные правила, возможность травмированния сводится к нулю.

Можно ли использовать аппарат для маникюра лицам, страдающим диабетом?

При условии, что прибор качественный, а маникюр делает профессионал — можно. Ведь диабетику страшен не сам маникюр, а серьезные травмы, которые могут привести к нагноению.

Можно ли распаривать руки перед процедурой?

Нет, делать этого не стоит, так как чересчур мягкая кутикула будет плохо удаляться. Возможно и нарушение целостности кожных покровов. Ко всему прочему, прибор электрический, поэтому контакт с водой или влажной поверхностью недопустим. Размягчение производится специальными составами.

Можно ли использовать аппарат для домашнего педикюра?

В принципе, строение ногтей на руках и на ногах не сильно отличается. Принципы проведения процедуры идентичны. Разница будет заключаться в насадках, поскольку ногти на ногах обычно более плотные. Для тех, у кого проблемы с вросшими ногтями, аппарат для маникюра идеально подойдет.

Как быстро можно научиться работать с аппаратом дома?

Все зависит от терпения и старания. При должном усердии вы освоите технику, использовав аппарат всего несколько раз. Делая маникюр раз в неделю, уже через месяц вы и не будете вспоминать о том, что существуют низкие обороты насадок.

Итак, как вы успели убедиться, уход за руками в домашних условиях может быть быстрым и профессиональным. Стоит всего лишь раз потратиться на нужный прибор, и ваши ноготки всегда и везде будут выглядеть аккуратно. А научившись дизайну ногтей, вы навсегда забудете о салонах. Да и зачем они вам? Ведь теперь вы сама себе мастер!

Советуем почитать: Как делать аппаратный маникюр

Как сделать маникюр при помощи аппарата

Похожие записи:

Вязание для детей крючком для детей со схемами и описанием

Из прищепок своими руками подставка

Как сделать самогон в домашних условиях рецепты с фото