Главная Новости

Как приготовить булочки с сахаром

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как приготовить булочки с сахаром

Домашние сладкие булочки с сахаром простой вкусный рецепт выпечки

Булочки с сахаром - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить булочки с сахаром в домашних условиях

Как известно, все гениальное - самое простое. Если вы задались вопросом, чем порадовать домашних к чаю, то не нужно сильно переусердствовать. Простые булочки с сахаром будут лучшим дополнением к чаю. Их можно есть как в чистом виде, так и намазать вареньем или сливочным сыром. Какой бы способ их употребления вы бы ни выбрали, в любом случае получите удовольствие от такого простого блюда.



Булочки с сахаром - подготовка продуктов и посуды

Булочки с сахаром готовить очень просто. Даже если вы не считаете себя очень опытным кулинаром, то следуя пошаговым инструкциям, приведенным ниже, вы обязательно получите вкусный десерт. Выпекать булочки с сахаром лучше всего на пергаментной бумаге. Неизменные ингредиенты – это яйцо и мука. Яйца должны быть свежими, и лучше всего взбивать желтки отдельно от белков и вводить их в тесто последовательно. Этот нехитрый совет сделает тесто булочек очень мягким и воздушным.


Как испечь сдобные ДОМАШНИЕ БУЛОЧКИ. Самый вкусный рецепт

Рецепты булочек с сахаром:

Рецепт 1: Булочки с сахаром

Классические булочки с сахаром лучше всего готовить на воде. Дрожжи вы можете использовать любые, в данном рецепте описано приготовление блюда с сухими дрожжами.


Вкусные булочки из дрожжевого теста /плюшки, выпечка!

Требуемые ингредиенты:

Яйцо куриное 3 штуки Дрожжи сухие 1 пакетик Масло сливочное 100 грамм Мука 1 стакан Вода очищенная 1 стакан Сахарный песок Соль Сахар ванильный Масло растительное (для смазывания деки) Способ приготовления: Приготовим тесто для булочек. Начнем с опары. Подогрейте половину стакана воды, всыпьте в нее сахар (пару столовых ложек), добавьте дрожжи и размешивайте до их полного растворения. Растопите масло сливочное, влейте его в глубокую посуду, добавьте туда сахарный песок, соль и ванилин. Добавим в тесто яйцо. Можно его полностью вбить, а можно только белок, а желтком смазать булочки, чтобы они были золотистыми и аппетитными с виду. После яйца всыпьте в массу просеянную муку тонкой струйкой, и начните перемешивать. Получив однородное по консистенции тесто, оставьте его доходить. Через двадцать-тридцать минут тесто увеличить в объеме, вновь его вымесите и после этого можете приступать к приготовлению булочек. Форму можно придать булочкам любую – сделать их в виде плюшек, шишечек, сердечек. Деку, где будете выпекать булочки нужно смазать растительным маслом и застелить пергаментом. Выложите на деку булочки. Раскалите духовой шкаф до 180 градусов и запекайте булочки с сахаром около 20-25 минут.

Рецепт 2: Булочки с сахаром «Нежные»

Булочки можно приготовить как на воде, так и на молоке. Молочные булочки с сахаром получатся более белые внутри и мягкие. Молоко лучше всего использовать 3,2%, то есть не обезжиренное.

Требуемые ингредиенты:

Мука 150 грамм Молоко (жирностью 3,2%) 300 мл Дрожжи 15 грамм сухие Яйцо куриное 2 штуки Масло сливочное 120 грамм Сахарный песок 100 грамм Корица Соль Масло растительное

Способ приготовления:

 Прежде всего, приготовим опару. Подогрейте половину молока до комнатной температуры, добавьте туда 50 грамм просеянной муки и сухие дрожжи. Хорошо перемешайте и оставьте на 50-60 минут доходить. Добавляйте спустя этот промежуток времени сахарный песок, яйцо, муку, растопленное сливочное масло, соль и корицу. Хорошенько перемешайте и поставьте доходить на 40-50 минут. Когда тесто будет готово, сделайте из него булочки любой формы. Раскалите духовой шкаф до 180 градусов. Деку смажьте маслом, постелите на дно пергаментную бумагу и выложите булочки. Выпекайте их около двадцати минут.

Рецепт 3: Булочки с сахаром без дрожжей на йогурте

Чаще всего булочки делают с применением дрожжей. Но это не совсем полезно, а кроме того, что делать, если у вас просто не оказалось дрожжей дома? Неужели отказываться от задумки приготовить вкусненькое? Никак нет! Сделаем вкусное блюдо, которое получится не только вкусным, но и приготовиться очень быстро. Йогурт, который нужно использовать для приготовления булочек, можете заменить на закваску.

