Главная Новости

В стиле ligth: Летний макияж без тонального средства

Опубликовано: 28.08.2018

видео В стиле ligth: Летний макияж без тонального средства

Макияж в стиле NUDE, макияж на каждый день

Этап № 1. Регулярное очищение

Все мы знаем, что очищение - это самый первый и самый важный этап в программе ухода за кожей. И, конечно, ни один макияж не наносится на неочищенную кожу лица. Но летом нашей коже недостаточно обычного мягкого геля для умывания или легкой пенки. Избыток кожного сала, пыль, загрязнения - все это оседает на лице и требует более тщательного очищения со специальными средствами. 



Мы рекомендуем отдавать предпочтение средствам для очищения кожи с отшелушивающим эффектом. В составе таких средств присутствуют специальные компоненты, которые не только идеально удаляют все загрязнения, но и более глубоко очищают поры, избавляя вас от черных точек, и делая кожу невероятно гладкой и чистой. И запомните, что этот этап обязателен не только утром и вечером, но и непосредственно перед нанесением макияжа. 


ГОРЯЧИЕ НОВИНКИ ЛЕТА от AVON

 

Очищающий пенящийся гель с отшелушивающим эффектом, Clarins

 

 

Это средство просто обязано появиться у вас на полке в летний сезон. Благодаря экстракту апельсина, входящему в состав, ваша кожа насыщается энергией, становится мягкой и свежей. При регулярном использовании средства восстанавливается водный баланс, кожа идеально увлажняется, поэтому сухости и эффекта маски вы не почувствуете. Но самое главное - это микрочастицы кремния, которые глубоко проникают в поры и превосходно их очищают, а также удаляют все омертвевшие клетки с поверхности кожи. После использования этого геля ваше лицо будет светиться свежестью и чистотой. 


Макияж в жару. Бюджетный стойкий летний макияж | Дарья Дзюба

 

 

Этап № 2. Обязательное тонизирование

Многие девушки пренебрегают использованием тоника, считая эту водичку бессмысленной тратой денег. Косметологи соглашаются, что в холодный период флакончик с тоником или лосьоном можно отодвинуть подальше и обойти этот этап подготовки кожи к макияжу. Но летом тоник должен быть с вами два раза в сутки. Тем более, что наш макияж будет построен без тонального средства, поэтому вы должны подготовить кожу по максимуму. 

Выбирайте обязательно очищающий тоник с матирующим эффектом, который удалит остатки загрязнений, восстановит водный баланс вашей кожи, а также придаст матовости и свежести. Использование тоника обязательно, если вы хотите выглядеть натурально и безупречно даже без тонального средства. 

 

Матирующий лосьон, Avene

 

 

В первую очередь использование данного средства подарит вам невероятное чувства комфорта, ведь в составе термальная вода Аvene, которая прекрасно успокаивает вашу кожу, снимает раздражения, оставляя чувство свежести и чистоты. А порошкообразные адсорбирующие компоненты, которые входят в состав лосьона, прекрасно регулируют выработку кожного сала, тем самым избавляя вас от жирного блеска на протяжении длительного времени. 

 

 

Этап № 3. Глубокое увлажнение

Некоторые все еще думают, что летом вообще не обязательно пользоваться кремом для лица, тем более, увлажняющим. Но мы, и косметологи со всего мира, уже не первый год развенчиваем этот миф. Увлажнение коже необходимо всегда, в любой период года, поэтому если вы еще не приобрели заветный флакончик, спешите сделать это немедленно. 

Единственное правило: летом отдавайте предпочтение легким увлажняющим флюидам или эмульсиям, предпочтительно с защитой от солнца. Такие средства моментально впитываются, не оставляют жирного блеска и прекрасно увлажняют кожу лица. После тонизирования нанесите увлажняющий крем, подождите немного и переходите к нашему следующему этапу. 

 

Увлажняющий флюид SPF30, Decleor

 

 

Состав этого флюида просто волшебный: только полезные компоненты и никаких парабенов, красителей и минеральных масел. Это настоящий увлажняющий коктейль, который насыщает вашу кожу влагой, при этом не оставляя липкой пленки и жирного блеска, а также совершенно не закупоривает поры. Из огромного количества всевозможных увлажняющих средств мы выбрали именно это, и ни разу не пожалели. Помимо основных свойств, флюид обладает очень высокой степенью защиты от вредных ультрафиолетовых лучей, так что защита от солнца вам обеспечена.

 

 

Этап № 4. Точечная коррекция

Как бы нам не хотелось, чтобы лицо выглядело как у куклы Barbie - идеальный тон и никаких раздражений, иногда этого просто невозможно избежать. А тем более в жару, когда поры забиваются намного быстрее, и то тут, то там появляются мелкие покраснения, черные точки или небольшой прыщик. Что же делать в данном случае, неужели наносить на лицо плотную маску тонального крема? Не в коем случае, если не хотите еще больше усугубить проблему. 

Решение есть, и оно довольно простое: используйте корректоры для лица. Но наносите их только точечно: капельку средства на небольшое красное пятнышко - и ваш тон снова идеален, а кожа свежая и красивая. Выбирайте только качественную косметику, ведь если средство вам не подходит, небольшое красное пятнышко, которое вы хотели скрыть, может перерасти в большую аллергическую реакцию. Не экономьте на красоте и здоровье вашей кожи. 

