Главная Новости

Гребешок для волос: видео-инструкция как сделать свадебную прическу с гребнем, как пользоваться, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Гребешок для волос: видео-инструкция как сделать свадебную прическу с гребнем, как пользоваться, фото и цена

Хвост с начесом!Как сделать?

Гребень — аксессуар для волос , который прекрасный пол использует издавна. Прически с гребнем у современных женщин пользуются огромной популярностью, ведь с ним образ выглядит романтично и утонченно.


Расчёска для мелирования

Гребень – простейший способ сделать прическу стильной и необычной

Помимо придания образу очарования, заколка подобного рода еще и очень удобна в использовании – прическу можно создать в считанные минуты без посторонней помощи. Найдутся варианты для всех жизненных случаев; так, в последнее время все чаще используются  свадебные гребешки для волос, которые делают невесту нежной и прелестной;  также имеется множество вариантов для вечернего выхода и креативные заколки для смелых красавиц.

Остается дело за малым – подобрать оптимальный вариант и научится заколкой пользоваться. О том,  как пользоваться гребешком для волос, читайте далее.

Подбор аксессуара и создание причесок

Основная задача каждого гребешка – дополнить прическу, придав ей больше роскоши, изысканности и уникальности. Для этого имеются множество разновидностей аксессуара. Найдется гребень на любой вкус и кошелек, а цена — начиная от самой низкой (простейшие варианты) до заоблачно высокой (из драгоценных камней и металлов).

 Виды гребней в зависимости от материала и дизайна

Способ декорирования гребня Создание образа Фото-пример
Утонченная отделка из переливающихся камней Подходят для создания формального и строгого образа. Отличный вариант для выхода на работу. Камни могут быть любого цвета, а их форма самой разной, поэтому можно с легкостью подобрать аксессуар под любой гардероб.

С такой заколкой обычный строгий образ будет смотреться сдержанно, но совершенно  по-новому

Флористические элементы Гребешки с флористическими мотивами помогут вам создать нежный и женственный образ, например, в прованском стиле.

 

Украшение с цветами смотрится очень «по-девичьи»

Стразы Гребешки со стразами станут замечательным решением для украшения свадебных причесок. Они гармонично смотрятся в паре с фатой, надежно при этом последнюю закрепляя.

Очаровательный свадебный гребешок

Бабочки, листики, стрекозы, птицы,  инкрустированные стразами С такой заколкой вы с легкостью создадите романтичную укладку, с которой  вы сможете покорить сердце любого мужчины. Отличный вариант для свиданий.

 

Бабочки, птицы и стрекозы – самый популярный вид декорирования романтических гребней

Жемчужные бусины Гребни с жемчужными бусинами подходит для создания изысканного вечернего образа. Также подобный вариант выбирают и невесты, особенно если гребешок похож на диадему. С ним невеста выглядит ярко, нежно и просто красиво.

Свадебная заколка с жемчугом

Рекомендация!  Выбирая тот или иной вид гребешка, старайтесь учитывать событие и стиль одежды.  Нарядный свадебный гребешок будет выглядеть неуместно и даже смешно, если его надеть под спортивный костюм.

Материал гребней тоже может быть разным.

Они бывают:

металлические; деревянные; пластиковые; натуральные костяные.

Варианты простых причесок

Разнообразие причесок, созданных благодаря гребешку

Существует множество способов создать неповторимую прическу со столь популярной заколкой:

Использование нескольких аксессуаров.   Всё что нужно — разделить шевелюру на две части, скрутить в пару пучков и украсить заколками. Украшение укладки заколками с цепочками. Отлично смотрится с таким видом гребня пучок, если его зафиксировать на затылке.

Оригинальные заколки с цепочкой

Украшение игривыми и кокетливыми украшениями распущенной шевелюры, длина которой может быть абсолютно любой. Так, очень мило будут смотреться аксессуары с бантиками.

Заколки с бантиком – создайте игривый и милый образ

Пучок – один из самых универсальных вариантов, который подойдет как для торжественных событий, так и для повседневности, нужно лишь правильно обыграть его подходящей заколкой.

Праздничный вариант пучка

Простейшая косичка заиграет совершенно по-новому, если её дополнить двойными моделями гребешков с кружевами, цепочками, бусинами.

Совет! Если вы хотите иметь заколку, единственную в своем роде, тогда сделайте её своими руками. Все что вам потребуется – гребешок без украшений, материал для декорирования – ткань, ленты, бусины, камни (на усмотрение), пистолет с силиконовым клеем для крепления. Дизайн может быть самым разным, все зависит от ваших идей.

Поэтапное создание причесок

Прически с гребешком для волос очень просты в своем создании. Чаще всего его используют обладательницы средней и длинной шевелюры. Существует множество оригинальных вариантов; ниже описаны наиболее простые в исполнении.

Прямые и волнистые локоны можно уложить в пучок следующим образом:

Вариант пучка, украшенного гребнем

Прямые волосы  немного завейте стайлером. Приподнимите с боков неширокие пряди, при этом несколько локонов оставьте свободными. Заколите все гребнем у затылочной части. Остальную шевелюру соберите в хвост и зафиксируйте резинкой. Массу хвоста разделите на несколько прядей (примерно 10) и из каждой скрутите жгут. Закрепите каждый жгут шпилькой как можно ближе к основанию хвоста. По желанию прическу можно зафиксировать лаком.

Всегда будут в моде японские мотивы.

Инструкция по созданию подобной прически ниже:

Укладка с гребнем в японском стиле не оставит вас без внимания окружающих

Вымойте и просушите шевелюру. Соберите пряди в высокий хвост, который разделите на две части. Переплетите одну часть прядей вокруг другой, а вторую в противоположном направлении. Сделайте пучок и все зафиксируйте гребнем. Центр пучка проколите палочками в японском стиле.

Романтичная ракушка или баббета в паре с гребнем поможет вам выглядеть действительно на высоте:

Эффектная бабетта

Свяжите шевелюру в низкий хвост. Приподнимите  и скрутите его спиралью до затылка. Закрепите ракушку шпильками. Все украсьте гребнем со стразами или бусинами. Для надежности укладку сбрызните лаком.

Итоги

Милый гребешок моментально преображает простейшую прическу

Как видите, гребешок – универсальный аксессуар, который подойдет для женщин абсолютно любого возраста. Разнообразие дизайна позволяет подобрать варианты как для приверженцев сдержанного и строгого стиля, так и для любительниц всего яркого и креативного. Собрав коллекцию подобных заколок, вы сможете каждый день прибавлять  к своему привычному образу изюминку, сочетая гребешок с любым вариантом одежды.

Так что, если вы любительница красивых и необычных вещиц, вам обязательно следует обзавестись подобным украшением для волос, которое изящно дополнит ваш как повседневный, так праздничный внешний вид. Видео в этой статье изобразит наглядно, как создаются прически с гребешком.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!