Главная Новости

Как выбрать свадебную прическу?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать свадебную прическу?

Как выбрать свадебную прическу. Советы невестам.

Как же выбрать свадебную прическу? На этот вопрос вам поможет ответить специалист – ваш свадебный стилист, который посоветует и предостережет от ошибок. В этой статье я могу дать лишь самые общие рекомендации как следует выбирать свадебную прическу к образу невесты.


Как подобрать свадебную прическу под свадебное платье?

Будем исходить из ситуации, когда свадебное платье невесты уже куплено, общая стилистика или тематика свадьбы определена – чаще всего невесты попадают ко мне уже на этом этапе подготовки к свадьбе. Хотя свадебный стилист может дать вам идеи стилистического оформления свадьбы, а также помочь с выбором свадебного платья и костюма для жениха – дать рекомендации, какие наряды смотреть и организовать вам шопинг-сопровождение.


Как подобрать свадебную прическу

Имея свадебное платье на руках невеста приступает к следующему этапу подготовки своего образа – выбору свадебной прически, украшений и аксессуаров, в том числе фаты и букета невесты.

При выборе свадебной прически следует учитывать следующие моменты:

стиль свадебного платья, его фасон, ткань, отделку; будет ли фата у невесты, какая фата, и будет ли она сниматься в течение вечера; один из самых важных моментов учитываемых при выборе прически – это черты лица невесты, ее комплекция и комплекция жениха – свадебная пара должна выглядеть гармонично; важным фактором, влияющим на выбор свадебной прически является длина волос, их густота, цвет и структура.

Для каждого фасона свадебного платья можно рассматривать собранную прическу высокую, низкую и распущенные или полураспущенные волосы, но сам вид этих причесок уже будет определяться отделкой и фактурой платья. Выбор вида прически осуществляется уже в зависимости от индивидуальных особенностей невесты – черт лица, фигуры невесты, длины и структуры волос, ее пожеланий и стилистики всей свадьбы.

Как влияет выбор свадебного платья на выбор свадебной прически? Этот вопрос я смогу пояснить на примерах. Если силуэт выбранного свадебного платья принцесса, то можно выбрать к нему высокую пышную прическу, такую же воздушную как юбка у платья.

Если на юбке есть сборки и воланы, то и в прически можно использовать форму волн.

Также к такому фасону хорошо подойдут свадебные прически с полураспущенными волосами.

Если платье невесты в греческом стиле (ампир), предполагающем использование мягких хорошо драпирующихся тканей, струящихся по силуэту невесты, то и в прическе можно использовать образ ниспадающего каскада волос (греческая коса) или сделать классическую греческую прическу – высокую, или популярную во времена Наполеона – нежную, с ниспадающими локонами.

Платье прилегающего силуэта хорошо сочетается с прической в виде пучка, с распущенными волосами, или с ниспадающим каскадом волос.

Платье А-силуэта обычно более сдержанное по форме, чем платье силуэта принцесса. К платью А-силуэта можно волосы собрать в высокую свадебную прическу или распустить локоны по плечам, можно сделать пучок или ракушку.

Например, если платье в ретро-стиле, то и прическу можно выбрать стилизованную под ретро-образ.

Кроме перечисленных вариантов в 2011 г. стали очень популярны косы и свадебные прически с элементами плетений, их можно рассматривать как частные случаи тех же собранных причесок. Самое главное в таких свадебных образах – чтобы косы шли невесте и гармонично вписывалась в ее образ. Косы хорошо гармонируют с кружевным свадебным платьем или отделанным воланами – ажурность прически хорошо сочетается с рисунком кружева на платье или с воланами на платье невесты!

Платье намечает нам варианты свадебных причесок, как бы дает идеи и направление движения в наших поисках, подсказывает чем можно украсить свадебную прическу, а окончательный выбор уже осуществляется с учетом индивидуальных особенностей невесты, ее фигуры, черт лица, структуры и длины волос и даже их цвета, а также с учетом построения гармоничного образа свадебной пары.

Подробнее как выбрать свадебную прическу, если вы планируете использовать фату в своем свадебном образе можно посмотреть в статье "Свадебные прически с фатой" . Как выбрать прическу и чем ее можно украсить, если вы планируете не использовать в своем свадебном   наряде фату можно посмотреть в статье "Свадебные прически без фаты" .

Более подробную информацию по выбору варианта свадебной прически на длинные, средние и короткие волосы, критерии их выбора и варианты украшения для них можете посмотреть в соответствующих статьях: "Свадебные прически на длинные волосы" , Cвадебные    прически на средние волосы , "Свадебные прически на короткие волосы" .

Различные варианты свадебных причесок и образов невест, разделенные по виду и стилю прически, по длине волос и используемым для украшения свадебным аксессуарам вы можете посмотреть в Каталоге свадебных образов , а также в рубрике Портфолио , где представлены другие фото моих работ.

 

Другие советы: