Главная Новости

Как эффективно убрать волосы на животе у девушек

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как эффективно убрать волосы на животе у девушек

УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА. Возможно ли это? Как избавиться от волос на теле?

Девушки, которые следят за своим внешним видом, всегда стараются выглядеть идеально во всем. Проявляется это и во внимании к волоскам на разных участках тела, на животе в том числе.


9 Натуральных Способов Избавиться от Волос на Лице

Разделяют  две причины роста  длинных и темных волос на женском животе:

Наследственность, природная предрасположенность – характерна для девушек с южными или восточными корнями и жгучих брюнеток; Гормональные сбои и нарушение обмена веществ в организме.

Во втором случае целесообразно одновременно с удалением нежелательной растительности обратиться к врачу-эндокринологу. Комплекс гормонов или специальная диета поможет значительно снизить структуру и количество волосков.


Как избавиться от НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС навсегда I Лайфхаки по уходу за собой на каждый день

В связи с изменениями женского организма, в том числе гормонального фона, возможно появление волос в местах, для девушки часто неожиданных. Не стоит бить тревогу, ведь после рождения малыша все постепенно нормализуется, тем более беременным многие процедуры просто нельзя делать. А вот если примерно через год-полтора волосы не ушли, лучше сначала сходить к врачу, сдать соответствующие анализы, и уже затем что-то предпринимать.

Многие женщины избавляются от волос на животе даже в тех случаях, когда они не выражены явно на теле и имеют среднестатистическую длину. Однако этические нормы и стандарты красоты у каждого свои, поэтому решение об удалении волос обсуждению не подлежит, тем более что сделать это можно многими способами.

Бритье

Это самый простой, быстрый и дешевый способ убрать надоевшие волосы. Плюс один — безболезненность. А вот минусов больше: уже через день – два волосы начнут расти опять, причем при постоянном пользовании станком образуется довольно жесткая щетина, волос становится еще темнее и толще. Подходит сбривание для разового или крайне редкого удаления волос.

Осветление

Выполняется обесцвечивающими красками или перекисью водорода . Для этого ватный тампон с раствором перекиси следует прикладывать на проблемное место два раза в день. Волосы при данном методе не удаляются. В случае с использованием краски обязательно перед нанесением провести тест на аллергию, так как область живота очень нежная.

Крем для депиляции

Девушки часто пользуются этим методом, только эффект при этом недолгий. Зато процесс не болезненный, да и волосы не меняют структуру в худшую сторону. Нанесению крема также должна предшествовать проба на наличие аллергической реакции.

Эпиляция

Аппарат, созданный именно для удаления волос, хорошо справится с задачей. Эффект будет длиться 3-4 недели, процедура повторяется, когда волоски отрастают на длину 2-5 мм. Процедура неприятная, так как волосы вырываются с корнем, поэтому не стоит пренебрегать насадками, входящими в комплект с эпилятором, для минимизации болезненных ощущений. Также следует быть готовой к появлению вросших волос. В домашних условиях это неплохая альтернатива салонным методам борьбы с излишним оволосением.

Биоэпиляция

Эпиляция с помощью натуральных компонентов, таких как воск, сахар или смола. Теплую вязкую массу мягко наносят на небольшой участок кожного покрова против роста волос, ждут остывания и резким движением отрывают образовавшуюся «пленку» вместе с волосками.

Такой способ удаления волос широко распространен, так как цена приемлемая, да и эффект длится до месяца.

Есть и недостатки: длина волос должна составлять не меньше 5 мм, к тому же ощущения не из приятных; возможно раздражение на коже, примерно как от электроэпилятора.

Фото- и лазерная эпиляция

Наиболее эффективный способ удаления нежелательных волос у девушек. Принцип лазерной эпиляции – разрушение волосяной фолликулы с помощью лазера, фотоэпиляции – воздействие на луковицу волоса и прилегающие к нему мелкие капилляры световым потоком.

Проводится процедура только в салонах, специалисты непременно должны быть ответственными людьми с медицинским образованием, желательны рекомендации знакомых. Для достижения желаемого результата придется посетить от 3 до 7 сеансов.

Удаление волос обоими способами не травматично для кожного покрова, однако из-за глубокого воздействия аппаратов лучше в течение недели не подставлять живот под прямые солнечные лучи, не пользоваться кремами и другими косметическими средствами. Также запрещено посещение сауны или бани, нежелательно принимать ванну.

Проводить эпиляцию таким образом целесообразно только дамам с темными волосками на животе, иначе время, силы и деньги будут потрачены зря. Волосы светлее русого не просто не отпадут, но и практически не поменяют исходного цвета.

Существуют и  противопоказания  для проведения лазерной и фотоэпиляции:

Беременность и лактационный период; Вирусные и респираторные заболевания; Сахарный диабет; Закупорки, капиллярные сетки и варикозное расширение вен; Повреждения на коже и наличие выпуклых родинок в зоне, подвергаемой эпиляции; Онкологические заболевания.

Удаление волос с помощью лазера или высокоимпульсного света довольно дорого стоит, зато о проблеме можно забыть надолго. После аппаратного воздействия на волосы животик будет гладким длительное время, от 2-3 лет до пожизненного срока.

Итак, способов сделать кожу живота гладкой много. Проблему надо решать вдумчиво, без импульсивных решений.

Если необходимо убрать волосы ради какого-то события (праздник, отдых, выступление, фотосессия и т.д.), можно обойтись кремом или биоэпиляцией.

Если же девушка хочет иметь идеальную поверхность живота постоянно, наилучший эффект будет от фото- или лазерной эпиляции.

И главное – ни в коем случае не комплексовать, убрать лишние волоски можно в любой момент.