Главная Новости

Вечерние и свадебные прически с накладными прядями: фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Вечерние и свадебные прически с накладными прядями: фото и видео

Свадебная прическа на длинные волосы🌹 Греческая коса 🌹 Wedding hairstyle for long hair🌹

Содержание:



 

Густые, длинные, блестящие и здоровые волосы — мечта каждой девушки. К сожалению, не всегда прически радуют глаз, а праздник приближается и выглядеть надо идеально. В этом случае ситуацию могут спасти прически с накладными прядями. Использовать дополнительные пряди на каждый день, возможно, и не стоит, но украсить ими праздничные прически можно и нужно. Применяют накладные пряди обычно в двух случаях: для увеличения длины и при недостаточной густоте волос, особенно если нужны пышные и объемные прически, а в наличии короткая стрижка или жидкие прядки.


Прически с прядями. Быстрые и легкие прически с накладными волосами на заколках пошагово.

 

Как сделать прически из накладных прядей

Если свои волосы не радуют пышностью и длиной, волосы можно отрастить, нарастить или изменить при помощи накладных прядей. Отращивать долго, наращивать хлопотно и не очень полезно, а прически с накладными прядями выглядят естественно, делаются достаточно просто, к тому же такие прически можно сделать своими руками.


Как сделать хвост в восточном стиле? Свадебная прическа

Особенно эффектно выглядят свадебные прически с накладными прядями — они обычно делаются высокими и сложными, требуют густых и длинных волос, декорируются цветами, заколками и лентами. Такие прически проще всего сделать именно с накладными прядями, так как они проще фиксируются, хорошо сохраняют форму и с ними легко работать — можно укладывать, начесывать, накручивать и разглаживать как угодно, что не всегда желательно делать с собственными локонами.

Сложные и довольно тяжелые свадебные украшения для волос, особенно диадемы и шляпки лучше держатся на пышных укладках. Часто на свадьбу делают укладки с косами, которые тоже могут быть накладными.

Для естественного вида пряди надо подбирать по цвету и качеству волос  Если накладки будут отличаться, это будет сразу бросаться в глаза, такие прически будут выгляеть ненатурально. Если свои волосы тонкие и легкие — пряди должны быть такого же качества, а толстые и жесткие локоны органично смотрятся с похожими прядями. Распущенные волосы лучше всего украшать накладками из натуральных волос подходящего качества, а искусственные накладные пряди хороши  в  сложные прически, особенно с плетениями, косами или пучками.

 

Укладка накладных прядей

Волосы должны быть чистыми, ухоженными и хорошо расчесанными, тогда красивые  прически можно будет сделать своими руками. Размещенные в интернете фото и видео процесса помогут справиться с работой любой сложности.

Чаще всего прически с накладными прядями делают при помощи шиньонов, кос, тресс на заколках или клипсах и накладных челок. Несложный вариант на каждый день — шиньон или пучок. Собственные волосы собираются на затылке, а накладные закрепляются на них, получается быстро и красиво. Для изменения прически служит накладная челка, которая визуально меняет контуры лица и привлекает внимание к глазам.

Свадебные прически с накладными прядями выглядят красиво как с шиньонами, так и с косами или накладками на заколках. Любые прически на свадьбу потребует особого внимания как от мастера, так и от самой невесты, ведь кроме красоты они должны еще и продержаться весь долгий свадебный день без изменений, чтобы на фото или видео невеста выглядела свежей и аккуратной как в начале, так и в конце праздника. Прически же  на каждый день вполне достаточно украсить небольшим шиньоном или сделать хвост с накладными прядями.

Все прически — праздничные, свадебные или повседневные — с накладными прядями потребуют особой аккуратности в креплении прядей. Плохо закрепленные накладки будут деформировать прически и выглядеть неопрятно. Хотите делать сложные прически не в салоне, а своими руками — будьте готовы потратить время и усилия для достижения результата. Стоит заранее выбрать фото будущей прически и отрепетировать весь процесс.

 

Как нужно правильно ухаживать за накладными прядями

Прически как из собственных волос, так и с накладными прядями выглядят красиво только тогда, когда волосы чистые и ухоженные. Методы ухода за искусственными прядями точно такие же, как и за собственными.

Мытье. Пряди моют по мере надобности мягким шампунем в теплой воде. Волосы нельзя мять или выкручивать, промывать надо очень тщательно! Дополнительный уход. Бальзамы хороши не только для натуральных, но и для искусственных волос. Они придают мягкость и эластичность, что позволяет делать прически с накладными прядями более естественными. Сушка. Накладные пряди сушат в разложенном или подвешенном виде, чтобы избежать заломов. В экстренных случаях можно сушить феном в режиме «холодный воздух». Расчесывание. Как и живые волосы, накладные пряди надо расчесывать, в чем могут помочь специальные спреи. Прочесывают прядки с кончиков во избежание запутывания. Хранение. Чтобы накладные пряди не путались и потом не портили прически, их нужно хранить аккуратно сложенными в отдельные пакеты или футляры, иначе волосы на заколках могут зацепиться друг за друга.

 

Накладные пряди из синтетических и человеческих волос

Для создания красивой прически можно пользоваться прядями как из искусственных, так и из натуральных волос. Современные синтетические волосы отличаются отменным качеством, практически неотличимы от натуральных и служат очень долго. Как и естественные, эти пряди могут крепиться на заколках или клипсах.

Прически с накладными прядями из человеческих волос подходят для тонких собственных локонов, особенно когда хочется добавить длины короткой стрижке. Такие натуральные пряди на заколках создают одновременно и длину, и густоту, при этом прически выглядят максимально естественно.

Свадебные прически с накладными прядями лучше делать на искусственных волосах — они крепче держатся и фиксируют фату и украшения.Часто высокие и сложные свадебные прически дополняют готовыми формами — шиньонами, косами и пучками, которые делают именно из синтетических прядей.

На видео можно внимательно рассмотреть, в какой последовательности мастер делает прически, чтобы затем попробовать сделать их самостоятельно.

Работая с прядями, нужно помнить, что прически требуют внимательного подбора не только цвета и длины волос, но и их обработки. Если накладные пряди из человеческих волос можно обрабатывать так же, как и живые — накручивать на бигуди или плойку, распрямлять утюжком или укладывать феном, то искусственные можно использовать только в том виде, в каком их приобрели.

Для вьющихся волос надо приобретать завитые пряди из искусственных волос, а для гладкой прически — прямые. Правильно подобранные пряди сделают ваши прически привлекательными не только на видео или фото, но и в реальной жизни.

 

Видео причесок с накладными прядями