Главная Новости

Аргановое масло для волос - уникальное средство для красоты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Аргановое масло для волос - уникальное средство для красоты

Уникальное масло для тела! Масло № 1!!!

Для каждой женщины ее волосы - предмет гордости и ежедневного внимательного ухода. Для них существует тысячи косметических средств, народных рецептов и медицинских препаратов. Уникальным веществом, оздоравливающим и укрепляющим волосы от корней до кончиков, является аргановое масло для волос.



Масло арганы (аргании) добывается из семян дерева арган, основной ареал произрастания которого сосредоточен на территории Марокко (поэтому иногда его называют марокканским маслом). На сегодняшний день оно является одним из самых редких масел в мире именно из-за ограниченного пространства распространения и постоянного уменьшения этого пространства.


Три средства для омоложения кожи, роста волос и лечения!

Вывоз плодов аргании из Марокко запрещен, поэтому настоящее масло производится только там, и экспортируется по всему миру повсюду - от косметологических лабораторий и концернов, до магазинов и аптек.

На вид масло арганы достаточно плотное, светло-золотистого оттенка, пахнет орехами и специями. Используется в медицине, для ухода за кожей и волосами, процедур омоложения. Его состав отличается высокой концентрацией витаминов А и Е, также масло содержит антиоксиданты и антибиотики.


Волшебные средства для волос и не только! Я в восторге!!!

Аргановое масло для волос нечасто используется в домашних рецептах красоты, да и в профессиональной европейской косметологии оно появилось всего пару десятилетий назад. Кроме того, масло достаточно сложно обнаружить в продаже, лучше всего приобретать его в интернет-магазинах.

Целебные свойства этого масла невозможно преувеличить - оно защищает волосы от ультрафиолетового излучения и других вредных воздействий, укрепляет, омолаживает, придает блеск и послушность, быстро приводит в отличный внешний вид даже самые нездоровые локоны и позволяет долго наслаждаться результатом.

Главное действие, которое масло арганы оказывает на волосы - это мгновенное питание и глубокое увлажнение. При помощи масок из этого масла можно радикально и надолго предотвратить ломкость, сухость, сечение кончиков, и даже выпадение волос. За счет содержания антибиотиков аргановое масло незаменимо при борьбе с перхотью. Аппликации и маски оказывают противовоспалительное, противогрибковое и успокаивающее воздействие на кожу головы.

Ухаживать за волосами при помощи арганового масла достаточно просто. Существует несколько несложных в повседневном применении способов. Самый обычный способ, который подойдет для ежедневного использования - это просто наносить масло на вымытые волосы и не смывать. Внешний эффект вы заметите уже после нескольких применений. Масло аргании подходит также для аппликаций: для этого во влажные корни волос следует втирать масло в течение 15 минут, после чего оставить масло на полчаса, и затем смыть.

Следует отметить, что аргановое масло для волос обладает особой текстурой, и вымыть волосы после его использования не составит никаких проблем. Десятиразовый курс таких аппликаций заметно оздоровит волосы, придаст им пышность и объем, а также значительно ускорит рост.

В масло для масок и аппликаций можно добавлять эфирные масла (из расчета 3-4 капли на столовую ложку масла аргании) для усиления оздоровительного эффекта и ароматизации волос. Для этих целей лучше всего подойдут лавандовое, розмариновое, пихтовое , шалфейное масла.

Еще один способ - комбинированные маски на основе арганового масла. К примеру, можно добавить в него оливковое масло (из расчета 1 единица масла аргании на единицу оливкового), или сделать маску с яйцом (1 яичный желток на 1 чайную ложку арганового и 2 чайных ложки оливкового масел).

Полученную смесь необходимо аккуратными движениями втереть в волосистую часть головы и оставить на 20-30 минут, затем смыть. Такие маски делаются, как правило, один-два раза в неделю.

Кроме домашних рецептов, существует значительное количество косметики для волос (шампуней, масок, бальзамов) на основе масла арганы, которую выпускают высококлассные европейские производители. Также процедуры с использованием масла аргании вы сможете найти в салонах и косметологических кабинетах.

Аргановое масло для волос нелегко найти в продаже, и оно не из самых дешевых, но результат того стоит. Всего через неделю постоянного его использования вы удивитесь блестящим переменам, происходящим с вашими волосами.

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи: