Главная Новости

Масло зародышей пшеницы для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Масло зародышей пшеницы для волос

Масло зародышей пшеницы - настоящий кладезь полезных веществ!!!



Одним из эффективных средств по уходу за волосами является масло зародышей пшеницы. Оно обладает невероятными целебными свойствами, благодаря уникальному сочетанию витаминов и минеральных веществ и микроэлементов. В косметологии его широко применяют как основу для различных косметических составов, поскольку оно практически не окисляется. На базе пшеничного масла можно создавать всевозможные композиции из любых растительных и эфирных масел предназначенных для всесторонней заботы за волосами.


Жить здорово! Масло из зародышей пшеницы.(12.03.2018)

Масло производят из свежих проросших зерен пшеницы методом холодного отжима, такой подход позволяет сохранить все самое полезное, что содержит в себе пшеничный зародыш: витамины A, D, B, PP, F, железо, селен, цинк, лецитин, фосфолипиды, жирные кислоты и многие другие полезные микроэлементы, а также витамин Е в высокой концентрации, известный, как натуральный антиоксидант.


Масло зародышей пшеницы от морщин и растяжек!

Польза масла зародышей пшеницы для волос

Составляющие масла проросшей пшеницы оказывают всестороннюю пользу при уходе за волосами:

укрепление волос; восстановление волос; антивозрастной и защитный эффект; глубокое увлажнение; регуляция работы сальных желез; волосы становятся объемными и густыми; облегчается расчесывание; предотвращается рассечение концов; лечение заболеваний, таких, как перхоть и себорея; регенерация кожных покровов головы; отсутствие противопоказаний к использованию, за редким исключением, когда у человека наблюдается непереносимость этого вида масла.

Как выбрать и хранить масло зародышей пшеницы

Настоящее масло зародышей пшеницы достаточно густое, с ярко выраженным запахом свежей пшеницы. Его цвет может быть желтоватым или слегка коричневым. Покупать масло пшеничных зародышей лучше в аптеке, вы сможете рассчитывать на его правильное хранение, а также соответствующее качество.

Хранить масло нужно в прохладном месте, вдали от солнечных лучей и других источников тепла. Идеальной емкостью для хранения масел считается темные стеклянные бутылочки или стеклянные капсулы. Масло хранится 6 — 12 месяцев. Чем свежее масло, тем оно полезней.

Процедуры для волос с маслом зародышей пшеницы

С целью лечения рекомендуются следующие процедуры для волос с маслом зародышей пшеницы:

маски, втирания, массаж, обертывания.

Независимо от типов волос рекомендуется одна процедура в неделю, в течение 1 – 2 месяцев, затем необходимо сделать перерыв на 1 месяц. При необходимости курс лечения после перерыва повторяют. Для усиления внешнего воздействия масла, можно применять как пищевую добавку.

При интенсивном выпадении волос, а также при болезнях кожи головы, таких, как перхоть и себорея, рекомендуется применять чистое масло в виде втираний или массажа.

Втирания

При втирании нужно окунуть кончики пальцев в масло и нанести его на кожу головы, делая некоторый акцент на каждой зоне. Наносить масло на все волосы не требуется, поскольку внимание акцентировано именно на волосяные фолликулы. Создать полезный лосьон можно, добавив в чайную ложку теплого масла зародышей пшеницы две капли масла эвкалипта или имбирного, миндального, персикового, соснового эфирного масла, в зависимости от ваших предпочтений.

Производить втирание необходимо в течение 5 минут, затем завернуть волосы в полиэтилен или одеть шапочку для душа, укутать голову полотенцем, оставить на 10 минут. Вымыть голову мягким шампунем.

Массаж

Массаж сочетает в себе как растирающие движения, так и похлопывания, пощипывания, надавливание, стимуляцию биологически активных точек. Массаж занимает больше времени, чем втирания, но и эффект от него более выраженный.

Во время массажа кровь приливает к поверхности кожи головы, и насыщает волосяные фолликулы кислородом и питательными веществами.

После процедуры втирания или массажа нужно надеть полиэтиленовую шапочку и закутать голову в махровое полотенце, для усиления эффекта следует подождать 10 – 15 минут. Затем голову моют мягким шампунем и дают волосам высохнуть естественным способом, применение фена во время лечения крайне нежелательно.

Маски и обертывания

Маски и обертывания оказывают комплексное воздействие на волосы от корней до кончиков. Причинами для применения масок может быть предупреждение выпадения волос, борьба с жирностью волос, увлажнение сухих волос, укрепление волос, восстановление волос.

После нанесения маски на волосы требуется надеть на голову полиэтиленовую шапочку и укутать ее махровым полотенцем. Время воздействия маски зависит от активных компонентов и желаемого результата. Длительность обертываний намного дольше, чем масок.

При выпадении волос, делаем следующую маску: одна столовая ложка масла зародышей пшеницы, одна столовая ложка масла жожоба, несколько капель лавандового масла; смесь слегка прогреть на водянной бане и нанести на волосы, не смывать в течении 25 минут.

Для укрепления и усиления роста волос берем по столовой ложке репейного масла и масла пшеничных проростков, а также две – три капли апельсинового эфира, смесь нужно немного подогреть. Время воздействия – 35 – 40 минут

Смешиваем пару столовых ложек теплого масла пшеничных зародышей и ложку меда, этот состав поможет восстановить и увлажнить сухие волосы.  Время воздействия – 90 минут.

К подогретой ложке масла зародышей пшеницы добавляем ложку лимонного сока, смешиваем с тремя большими ложками кефира низкой жирности или простокваши. Эта маска регулирует работу сальных желез, подходит для жирных волос. Время воздействия – 15 минут

Крупное домашнее яйцо смешиваем с двумя ложками сухого молока, вливаем в смесь подогретую ложку масла пшеничных ростков. Это универсальное средство для любого типа волос. Время воздействия – 30 минут

Для масляного обертывания смешиваем на водяной бане по паре столовых ложек миндального, касторового и пшеничного масла. Наносим состав на влажные волосы. Обертывание поможет спасти очень сухие и поврежденные волосы, вернуть им блеск, силу и здоровье. Время воздействия – 1 — 4 часа.

Противопоказания к использованию масляных масок

Любую смесь для ухода за волосами следует протестировать на аллергенность. Для этого делают тест. Небольшое количество смеси наносят на сгиб локтя и оставляют на 5 – 10 минут, если возникло покраснение или зуд, от применения состава необходимо отказаться. Пренебрежение простыми правилами безопасности может привести к сильнейшим аллергическим реакциям.