Главная Новости

Как оформить брови самостоятельно: пошаговая фото инструкция

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как оформить брови самостоятельно: пошаговая фото инструкция

Шикарный макияж для всех

Содержание:

«Никто не рождается с идеальными бровями», — однажды обмолвилась в интервью топ-модель Линда Евангелиста. Сегодня под идеальными бровями подразумевают естественные изгибы, отсутствие резких линий и достаточно широкую форму. В этом материале мы подробно расскажем, как поэтапно оформить брови в домашних условиях с помощью разных средств.



Как выбрать свою форму бровей?

Кардинально менять форму не стоит — природа редко ошибается, но легкая коррекция не возбраняется. Можно   слегка подправить форму , чтобы зрительно сделать черты лица мягче или, наоборот, ярче. Всегда помните о том, что в заисимости от линии бровей заметно меняется архитектура лица.


Пошаговый видео урок "Экспресс макияж в домашних условиях" от Светланы Опалихиной

Круглые брови

Это условное название бровей с мягким изгибом, без резких переходов. Круглую форму бровей часто называют еще и лунообразной. Она придает лицу миловидность и рекомендуется девушкам с резкими чертами лица — чтобы зрительно смягчить их. 


Рисуем брови тенями

Брови с изгибом

Излом делает выржение лица слегка высокомерным. Это показатель уверенности в себе. Такая форма хорошо подходит девушкам с овальной формой лица и выразительными скулами.

Острыми, будто удивленно вскинутыми бровями, как у Карли Клосс, природа часто награждает девушек с опущенными уголками глаз — такие брови зрительно их приподнимают.

Форма, которая идет обладательницам вытянутого лица — она может зрительно скорректировать пропорции. В эпоху максимально естественных бровей эта форма наиболее популярна. Но подчеркивать брови следует аккуратно: основание не должно быть слишком четким, иначе лицо будет казаться чересчур строгим.

Какими средствами оформлять брови

Для макияжа бровей выпускают огромное количество средств. Выбирайте те, что подходят вам по формату и текстуре : гели, туши, карандаши, фломастеры, помады, воски и тени. Идеальный выбор для редких бровей — карандаш. Следите за тем, чтобы он был мягким, но остро заточенным — это поможет добиться аккуратной естественной формы. Короткими штрихами заполните пробелы, создавая  эффект густых бровей. Если у вас достаточно густые брови, но с тонким или отсутствующим хвостиком, также поможет карандаш. Рисуйте «волоски» так, чтобы переход к хвостику получился естественным.  Густые от природы брови с длинными волосками достаточно подчеркнуть тушью или гелем. Используйте прозрачное средство, если у вас темные брови, или средство с легким оттенком, если брови светлые. Девушкам, предпочитающим мягкий макияж, лучше пользоваться тенями — они дают самый деликатный результат и их проще растушевывать. Выбор средства для бровей во многом зависит от образа в целом: для макияжа nude или мейкапа с акцентом на губы берите карандаш, а если делаете smoky eyes, лучше использовать тени для бровей.

Как правильно накрасить брови тенями

1

Расчешите брови специальной щеточкой, придавая им аккуратную форму.

2

С помощью хайлайтера или светлого консилера со светоотражающими частицами в составе высветлите зоны под и над бровью.

3

Скошенной кистью наберите тени. Оптимальный выбор — специальня палитра теней для бровей (обычно включает три оттенка). Самым темным оттенком теней подчеркните уголок, средним пройдитесь по кончику. Следите за тем, чтобы растушевка была максимально мягкой у основания и на кончике — так брови будут выглядеть естественно. Дополнительно подчеркните светлым оттенком косточку под бровью — это прием делает взгляд открытым. В финале пройдитесь по бровям чистой кисточкой, чтобы снять излишки теней.

4

Зафиксируйте макияж гелем для бровей. Наносите средство зигзагообразными движениями, чтобы придать волоскам дополнительный объем.

 

 

Как оформить брови самостоятельно с помощью карандаша

1

Расчешите брови специальной щеточкой, придавая им аккуратную форму.

2

С помощью хайлайтера или светлого консилера со светоотражающими частицами высветлите зоны под и над бровью.

3

Карандашом подчеркните вашу натуральную форму бровей, рисуя недостающие «волоски» короткими штрихами. Начните с основания: если волоски растут вверх, движения карандаша также должны быть направлены вверх — и наоборот. Затем обозначьте контур брови. Зачешите волоски вниз, чтобы подчеркнуть карандашом верхнюю границу.  

4

Теперь зачешите волоски наверх и прорисуйте нижний контур брови. Не забудьте как следует растушевать линии. 

5

Зафиксируйте макияж тушью или гелем для бровей. Наносите средство зигзагообразными движениями, чтобы придать волоскам дополнительный объем. У основания слегка взъерошьте волоски: так брови будут выглядеть натурально-густыми и объемными.

6

Если видите, что макияж получился слишком ярким, пройдитесь по бровям консилером-хайлайтером, чтобы приглушить оттенок.

Готово! Посмотрите на фото: левая бровь накрашена с помощью теней, а правая — карандашом. 

Как самой оформить брови: лайфхаки

Оттенок бровей должен слегка контрастировать с цветом волос. Например, если вы жгучая брюнетка, не подчеркивайте брови черными тенями — так вы перегрузите образ: лучше слегка приглушить насыщенный цвет бровей. Брови — это основа любого макияжа. Если у вас нет времени на полноценный мейкап глаз, проработайте именно брови, так вы сможете обойтись без туши для ресниц. Чем четче прорисованы брови, тем старше вы выглядите. Старайтесь тщательно растушевывать средства, чтобы в итоге получался «дымчатый», мягкий макияж бровей.

Карандаш для бровей всегда должен быть остро заточен — тогда вы сможете наиболее аккуратно заполнить пробелы, имитируя настоящие волоски, и естественным образом обозначить кончик.

Никогда не закрашивайте основание брови полностью —  в противном случае рискуете получить эффект тяжелого строгого взгляда. Оттенок в основании брови должен быть очень хорошо растушеван. Не начинайте рисовать бровь у основания. Мы уже говорили, что первым надо прорабатывать изгиб. Если у вас жирная кожа, прорисуйте брови сначала карандашом, а затем пройдитесь по ним тенями — они сохранят макияж надолго.

Макияж бровей: видеоурок

Блогер Оля Red Autumn наглядно показывает, как сделать макияж бровей, используя несколько специальных средств.