Главная Новости

Модные фасоны женских брюк 2018 года, фото эффектных образов в актуальных стилях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Модные фасоны женских брюк 2018 года, фото эффектных образов в актуальных стилях

Модные женские свитера весна 2018, с чем носить?

Новые тенденции заманчивы.



Сегодня дизайнеры предлагают разноплановый и очень интересный спектр модных фасонов брюк, и, несмотря на разнообразие стилей, все они отвечают главному тренду сезона – женственности. Подчеркнуть её, и достоинства собственной фигуры позволит выбор собственной модели.


Модные платья- рубашки весна-лето,новинки 2018,с чем носить?

Модные женские брюки в этом сезоне стали ключевой деталью ярких и очень эффектных образов во всех актуальных стилях. В моде сразу несколько интересных и неординарных направлений, каждое из которых достойно самого пристального внимания.

Какой фасон женских брюк моден в 2018 году: классика и винтаж

Классика – это залог элегантности, с этой модной истиной поспорить сложно. Но, как правило, именно классические вещи довольно сложно ввести в повседневный гардероб . Модные в 2018 году фасоны брюк позволяют сделать это безупречно.

Начнем с самого свежего и довольно сложного тренда – модели в буквальном «мужском» стиле. Классический крой, прямой или чуть зауженный к низу силуэт, свободная посадка по бедрам благодаря широким и мягким складкам от линии талии и заниженный шаговый шов… Любая модница посмотрит на такое сочетание критически, а между тем — это черты остромодного стиля «денди». Такие вещи отлично сидят и смотрятся на стройных девушках, и, как любая истинно «мужская» вещь, безоговорочно добавляют сексапильности в образ.

Настоящей классикой сегодня считаются модные фасоны женских брюк «марлен». Их фасон когда-то был создан для легендарной Марлен Дитрих, обладавшей фигурой и репутацией секс-символа своей эпохи. Сегодняшние тренды, ориентированные на утонченную женственность, охотно возродили этот силуэт. Четкая и строгая посадка по линии талии, клешение от бедра и очень широкие прямые штанины дополняют манжеты, из-под которых должен быть виден лишь носочек туфельки. Выглядят такие модели одновременно целомудренно и сексапильно – это одна из самых элегантных тенденций сезона.

Популярность силуэтов в винтажном ключе вывела на подиумы этого сезона в буквальном смысле роскошный «клеш». Он обладают своими возможностями наиболее выгодно преподнести силуэт фигуры. Деликатная посадка по линии талии (заниженная – вне трендов) красивое и плотное облегание бедер до линии колена и очень широкое клешение. Кстати, чем шире и длиннее будет край штанин – тем лучше, в идеале он должен полностью прикрывать обувь даже на каблуке и платформе.

Самые модные фасоны брюк 2018 года как на фото – образцы новой элегантности:

Еще один фасон с историей, актуальный в этом году – «бананы». Ставшие популярными несколько сезонов назад, в этом они сменили статус молодежных и смелых моделей — ими сегодня буквально укомплектовывают ансамбли в деловом стиле.

Но в этом сезоне «бананы» выглядят по-особому. Красиво драпирующийся объем от линии талии образует свободную посадку по бедрам, а сами штанины стали значительно короче, они буквально открывают не только обувь, но и щиколотку. Дополняет силуэт широкий, корсажного кроя пояс и узкие манжеты по краю штанин. Модель, несмотря на объемный крой, отлично смотрится на фигурах любого типа, но только в том случае, если сшита из тонких и пластичных тканей.

Модные брюки прямого кроя и зауженные модели

Модели прямого кроя, со свободной посадкой по фигуре новинкой женской моды назвать сложно, они, то покидают подиумы, то возвращаются на них вновь. В этом сезоне они предстали в новом качестве, а именно в «пижамном» стиле, сшитые из легких, пластичных материалов, среди которых наиболее точно отвечает тренду однотонный натуральный шелк, атлас, и любые нарядные полупрозрачные ткани.

В таких брюках, конечно можно отправиться на пижамную вечеринку, но дизайнеры настаивают на том, что эти модели – часть повседневных образов, решенных в сложных и женственных и хорошо продуманных стилях.

Решая для себя, какой фасон брюк моден в 2018 году, ни в коем случае не стоит упускать из вида зауженные модели. Они по прежнему во главе трендов, но в этом году их фасоны тоже подчиняются новым правилам. Прежде всего – это «высокая» талия, хорошо очерченная поясом, в сочетании с плотным облеганием бедер и полным отсутствием карманов и других отвлекающих деталей, подчеркивают отличные пропорции фигуры.

Такие модели в этом сезоне представлены в разных вариантах длин. Классическая, чуть приоткрывающая обувь, длина переводит их разряд моделей для элегантного и даже делового образа. Тем более, что шьются такие модели из качественных шерстяных или габардиновых тканей и предусматривают строгую «стрелку».

Широкие и укороченные фасоны модных женских брюк

Более легкомысленный, но не менее элегантный фасон модных женских брюк-2018 – узкие укороченные модели. Длина «семь-восьмых», открывающая щиколотку, в этом сезоне дополнена довольно свободным верхом. За счет складок и защипов у линии пояса и прорезных карманов на бедрах создается новый и весьма оригинальный силуэт. Такие модели так же обладают высокой посадкой – пояс расположен на линии талии, а зачастую дополняется высокой кокеткой, напоминающей корсаж. Силуэт таких моделей идеально подчеркивает женственность форм.

Оригинальная трактовка фасонов модных женских брюк в 2018 году — широкие и укороченные модели. Широкие по всей длине, со свободной посадкой и «высокой» линией талии модели длиной «семь-восьмых» и короче… Такой фасон многие модные критики считаю спорным и не комплиментарным для женской фигуры, особенно не обладающей модельными параметрами. Но любую критику развеивают дизайнерский выбор материалов – легкие, летящие, полупрозрачные и даже гофрированные ткани превращают такие модели в настоящие шедевры.

Они, кстати, предвещают новый тренд, который сегодня только-только развивается в самых смелых дизайнерских коллекциях – юбки-брюки. Наряду с укороченными широкими и свободными моделями на подиумах в этом сезоне представлены модели с запахом. Узкие по всей длине и облегающие штанины в них дополнят очень свободный и сложно драпированный верх.