Главная Новости

Пироги из дрожжевого теста

Опубликовано: 28.08.2018

видео Пироги из дрожжевого теста

Мясной пирог из дрожжевого теста.

Ни одна кухня мира не обладает таким разнообразием выпечки, какую имеет русская кухня. Раньше пирог вообще был незаменимым кушаньем. Для каждого празднования выпекались свои пироги. Предки утверждали, что все, что не съедается за обедом, можно использовать для выпечки пирога.


Ну, оОчень вкусное - Дрожжевое тесто!

На сегодняшний день особенно популярными являются пироги из дрожжевого теста, рецепты с фото этих необычайных вкусностей вы всегда сможете найти на нашем сайте!

Итак, в первую очередь отметим рецепт пирогов из дрожжевого теста в духовке. Аппетитный и красивый дрожжевой пирог готовится с самыми разнообразными начинками, каждый рецепт, как и само лакомство разный. Необычайно вкусный получается пирог из слоеного дрожжевого теста с рыбой. Славяне украшали свои постные столы этим кушаньем.


Пироги из дрожжевого теста с разными начинками

Подавались такие пироги с ухой. Даже в советское время на многих предприятиях по вторникам и четвергам подавались рыбные блюда. Безусловно, вкусный дрожжевой пирог с рыбой не назовешь не калорийным, но поверьте, эта выпечка намного полезней хот-догов и гамбургеров. А еще вас приятно удивят красивые пироги из дрожжевого теста с вишней. Этот десерт сочный, яркий, мягкий и ароматный.

Для приготовления такой выпечки берутся свежие, консервированные и замороженные ягоды. Тестовая масса замешивается на сухих дрожжах. Разводятся дрожжи не только в воде, также можно использовать молоко, кефир, сметану, косточки из ягод вишен удаляются. Так как вишни имеют кислый привкус, их смешивают с сахаром. Иногда вишня сочетается с другими ягодами или фруктами, а также творогом и шоколадом.

Приветствуются открытые пироги с вишней из дрожжевого теста. Выпечка очень яркая, красивая и сочная. Не менее вкусный, аппетитный и сытный получается слоеный дрожжевой пирог с мясом. Для начинки можно использовать вареное, жареное, тушеное, приготовленное на пару, копченое мясо. Для выпечки пирогов подойдет любой вид мяса и субпродукты, а также колбасные изделия, мясные консервы.

Для того чтобы появились дополнительные вкусовые оттенки, мясо и мясные продукты комбинируются с другими продуктами, овощами, крупами, сырами, фруктами и даже сухофруктами. Что касается специй и пряностей, так они подбираются в зависимости от того, из какого мяса у вас фарш. Любая пряность придает пирогам интересные и изысканные оттенки. Ну что ж, а сейчас у вас есть возможность побаловать свою семью дрожжевыми пирогами, поверьте, они будут в восторге от такого удивительного кушанья!