 

Корректор для лица, Inglot

 

 

У этого средства представлено множество оттенков, поэтому вы с легкостью подберете именно тот, который подойдет к тону вашей кожи. Удобная форма выпуска позволяет точечно нанести корректор на необходимый вам участок кожи. Состав просто замечательный: специальные пигменты и частицы хорошо скрывают все недостатки, при этом совершенно не забивая поры. А благодаря воздухопроницаемым пленкообразующим веществам ваша кожа дышит. Отличное средства для экстренных случаев, чтобы выглядеть на все сто процентов. 

 

 

Этап № 5. Идеальный тон

Не секрет, что ни один макияж не обходится без использования пудры: невесомые частицы словно вуалью покрывают наше лицо, выравнивая тон, скрывая мелкие недостатки и матируя кожу. В жаркий сезон использование пудры - это то самое спасение, когда тональные средства можно совершенно не использовать. В предыдущих этапах мы отлично подготовили нашу кожу, теперь остался последний штрих - немного припудрить ее и вы будете выглядеть безупречно. А главное - никакого тяжелого мэйка.

Мы рекомендуем, выбирая пудру на лето, присмотреться именно к минеральным пудрам. В них легкий состав, который совершенно не забивает поры, прекрасно матирует, когда это необходимо, и отлично держится на лице в течение длительного времени. Очень важное отступление при нанесении пудры: не все знают, что есть такие продукты, которые не рекомендуется наносить как основное средства, а использовать только поверх тональной основы. В составе таких пудр более агрессивные компоненты, и если нанести их как самостоятельную основу, можно почувствовать небольшой дискомфорт, стянутость, а иногда вы можете получить шелушение кожи и даже раздражение. Чтобы этого не произошло, обязательно смотрите рекомендации по использованию: на пудре должно быть указано, может ли она использоваться как основное средство. Если да, то все в порядке, и для легкого, летнего макияжа она подходит. 

 

Минеральная пудра, NYX

 

 

Замечательная фиксирующая пудра, которую можно использовать самостоятельно и наносить на чистую кожу без тонального средства. Состав обогащен минералами, которые отлично матируют, придают коже здоровый и сияющий вид. Текстура пудры невероятно легкая, практически невесомая, и тон почти прозрачный. Используя это средство, вы добьетесь натурального вида, при этом тон вашей кожи будет ровным и красивым. Пудра держится достаточно долго, но ее компактный дизайн позволяет всегда носить ее с собой в сумочке, чтобы при необходимости подправить макияж.

 

 

Этап № 6. Глубокий уход

Красивый легкий макияж получается только в том случае, если ваша кожа достаточно ухожена. Поэтому, помимо основных ежедневных этапов, мы включили еще один, который рекомендуется выполнять несколько раз в неделю. Речь идет об использовании скраба для лица и маски. 

Скраб рекомендуется использовать два-три раза в неделю, чтобы глубоко очистить поры, удалить ороговевшие клетки и придать вашей коже свежий и красивый вид. Если у вас очень жирная или комбинированная кожа, и вам недостаточно очищать ее ежедневно с помощью геля, можно подобрать скраб, который можно использовать каждый день. Состав таких средств более щадящий и никакого вреда от такого частого использования не будет.

 

Крем - скраб для ежедневного использования, Clinique

 

 

Нежная кремообразная формула отлично очищает поры, придает лицу свежий вид и помогает контролировать выработку кожного сала. Помимо основных очищающих свойств, при регулярном использовании скраба мелкие морщинки просто исчезают, а кожа выглядит идеально гладкой. Но главное достоинство - скраб можно использовать ежедневно, тем самым глубоко очищая кожу каждый день. 

 

Ну и не забываем о масках для лица. Их огромное множество разных видов и с разными свойствами. Летом мы рекомендуем вам использовать маски для очищения пор один раз в неделю, не чаще. Придя в магазин, сразу обратите внимание на маски, основа которых - это глина или в составе есть активированный уголь. Такие средства лучше всего очищают вашу кожу, полностью удаляют загрязнения, сужают поры и придают коже матовость. Пользоваться маской для лица летом - это правило, а не исключение. 

 

Маска для очищения пор с амазонской белой глиной, Kiehl's

 

 

Это средство американского бренда завоевало любовь не только в стране, где она производится. В России маска пользуется огромной популярность, а эффект от ее использования заметен уже с первого раза. Глина, которая составляет основу средства, глубоко очищает поры и удаляет омертвевшие клетки. После применения поры заметно сужены, а кожа матовая и никакого жирного блеска. Рекомендуется использовать одни раз в неделю. 

 

Любой макияж требует тщательной подготовки, и легкий make up  в том числе. Такой макияж потребует от вас даже больше усилий, чем тот, который выполнен с использованием тональных средств. Ведь тональный крем с легкостью скроет все недостатки, а наш вариант требует, чтобы кожа светилась чистотой и свежестью. В жаркий сезон мы рекомендуем отказаться от тяжелых средств в пользу light версии привычного мэйка.

Главное правило: не забудьте тщательно готовить кожу и выполнять все этапы ухода за лицом. Вечером, когда солнце уже не светит так ярко и на улице более прохладно, можно использовать легкий BB крем или кушон. Но в остальное время средства для ухода за кожей и минеральная пудра все сделают за вас.