Требуемые ингредиенты:

Мука 2 стакана Йогурт натуральный без сахара 2 стакана Сахар Разрыхлитель теста 15 грамм (1,5 пакетика) Соль Масло растительное 2 столовые ложки Сахарная пудра (чтоб посыпать булочки)

Способ приготовления:

Тесто без дрожжей готовить очень быстро и просто. Вначале смешаем компоненты – сухие (йогурт и масло растительное) отдельно, жидкие – отдельно. компоненты (кефир и масло) смешиваются отдельно, сухие (мука, специи и разрыхлитель) - отдельно. Затем соедините все в одной глубокой таре и хорошо  вымесите руками. Каким должно получиться тесто в итоге? Оно должно быть очень мягким и немного приставать к рукам. Чтобы булочки было легко лепить, смажьте руки маслом. Придайте булочкам с сахаром любую форму и выложите их на деку, предварительно смазанную маслом и застеленную пергаментом для выпечки. Раскалите духовку до 200 градусов. Пусть булочки запекаются около 20 минут, после чего посыпьте их сахарной пудрой и подавайте.

Булочки с сахаром - секреты и полезные советы от лучших кулинаров

Чтобы булочки получились красивого золотистого цвета, смажьте их смесью желтка, сахара и воды. На один желток нужно использовать 1 столовую ложку сахара и воды. Посыпайте булочки сахарной пудрой, вынув их из духового шкафа. В тесто булочек с сахаром можно добавить изюм, курагу, цукаты. Также не забывайте об ароматных специях – ванилине, гвоздике, корице.

zhenskoe-mnenie.ru

Булочки с сахаром, рецепт с фото пошагово

Опубликовано 30.04.2017 Разместил: Sangina [offline] Калорийность: Не указана Время приготовления: Не указано

Мягкие, пышные булочки с сахаром. Рецепт с фото пошагово поможет вам из приготовить сравнительно быстро. Тесто замешивается самое простое - безопарное дрожжевое. Это значит, что не нужно ждать пока созреет опара. Все продукты добавляются в определенной последовательности, и замешивается мягкое тесто. Если дрожжи сильные, свежие, подходит оно хорошо и быстро.

Булочки с сахаром можно сделать любой формы, тесто хотя и мягкое, но не расплывается, поэтому формовка в виде розочек или сердечек тоже вполне уместна. Если решите сделать обычные круглые булочки, то после расстойки верх нужно смазать молоком или яйцом и обсыпать сахаром. А для булочек в виде цветочков или сердечек начинка заворачивается внутрь при формовке и затем булочки еще раз посыпаются сахаром перед выпечкой. Так же рекомендуем испечь булочки Синабон.

Ингредиенты на 15-18 небольших булочек:

- дрожжи свежие – 15 гр; - молоко – 1 стакан; - мука – 400-420 гр; - сахар – 2/3 стакана + 0,5 стакана в начинку; - яйцо – 2 шт; - растительное масло – 3 ст. л. в тесто + 1 ст. л. для замеса; - сахар ванильный – 1 пакетик.

Приготовление

В теплом молоке разводим дрожжи. Оставляем на несколько минут, чтобы все комочки размягчились.

В другой миске смешиваем яйца и половину сахара. Взбиваем венчиком до пышности.

В молоко с растворившимися дрожжами выливаем яично-сахарную смесь, добавляем оставшийся сахар и пакетик ванильного сахара. Размешиваем. Просеиваем в смесь из жидких ингредиентов пшеничную муку. Пока достаточно 400 грамм, можно даже немного меньше добавить, а если тесто будет липким, остальную ввести при замесе.

Перемешиваем все компоненты, увлажняем муку. Делаем в середине углубление, вливаем рафинированное растительное масло. Подойдет любое – от обычного подсолнечного до оливкового или горчичного.

Выкладываем рыхлый влажный ком теста на стол на муку и вымешиваем руками до однородности и гладкости. Во время замеса тесто будет липнуть к столу и рукам, но муку подсыпаем только в случае крайней необходимости, чтобы не утяжелить тесто. Лучше почаще смазывать ладони маслом или добавлять немного масла в тесто.

Миску с тестом оставляем под полотенцем или пищевой пленкой в теплом месте на час или немного дольше. Ориентируемся по состоянию теста – оно должно хорошо подойти, увеличиться в три-четыре раза.

Делим тесто на два одинаковых куска. Раскатываем каждый в прямоугольник толщиной около 1 см. Поверхность пласта смазываем любым маслом – сливочным растопленным или растительным и посыпаем сахаром. Чтобы сахар меньше высыпался при формовке булочек, ладонью или скалкой слегка вминаем крупинки в тесто.

Сворачиваем рулет, защипываем по всей длине и с двух сторон. Нарезаем кусочками по 4-5 см.

Каждый кусочек прорезаем в середине, но не доходим до края, оставляем где-то 2-3 см.

Противень застилаем пергаментом. Выкладываем надрезанные заготовки для булочек на расстоянии одна от другой. Разворачиваем края в стороны, серединку чуть прижимаем. Накрываем и даем подойти на теплой плите. Недолго, минут 12-15 вполне достаточно. Перед выпечкой обсыпаем заготовки сахаром и отправляем в горячую духовку, разогретую до 200 градусов, на 15-17 минут. Выпекаем булочки до подрумянивания.

