Главная Новости

Термобигуди

Опубликовано: 28.08.2018

видео Термобигуди

Термобигуди. Накручивание и раскручивание

 

Как накрутить термобигуди?

Для того, чтобы создать пышные и красивые локоны, можно использовать различные бигуди. Тем более, что многие фирмы предоставляют много возможностей. Чтобы использовать термобигуди, необходимо терпение, так как закреплять их необходимо с помощью резинок, а потом спать в них, что достаточно неудобно. Благодаря современным технологиям, в свободном доступе многих модниц появились термобигуди, с помощью которых можно сделать стильную укладку за пятнадцать минут.



Термобигуди представляют собой бигуди, которые обладают привычной формой и сделаны из мягкого материала. Как правило, это пластмасса, внутри которой находится стержень из парафина, который позволяет нагревать бигуди до определенной температуры. Термобигуди можно приобрести различного размера. Зачастую их помещают в специальную подставку, чтобы нагреть.


Термобигуди | Как легко и приятно уложить волосы утром

Термобигуди позволяют делать стильные укладки, при этом не портя совершенно волосы. Если сравнивать их с плойкой, они не могут пережечь или пересушить волосы. А волосы, которые были завиты с помощью термобигуди, могут продержаться намного дольше, чем после утюжка или щипцов. Многие парикмахеры советуют использовать плойку только на какие-то торжества, так как она достаточно вредная для волос.


Объемные локоны. Технология накрутки на термобигуди. Видеоурок / Volume Curls with Thermo rollers

Если сравнивать термобигуди с обычными вариантами, они отличаются тем, что способы облегчить процесс и экономят время, которое тратится на завивку. Они достаточно удобные и щадящие. Термобигуди, особенно современные, нагреваются за пять минут, и их можно использовать. Сначала нагревается центральная часть бигуди, затем какой-то процент тепла распределяется по мягкой поверхности термобигуди.

Как накрутить волосы на термобигуди?

Чтобы завить волосы, вам понадобится порядка 15 минут, не больше. Вы можете пользоваться термобигуди перед работой или свиданием с молодым человеком. Термобигуди можно использовать для волос абсолютно любого типа и структуры. Волосы при этом желательно полностью высушить, чтобы они легко поддавались укладке. Перед тем, как накручивать термобигуди, необходимо тщательно промыть волосы и нанести на них кондиционер. Тогда они будут легко расчесываться.

Далее просушите волосы и начинайте накручивать их на термобигуди. Можно предварительно обработать волосы специальной пенкой, гелем или воском. Бигуди требуется снимать только после того, как они полностью остынут. После этого следует взбить кудри руками, не используйте в этом случае расческу. Бигуди позволят вам создать красивую прическу. Вы можете приобрести бигуди различного диаметра. Толстые бигуди подойдут для того, чтобы создать объем на волосах, а более тонкие позволят вам сделать мелкие кудри.

Предыдущая статья: Стрижки на вьющиеся волосы Следующая статья: Прически в стиле пин ап