Главная Новости

Советы начинающим музыкантам и рок группам

Опубликовано: 28.08.2018

видео Советы начинающим музыкантам и рок группам

ШОКИРУЮЩИЕ ошибки музыкантов-новичков.

Вдохновленные примером своих кумиров, подростки часто взращивают в себе мечту повторить их путь, стать популярными музыкантами как Foo Fighters или Rush , сделать что-то особенное для мира музыки. Для этого они начинают ходить на уроки музыки, игры на гитаре, барабанах, ищут преподавателей вокала. И вот, вроде какие-то начальные умения получены, талант и предрасположенность к занятию музыкой есть, и встает вопрос – что же делать дальше, что сделать, чтобы тебя заметили?



Прежде всего нужно понимать, что путь к популярности сложен и тернист, стоит быть готовым к тому, что первые годы (даже не месяцы), придется очень много трудиться, чтобы получить хотя бы небольшую популярность в узких кругах. Но какие же шаги следует предпринять любой начинающей группе? Читайте советы начинающим музыкантам .


5 советов начинающим группам (JARED DINES RUS)

Для начала необходимо собрать команду единомышленников. Это должны быть разносторонне талантливые люди, зараженные единой идеей и умеющие находить компромисс между собой. Даже в группах с мировым именем случалось, что из-за непонимания и проблем в отношениях хорошие музыканты уходили, и вместе с ними терялась уникальность группы, вырабатываемая годами. Необходимо, чтобы участники группы умели играть на различных музыкальных инструментах, имелся хороший, талантливый и запоминающийся вокалист, а также хорошо было бы, если бы кто-то из музыкантов имел талант к написанию музыки и слов, ведь песни надо где-то брать, а заказывать их у поэтов и композиторов денег еще нет.


Илья Черт. О молодых рок-группах.

Читайте советы начинающим музыкантам дальше.

Во-вторых, необходимо выработать свой стиль и образ, по которому вашу группу будут отличать от других новичков, который будет запоминаться, но главное – не эпатировать публику. Потребуется также приобрести музыкальные инструменты, ведь в основном все музыканты выступают со своим «инвентарем», да и зная свой инструмент выступать гораздо проще, чем каждый раз настраивать под себя новый.

Выступления – без них невозможно найти слушателя. Нужно быть готовым к тому, что поначалу придется выступать бесплатно, а также складываться на аренду реп точки . Существует множество маленьких клубов, которые предоставляют свою сцену для выступлений начинающим коллективам бесплатно, но и билеты на такие концерты бесплатные и придется выступать просто ради выступления. Чем больше таких выступлений в разных местах, тем больше людей вас заметят, и со временем начнут сами спрашивать о том, где пройдет следующий концерт, где достать билеты. Тогда можно будет начинать их продавать за небольшую сумму и начинать копить на первый диск.

Реклама в сети. Сейчас интернет – лучший способ заработать популярность. Записывайте свои выступления, выкладывайте записи в интернет, создайте отдельную страницу в сети с информацией о группе и концертах, рекламируйте ее на бесплатных концертах и зарабатывайте свою начальную популярность.

Только таким, сложным и полным энтузиазма трудом, подчас бесплатным, можно заработать себе имя и известность в небольших кругах, и уже потом обращаться на небольшие радиостанции с просьбой взять песню в ротацию или поучаствовать в передаче, где вас уже смогут заметить люди, заинтересованные в продвижении молодых и талантливых исполнителей. Главное – не терять веру в собственные силы и не упускать возможность достигнуть своей мечты.