Главная Новости

Как подкрутить ресницы без щипчиков: 6 способов без использования керлера

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как подкрутить ресницы без щипчиков: 6 способов без использования керлера

ЗАВИТЬ РЕСНИЦЫ БЕЗ ВРЕДА 💛 ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ РЕСНИЦ 💛 ЛАЙФХАК

Керлер — инструмент, который помогает добиться выразительного взгляда за считанные секунды. Но слишком часто им пользоватся не рекомендуется во избежание риска повредить ресницы. К тому же есть более щадящие способы придать им изящный изгиб. Что делать, если вы хотите добиться эффекта распахнутого взгляда, а керлера под рукой не оказалось? Есть немало способов подкрутить ресницы в домашних условиях и без использования этого приспособления. Расскажем о некоторых них.


КАК ЗАВИТЬ РЕСНИЦЫ БЕЗ ЩИПЦОВ?

Как подкрутить ресницы с помощью туши? 

Первый способ — самый легкий. Вам понадобится только тушь, которая наверняка найдется в вашей косметичке. Что же нужно сделать? Для придания ресницам красивого изгиба, достаточно во время нанесения туши задержать щеточку на 10-15 секунд у корней ресниц, приподнимая их, а затем прокрасить ресницы до кончиков. Так вы зафиксируете их в новом положении.

Как подкрутить ресницы с помощью ложки?

Если и туши у вас дома не оказалось, отправляйтесь на кухню за ложкой. Положите ее в теплую (не горячую) воду, чтобы она слегка нагрелась, а затем выгнутой стороной прижмите к корням ресниц на 10-15 секунд.

Как подкрутить ресницы с помощью рук

Можно обойтись и без ложки. Способ, о котором мы сейчас расскажем, менее эффективен, чем первые два, однако для получения результата вам не понадобится ничего, кроме рук. А еще это наименее травматичный для ресниц метод. 

Подышите на руки или подержите их под струей теплой воды, чтобы они согрелись. Затем  теплыми пальцами аккуратно придайте ресницам желаемую форму. Повторите эту процедуру несколько раз. Надолго эффект не сохранится, но здесь и сейчас сработает на ура. 

Как подкрутить ресницы с помощью горячей щетки

Этот способ очень напоминает обычный процесс нанесения туши. Однако никакое средство вам не понадобится. Опустите щетку (можно использовать и зубную, и щетку от двустороннего карандаша для бровей) в теплую воду, быстро промокните полотенцем и проведите ею по ресницам так, будто красите их тушью.

Как подкрутить ресницы с помощью фена

Перед тем как вы решите опробовать этот способ, нанесите на кожу век защитный крем. Затем прокрасьте ресницы тушью. Не дожидаясь, пока тушь высохнет, приложите к корням ресниц палец и зафиксируйте на несколько секунд. Затем включите фен на минимальную мощность и направьте его на ресницы, чтобы закрепить эффект. Ресницы получат желаемый изгиб, а взгляд станет более выразительным.

Как подкрутить ресницы с помощью сока алоэ

Алоэ — растение, известное многими полезными свойствами. Одно из них — хороший фиксирующий эффект. Но для начала убедитесь в том, что у вас нет аллергической реакции на сок этого растения: нанесите каплю на сгиб локтя и посмотрите, не появится ли раздражение спустя два часа. Если все прошло без последствий, смочите чистые ресницы в соке алоэ при помощи пальцев. Затем придайте им желаемую форму и закрепите, пока сок не высохнет. Если вы использовали слишком много сока, снимите излишки ватной палочкой. Эффект закрученных керлером ресниц, как на фото, гарантирован.

А если вы все-таки предпочитаете керлер , обязательно посмотрите наше обучающее видео, чтобы не травмировать ресницы.