Главная Новости

Как лечить и поддерживать волосы в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как лечить и поддерживать волосы в домашних условиях

Как я избавилась от ЖИРНЫХ ВОЛОС / Лайфхак за 3 копейки

 

Традиционно во все времена длинные, сияющие блеском и здоровьем, ухоженные локоны считаются одним из самых главных украшений и предметом гордости любой женщины. Ведь подсознательно, по состоянию волос прагматичные мужчины могут определить сразу несколько качеств будущей избранницы.



Если шевелюра девушки сияет чистотой, наполнена силой, радует своим непревзойденным блеском, поражает густотой, аккуратной, интересной и изысканной прической, то обладательница, как минимум, здорова, а также прекрасная хозяйка и искусная мастерица, способная создавать настоящие произведения красоты.


Как предотвратить сечение и сухость кончиков волос/лечение/уход за кончиками волос

Читайте в этой статье:

В современном мире, втянувшись в бесконечную гонку за успехом, занимаясь одновременно построением карьеры, обучением, семьей и детьми, прекрасная половина человечества сталкивается с определенными трудностями по сохранению здоровья волос, подаренных природой.


Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях? Как убрать секущиеся кончики самой?

Под воздействием неблагоприятных атмосферных факторов (палящее летнее солнце, порывистый ветер, необходимость бывать с непокрытой головой на морозе) волоссы иссушаются, истончаются, выпадают.

Агрессивные химические средства для укладки волос, регулярные стрессы, внутренние заболевания делают их тусклыми, и напоминающими скорее паклю, нежели природные эластичные пряди.

Натуральные домашние средства – скорая помощь для волос

Эффективной и доступной скорой помощью при любых проблемах с волосами были и остаются натуральные, проверенные еще нашими прабабушками рецепты, простые в приготовлении и с использованием недорогих привычных для нас средств. К тому же применение натуральных продуктов абсолютно безопасно для здоровья и экологично для окружающей среды.

1. Кисломолочные продукты – питательный шампунь и маска для ослабленных волос всех типов

Маски на основе кефира с добавлением репейного или касторового масла – проверенное средство для питания локонов и придания им дополнительной эластичности и красоты.

Даже без масла, кефир (простокваша), нанесенный за несколько часов до мытья головы на волосы, приведет вашу шевелюру в порядок. Не забудьте покрыть голову целлофаном и укутать теплым шарфом или косынкой для усиления воздействия активных веществ на пряди.

При отсутствии шампуня с помощью сыворотки, сметаны или кефира можно вымыть голову. Нанесите кисломолочный продукт на волосы дважды и смойте теплой водой.

Для последнего ополаскивания используйте воду с добавлением уксуса (9%) или лимонного сока (большая ложка на литр воды). Кефир создает невидимую жировую оболочку-защиту для каждого волоса, а подкисленная вода закрепляет эффект защиты от щелочей и придает волосам красивый блеск.

2. Яйца – бальзам для волос, активно наполняющий их силой и здоровьем

Высокое содержание протеина, аминокислот, жирорастворимых витаминов, жирных кислот и лецитина делают яйцо прекрасным средством для ухода за вашими локонами, причем независимо от длины, состояния и типа волос.

Регулярное использование яиц в качестве питательного бальзама укрепляет и улучшает состояние волосяных луковиц, увлажняет сухую кожу головы, эффективно и безопасно устраняет перхоть и восстанавливает блеск тусклых волос.

Достаточно одно-два яйца (в зависимости от густоты и длины волос) разболтать в стакане теплой воды и нанести полученную живительную смесь на вымытые мокрые волосы, промассировать кожу головы в течении 5 минут, а затем тщательно ополоснуть.

3. Зеленый чай, репейник, алоэ, ромашка, шалфей – природные ополаскиватели

Заменить кондиционер для волос вполне может настой зеленого чая (2 большие ложки на пол литра кипятка, настоянные в течение получаса). Репейное масло (можно приобрести в ближайшей аптеке) активно применяется в косметологии для укрепления и роста волос, ногтей, ресниц, а также является эффективным средством при секущихся кончиках. В домашних условиях с этим маслом желательно провести курс лечебно-питательных масок. При интенсивном выпадении волос ополаскивайте их после каждого мытья отваром корня репейника (15 гр на пол литра воды протомить на малом огне под крышкой около получаса). Отвар луковой шелухи напополам с шалфеем поможет избавиться от перхоти (2 большие ложки смеси прокипятить 15 минут). Настойку листьев алоэ на водке рекомендуется втирать для стимуляции роста и укрепления волосяных луковиц в кожу головы через день. Для жирных волос легко приготовить настой-ополаскиватель, который не только придает дополнительных блеск локонам, но и снимает излишнее салоотделение: по столовой ложке ромашки аптечной, шалфея и череды нужно залить пол литром кипятка и настоять около часа.

Главное во всех проводимых мероприятиях – регулярность и настойчивость.

4. Пиво и отвар льняного семени – природные средства для стайлинга

Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на ваши пряди, не загрязнять их и не наносить непоправимый вред волосам, который возможен при использовании средств для укладки волос на основе вредных химических соединений, постарайтесь, по возможности, отказаться от них или заменить на натуральные.

Укладка с помощью пива безопасна и полезна для локонов. Если после нанесения пива, вы высушите волосы на солнце, то некоторые пряди заиграют новыми оттенками, и будет создаваться эффект светлых бликов и дополнительного блеска локонов.

Отвар семян льна превосходно заменяет гель для волос.  Также на него можно накручивать пряди на бигуди.

Список природных средств для ухода за локонами в домашних условиях бесконечен. Подберите для себя наиболее гармоничные именно для вас рецепты, регулярно проводите оздоровительные процедуры для волос, и ваша шевелюра станет предметом вашей гордости и будет радовать красотой и ухоженностью.

Загрузка...