Главная Новости

Новая жизнь старых джинс, старые джинсы | Практичное рукоделие из подручных материалов/Плюшкина со знаком "+"

Опубликовано: 28.08.2018

видео новая жизнь старых джинс, старые джинсы | Практичное рукоделие из подручных материалов/Плюшкина со знаком

Новая жизнь старых вещей Как обновить старые джинсы своими руками

За несколько лет накапливается не одна пара старых джинс . Выходят они в тираж по разным причинам: изменилась мода на цвет и фасон, хозяйка вещей похудела-поправилась,дети выросли или просто банально надоели. Но не смогут просто выбросить еще достаточно прочную вещь.Так куда можно пристроить это богатство? Перечислим несколько видов переделки.


Новая жизнь старых вещей / Как превратить старые джинсы в оригинальные вещи

Во-первых,можно просто оставить так ,как есть лишь немного украсив стразами,бисером и вышивкой.Но если это  не Ваш стиль или Вы настроены более решительно,то можно распоров их  придумать сразу несколько вариантов.

МОДНЫЙ ДЕКОР ДЖИНСОВ СВОИМИ РУКАМИ / ТРЕНД 2017 / ДЖИНСЫ 2017

Вариант №1- сшить новую оригинальную вещь из полученных заготовок или комбинируя  с яркой пестрой тканью в лоскутной технике, благо найти нужную выкройку в нынешнем море журналов по шитью не проблема  .  Вариант №2- превратить несколько лоскутков в интересную сумку. Здесь просто океан фантазии и десятки техник.Шить просто из старых  джинс   сумку-мешок или сочетая с кожей,или обвязав все крючком яркими цветами,или  порезанную на полоски ткань переплести, или обтянуть  ею отслужившую казалось свое сумку-чемодан.   Вариант№3 - новая жизнь старой мебели.Здесь и практичные чехлы на дивны и кресла,и подушки-думки всех размеров,и удобные гамаки для отдыха на даче, и даже  стеганные покрывала.Единственное,что может ограничить -это отсутствие необходимого количества материала.Наиболее смелые шьют из старых джинс  даже обувь или игрушки.

Comments