Главная Новости

Весенние маски для роста волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Весенние маски для роста волос

Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

Смена времен года влияет на здоровье волос. Если вы хотите, чтобы после суровой и долгой зимы ваши волосы были блестящими, сильными и здоровыми, то обязательно сделайте эти весенние маски для роста волос.



Весной нашему организму приходится справляться с множеством проблем, что отражается на состоянии и виде волос. С одной стороны, они нуждаются в дополнительных питание из — за частого использования фена и длительного ношения головного убора в зимние холода. Кроме того, стандартный весенний авитоминоз и негативное влияние холодного воздуха тоже делают свое дело. Волосы становятся слабыми и ломкими, быстрее пытаются, а растут — гораздо медленнее.


КАК УСПЕШНО ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? МАСКИ, ВАННОЧКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС! ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ЗА НЕДЕЛЮ!

Для того, чтобы шагнуть в весну успешно, вы должны обеспечить волосам достаточное питание и увлажнение. Не забудьте также посетить парикмахера, чтобы избавиться от посеченных кончиков. (Лунный календарь благоприятных дней для стрижки волос на этот месяц читайте здесь ).


Укрепление и рост волос горчичная маска

И, конечно же, начните домашнее лечение, используя представленные ниже весенние маски для роста волос.

Питательная и увлажняющая маска с для волос медом и оливковым маслом

Домашние маски для волос обычно не включают в себя много компонентов. Данная маска — не исключение. В ее состав входят только два весьма бюджетных компонента, которые способны оживить ваши волосы всего за несколько применений.

На один раз вам потребуется 2 чайные ложки меда и 2 чайные ложки оливкового масла.  Ингредиенты должны быть комнатной температуре. также их можно немного подогреть на водяной бане или в микроволновке — для разжижения меда. Также в эту маску можно капнуть 5 капель вашего любимого эфирного масла. Лучше всего для весеннего ухода за волосами и приятного аромата подойдет эфирное масло иланг-иланга, апельсина или корицы. Смесь нанести на волосы от корней по всей длине, закутать под пленку в полотенце и держать 30-40 минут, затем обильно смыть мягким шампунем.

Маски для роста волос — с бананом

Домашние маски для волос с бананом полезны не только для силы и прочности волос, но и для кожи головы. Питательный и мега-полезный банан предотвращает появление перхоти и кожного сала.

Как делать маску с бананом для волос: возьмите 2 банана, чайную ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Все ингредиенты хорошенько смешиваем (бабан предварительно нужно растереть в пюре).

Маска для роста и силы волос наносится от корней и по всей длине. Волосы закутываются в полотенце под пленку. До мытья головы подождите как минимум 20 минут.

 

Питательная весенняя маска с авокадо для волос

Весенние маски для роста волос с авокадо — это то, что так необходимо вашим ослабленным зимой локонам. Маска с авокадо является отличным источником витаминов и минералов для ваших волос.

Для того, чтобы сделать это питательное витаминное средство, смешайте один авокадо с чайной ложкой кокосового масла и столовой ложкой меда.

Маска для волос с авокадо и кокосовым маслом наносится от корней до кончиков волос. Затем ваши локоны нужно укутать под пленку в полотенце и оставить для воздействия на 30 минут.

Маска для жирных волос с клубникой, содой и яблочным уксусом

Домашние маски для роста волос весной можно и нужно делать с клубникой. Ведь клубника — это не только заряд витаминов, но и отличное средство для ухода за жирной кожей головы.

В сочетании с пищевой содой, которая очищает волосы, и с яблочным уксусом, который придает блеск, вы можете быть уверены в 100% ошеломительном эффекте этой маски.

На одну «порцию» маски вам потребуется: 4 крупных клубники, мякоть половинки авокадо, столовая ложка натурального яблочного уксуса и чайная ложка пищевой соды.

Все ингредиенты перемешиваем, наносим маску на волосы и выдерживаем 10 минут. Затем смываем шампунем и наслаждаемся свежестью и идеальной чистотой более легких и пышных волос.

Домашняя маска для волос с глицерином

Эта маска требует больше времени, но дает лучший результат. Для нее нужно 1 авокадо, 2ст. ложки оливкового масла, 2 столовые ложки глицерина и столовая ложка меда. Все ингредиенты смешать и нанести маску от корней по всей длине волос.

Такие смягчающие и питательные маски для роста волос обязательно нужно держать не менее 30 минут, чтобы улучшить и усилить эффект. Поэтому эту маску для волос с глицерином закутываем в полотенце под пленкой или шапочкой для душа и смываем не ранее чем через 30 минут.

Волосы от глицериновой маски следует промывать тщательно и лучше ополоснуть их раствором яблочного уксуса или лимонного сока.

Похожие записи