Главная Новости

Ультрамодный седой цвет - подбираем оттенки!

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ультрамодный седой цвет - подбираем оттенки!

Краска Бенджамин Мур ( benjamin moore ). Модные цвета интерьера


Покраска стен: идеи, способы, дизайн. Сочетание цветов в интерьере

Еще несколько лет назад появление первых серебристых волосков вызывало настоящую панику, считалось, что с этого момента, женщина начинает увядать и настоящий ужас! — стремительно стареть. Замечательно что сегодня ситуация в корне изменилась, стараниями стилистов оттенки седого из женского врага «номер один» превратились в один из самых модных, эффектных и завораживающих трендов .

Началом популярной тенденции, стали модные показы пару лет назад, тогда седовласые модели покорили присутствующих гостей элегантными смелыми образами. С тех пор экстравагантные притягательные оттенки серого являются показателем стиля и отменного вкуса. Многие девушки выбирают данный цвет за его завораживающую таинственность и многогранность. В этой статье мы расскажем о наиболее популярных оттенках роскошного седого и поможем вам подобрать свой индивидуальный привлекательный облик. Информацию о том как покрасить волосы в седой цвет вы можете найти здесь и здесь .

Общие рекомендации

Седые волосы подходят большинству дам: взрослым женщинам они придают элегантность, а юным барышням особую прелесть и исключительность. Насыщенные холодные тона подойдут молодой моднице, а вот теплая ровная цветовая гамма будет приемлема для женщин постарше. Придерживаясь нескольких простых правил, вы создадите себе образ, который точно не останется незамеченным.

Темно-русые, платиновые и серовато-пепельные оттенки отлично подойдут светлокожим летним дамочкам с голубыми глазами. Чтобы капризные оттенки мышиного гармонично играли на ваших прядках, кожа должна быть очень светлой, и не загоревшей. Графитовые и светло-серые тона уместны для ухоженной гладкой кожи. Прыщики, проблемные места большие веснушки не лучшая компания для оттенков седого. Чтобы седые пряди сияли и переливались, их оживляют с помощью техник омбре , мелирования и колорирования. Зеленоглазым красоткам с загорелой персиковой кожей лучше отказаться от графитовых тонов, в данной комбинации они утяжеляют образ и даже делают его вульгарным. Роскошный графит уместен для зимнего и осеннего цветотипов (светлые волосы).

Перед сменой цвета локоны обязательно должны быть светлыми , каштановые и рыжие волосы стоит осветлить.

Оттенки седого на пике популярности

Палитра серых тонов настолько широка, что даже опытный парикмахер может в ней запутаться. Предлагаем обзор самых востребованных оттенков «ранней» седины.

Пепельный

В эту группу входит множество таких тонов и полутонов, как пепельно-серый, пепельный блондин, темно-пепельный, светло-пепельный, пепельный-коричневый, серебристо-пепельный блонд. Мужчины ассоциируют данные тона с нежностью и ранимостью, потому в таком образе вы будете выглядеть притягательной и романтичной.

Многие обитательницы звездного олимпа выбирают оттенки роскошного седого. Кемерон Диаз, Дженифер Энистон, и Т. Свифт часто появляются на публике блистая пепельными локонами

Этот аристократичный оттенок устраняет желтизну и подходит для летнего и зимнего цветотипа:

Сероватые либо голубые глаза; волосы светлого цвета; здоровая однотонная кожа.

Оттенки пепельного однозначно не ваши друзья, если у вас золотистая кожа, а природный цвет волос — огненно-рыжий. Но смуглянкам отлично подойдет коричнево-пепельный оттенок.

Светло-седой

Тона этой группы напоминают цвет естественных русых волос. Днем локоны кажутся светлыми, а в вечером выглядят более темными. Окраска предполагает сложную технологию, и включает в себя блонд, русые и серебряные оттенки. Вариант подходит тем барышням, у которых:

Серые или светло-голубые глаза; светлая или смуглая кожа (цветотип не важен).

Сияющий отлив придает облику аристократичность и оригинальную изюминку.

Графит

Это самый распространенный оттенок, который обладает металлическим блеском, начиная от «мокрого асфальта» и заканчивая насыщенными седыми красками. Тона цвета грифеля подходят дамочкам холодного цветотипа у которых:

Природный «ледяной» цвет волос; голубые, светло-серые глаза; гладкая светлая кожа.

Волосы этого пикантного оттенка должны сиять и быть ухоженными, иначе графит утрачивает свою прелесть.

Насыщенный седой

Это равномерный светлый цвет, обладающий сияющим блеском. В отличии от других вариантов окраски он не имеет темных участков. Уместен для светлокожих красавиц с серыми и голубыми глазами. Цвет визуально придает насыщенности локонам и создает элегантный облик.

Темно-серый

Уникальность этого классического оттенка в том, что он подходит всем без исключения. Независимо от цветотипа, цвета глаз и локонов, темно-серый придает образу элегантность. Для усиления эффекта темно-серую гамму разбавляют с коричневыми или серебряными полутонами.

Мышиный (серо-русый)

Самый распространенный природный окрас, цветовая гамма которого колеблется от серо-мышиного до темно-русого. Натуральный цвет можно усилить сияющим отливом пепельных или седых прядок. Оттенки это группы подходят для любого возраста и:

Светлых или темных глаз; любого цветотипа кожи; светлых и русых волос.

При выборе этого оттенка следует учитывать, что пепельный темно-русый подойдет девушкам с теплым типом внешности и слегка загорелой кожи. Мраморных и бледных красавиц такой тон может слишком обесцветить. Многие отечественные знаменитости и модели предпочитают волосы серо-русого цвета.

Пробуйте и экспериментируйте. Богатейший спектр оттенков седого позволит вам создать свой индивидуальный и неповторимый образ, который будет притягивать восхищенные взгляды прохожих.