Снимаем горячие булочки с сахаром с противня на решетку или остужаем на деревянной доске под полотенцем. Подаем теплыми или остывшими к чаю. Приятного аппетита!

А еще рекомендуем вам приготовить булочки с изюмом и черносливом

namenu.ru

Булочки с сахаром

Сохранить рецепт Сохраните рецепт в свой список избранного, чтобы снова не искать его на сайте. Версия рецепта для печати (откроется в новом окне). Домашние булочки с сахаром в виде сердечек... Наверное, у многих эта выпечка ассоциируется с детством! Кому-то такие булочки пекли бабушки и мамы, кто-то бегал за этим лакомством в булочную. Но в любом случае, сахарные булочки всегда будут напоминать нам о домашнем уюте, об атмосфере тепла и счастья! Так порадуйте своих близких этой необыкновенной выпечкой и наполните свой дом не только ароматом и запахом булочек с сахаром, но и своей теплотой и заботой! Готовьте с удовольствием и любовью! Рецепт булочек с сахаром

Основным ингредиентом приготовления булочек с сахаром является — ЛЮБОВЬ!

1. Приготовьте необходимые ингредиенты: молоко, муку, сахар, растительное масло, дрожжи:

2. Приготовьте опару: смешайте сахар с теплым молоком, добавьте растительное масло- перемешайте, добавьте дрожжи и оставьте на 10 минут в теплом месте:

3. Постепенно добавляйте просеянную муку и замешивайте тесто. Оставьте его в теплом месте под влажным полотенцем на час.

4. Полученное тесто разделите на 8 равных кусочков:

5. Возьмите один кусочек, раскатайте его и посыпьте обильно сахаром:

6. Затем сверните тесто в трубочку, хорошо зафиксировав края:

7. Сверните его пополам:

8. Теперь поверните боком и надрежьте тесто сверху до середины. Раскройте, образуя сердечко:

9. Повторите так со всем тестом. Затем полученные изделия выложите на противень со специальной бумагой для выпекания. Смажьте будущие булочки яйцом и еще посыпьте сахаром:

10. Ставьте противень в духовку на 180 градусов на 30 минут :

Домашние булочки с сахаром готовы! Они получаются очень нежные и мягкие, а также очень вкусные!

Сахара вы можете класть столько, сколько хотите. У меня получились булки умеренно сладкие, я бы положила побольше сахара. Так что экспериментируйте!

Приятного аппетита! Надеюсь мой рецепт вам понравился!

Оценка рецепта: 15,00 Повар: irka9938 Рецепт был опубликован: 5 ноября 2015.

yum-yum-yum.ru

Рецепт домашних булочек с сахаром - рецепт с фото

Подписаться 5 5

Рецепт домашних булочек с сахаром

Хочу предложить вам замечательный рецепт приготовления домашних булочек с сахаром. Такая выпечка готовится не сложно, получается очень вкусной, ароматной и воздушной. По вкусу булочки не слишком сладкие, но увеличивать количество сахара не нужно, для сладкоежек подайте к этой выпечке варенье, мед, сгущенку и т.д. 

Для приготовления домашних булочек с сахаром понадобится:

молоко - 150 мл;

вода - 50 мл;

яйцо куриное - 1 шт.;

дрожжи сухие - 1 ч. л.;

масло растительное рафинированное - 100 г;

соль - щепотка;

сахар - 4 ст. л.;

ванилин - 0,5 пакетика;

мука - 500 г;

сахар для начинки - 10 ст. л.;

яичный желток сырой для смазывания.

В большую миску влить растительное масло, добавить яйцо и сахар.

Венчиком хорошенько взбить до однородной, кремообразной массы.

Молоко смешать с водой и подогреть (можете использовать одно молоко), добавить щепотку соли, ванилин и дрожжи. Перемешать все и оставить в теплом месте на 10 минут.

По истечении времени в полученную смесь всыпать просеянную муку.

И замесить не слишком плотное тесто. Муки можно чуть добавить только для формирования колобка. Тесто получается очень податливым и не липнущим.

Накрыть посуду с тестом чистым полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час. Тесто увеличится вдвое.

Разделить тесто на 20 частей, каждую - скатать в шарик.

Каждый шарик раскатать в лепешку толщиной около 0,5 см, посыпать каждую лепешку 1 чайной ложкой сахара. Сделать разрез до середины и свернуть лепешку по кругу конусом.

Получится вот такая заготовка булочки с сахаром в виде конуса, свернутого рулетом.

Таким образом подготовить все булочки с сахаром. Противень застелить пергаментом, выложить на него заготовки из теста на расстоянии около 5 см друг от друга и смазать желтком.

Выпекать замечательные, пышные дрожжевые булочки с сахаром в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 30-35 минут, до небольшой румяности. Не передержите, булочки не будут воздушными! Готовые домашние булочки остудить и подать к чаю. Можно немного сверху посыпать сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!

Средняя:

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (5 голоса)

rutxt.ru