Главная Новости

Средства для термозащиты волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Средства для термозащиты волос

ТЕРМОЗАЩИТА НУЖНО ЛИ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТСЯ ? Как пользоваться термозащитой для волос


* СРАВНИВАЮ 12 ТЕРМОЗАЩИТ- СМОТРИТЕ ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ!*

Волосы – это одно из главных украшений каждой женщины. Для придания волосам объема, создания красивой прически и укладки используются фены, утюжки, плойки . Однако от постоянного термического воздействия волосы становятся тусклыми и ломкими, появляются секущиеся кончики. Поэтому, для снижения негативного воздействия повышенных температур, косметологи рекомендуют использовать специальные средства. Такие средства относят к термозащитным средствам , или термозащите волос.

Термозащита образует на поверхности волоса тонкую невидимую пленку, которая обеспечивает надежную защиту от горячего воздуха и поверхностей. Волосы приобретают здоровый вид, становятся блестящими и красивыми.

В качестве термозащиты используются специальные спрей, маски, бальзамы, обертывания . Для каждого типа волос и для определенных ситуаций рекомендуется использовать те или иные средства.

Термозащитные средства рекомендуется использовать всем, кто пользуется фенами, щипцами и утюжками. Тем же девушкам, волосы которых особенно сильно повреждены из-за укладки, следует применять защитные средства в обязательном порядке.

 Типы средств термозащиты

Средства для термозащиты волос условно можно разделить на две основные группы. К первой относят спреи, крема, гели, масла и бальзамы, наносимые на сухие волосы. Такие составы смывать не нужно. Ко второй группе относят шампуни, маски и бальзамы-ополоскиватели, которые наносят на влажные волосы. Такие средства смываются.

Любое средство обеспечивает защиту волос от корней до кончиков, придает блеск и упругость, облегчает расчесывание. Обычно такие составы содержат витамины Е и В5, протеины и растительные экстракты. Профессиональная термозащита также обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей.

Для сухих и поврежденных волос рекомендуется выбирать питательные сыворотки и масла, которые увлажняют и укрепляют волосы. Прямые волосы можно защищать при помощи масок и бальзамов-ополаскивателей. Вьющиеся волосы, которые отличаются своей тонкостью, рекомендуется защищать с помощью спреев и кремов.

Какие средства лучше?

Estel

Эффективную защиту волос от воздействия температуры оказывают профессиональные средства. Одними из самых лучших и распространенных являются термозащитные средства марки Estel . Они представлены двумя линейками AIREX и CUREX. Кроме того, многие составы для укладки также обеспечивают защиту от температуры.

Для защиты от фенов и утюжков лучше следует выбирать спреи AIREX. Они делают укладку устойчивой и долговременной, при этом защищая от горячего воздействия приборов. В состав средства входят протеины шелка, которые придают волосам блеск и гладкость. Спрей можно распылить как на влажные, так и на сухие волосы, после чего делается укладка феном или утюжком. Такое средство рекомендуется выбирать тем, кто использует различные приборы для укладки, так как средство обеспечивает отличную защиту при использовании фена и утюжка.

Особое средство – флюид-блеск CUREX Brilliance. Это средство не только обеспечивает защиту от перегревания волос при использовании фена, утюжка и плойки, но и придает им блеск и шелковистость. Флюид-блеск относится к универсальным средствам, так как эффективен при сушке и укладке различными приборами. Соответственно, цена у такого средства выше.

Wella Pr ofessional

Следующая марка профессиональных средств: Wella Professional. При укладке феном рекомендуется использовать лосьон Wella WET Perfect Setting . Он отлично защищает от горячего воздуха, придает волосам дополнительный объем, блеск, хорошо фиксирует прическу. Кроме того, в состав входит витаминный комплекс, что увлажняет волосы и укрепляет их. Такое средство стоит выбирать девушкам с ослабленными волосами.

При использовании утюжков и плоек стоит воспользоваться термозащитным спреем DRY Thermal Image. Дополнительно состав придает волосам блеск, гладкость, упругость, не склеивает локоны. Входящие в состав витамины и провитамин В5 подпитывают волосы. При использовании плоек и утюжков волосы соприкасаются с горячей поверхностью, что особенно негативно сказывается на них. Наличие витаминов и особая рецептура спрея обеспечивают надежную защиту от такого воздействия.

Londa Professional

Еще одна профессиональная марка средств по уходу за волосами – это Londa Professional . Марка насчитывает немало термозащитных средств. Очень эффективен лосьон VOLUMATION . Он используется при укладке феном, позволяя достичь максимального объема. Именно поэтому косметику следует выбирать представительницам слабого пола с тонкими волосами. Лосьон наносят на влажные волосы, после чего делается укладка.

Термозащитный лосьон SMOOTHATION эффективен при укладке утюжком. Средство поможет выпрямить даже самые непослушные волосы, надолго фиксируя их. При этом обеспечивается надежная защита от пагубного воздействия перегрева. С помощью средства удастся выпрямить даже самые непослушные кудри. Обеспечиваются такие свойства входящим в состав средства пантенолом. Средство равномерно наносят на влажные волосы по всей длине, после чего делают укладку с помощью утюжка.

Schwarzkopf Professional

И еще одна известная и качественная марка профессиональных средств по уходу за волосами – Schwarzkopf Professional. Линейка средство по укладке волос OSIS+ не только позволяет сделать красивую долговременную укладку, но и обеспечивает надежную защиту от температуры.

Для создания упругих локонов и сушке их феном стоит использовать крем Osis+ . Для получения кудрей можно использовать щетку-брашинг или насадку-диффузор. С помощью крема локоны будут упругими и выдержат длительное время.

Для придания объема феном следует выбирать сыворотку Osis+ . С ее помощью укладка будет объемной, а волосы станут гладкими и более плотными. В состав крема входят увлажняющие агенты и УФ-фильтры, что обеспечивает надежную защиту от горячего воздуха и ультрафиолетовых лучей. Использовать крем рекомендуется летом, когда на волосы оказывают негативное воздействие солнечные лучи. Средство наносят на влажные или сухие волосы. Не смывая, приступить к укладке.

Чтобы улучшить эффективность использования средств, следует использовать шампуни, кондиционеры и маски той же линейки.

Таким образом, с помощью термозащитных средств удастся не только сохранить свои волосы, защитить от повышенных температур, но и дополнительно укрепить.