Главная Новости

Какая эпиляция самая эффективная и безопасная: видео-инструкция по выбору своими руками, особенности лазерной, электроэпиляции, фотоэпиляции, побочные эффекты, сколько держится эффект, цена, фото

Опубликовано: 28.08.2018

Идеально гладкая кожа навсегда – одно из главных желаний женщин в борьбе за идеальную внешность. Специалисты гарантируют фантастические результаты всего за несколько процедур, вам в свою очередь необходимо запастись терпением и достаточной суммой, ведь многие методы стоят далеко не копейки.

Так стоит ли игра свеч? Мы поможем вам разобраться, насколько правдивы заверения в эффективности той или иной процедуры и рассмотрим несколько видов эпиляции, гарантирующих долгие годы жизни без лишних волосков. Итак, поговорим о том, какой вид эпиляции самый эффективный.

Аппаратные методы депиляции обещают избавление от лишних волосков на многие годы

Эпиляция – какая лучше?

Для начала отбросим достаточно распространенные способы избавления от лишней растительности из-за их недолговечности.

Сюда можно отнести:

использование бритвенного станка; применение специальных кремов для эпиляции; шугаринг (эпиляция при помощи сахарной пасты); удаление волос при помощи восковых полосок.

Удаление волос в домашних условиях удобно, однако, недостаточно эффективно

Безусловно, эти методы имеют свои преимущества, не зря же они пользуются такой популярностью у женщин по всему миру. Но они лишь удаляют часть волоса, сохраняя его луковицу, поэтому не могут обеспечить гладкую кожу дольше, чем на месяц.

Рассмотрим аппаратные методы, которые разрушают волосяной фолликул при помощи воздействия различных видов энергии на участки тела.

К ним можно отнести:

лазерную; электроэпиляцию; фотоэпиляцию.

После описания всех преимуществ и недостатков той, или иной процедуры вы сможете определить, какая эпиляция самая эффективная.

Эпиляция в салоне даст намного более продолжительные результаты, чем домашняя

Преимущества, недостатки и противопоказания

Как любая медицинская процедура, эпиляция при помощи специального аппарата имеет свои плюсы и недостатки, а также ряд возможных осложнений.

Но обо всем по порядку.

Лазерная эпиляция . Разрушает волосяной фолликул при помощи энергетического луча.

В среднем курс процедур может составлять около 9-12 сеансов через каждые 5-6 недель. Преимущества. Эффект от лазерной эпиляции заметен практически сразу: волосков становится меньше. Это один из наиболее популярных методов в борьбе с лишней растительностью.

Длительность эффекта лазерной эпиляции может исчисляться годами (в среднем до шести лет).

Лазерная эпиляция одинаково хорошо подходит для любых участков тела

Недостатки. Если мастер выполнил процедуру непрофессионально, вы можете получить несколько ожогов и рубцов на коже. Также процедура подходит далеко не для всех типов волос: эффект лазерной эпиляции для обладательниц светлых или седых волосков близок к нулю. Побочные эффекты лазерной эпиляции: шелушение и зуд кожи, нарушение пигментации, отеки и волдыри. Но в целом, эффективность лазерной эпиляции покрывает все эти мелкие нюансы, от которых вы сможете избавиться всего за несколько дней. Электроэпиляция . Разрушает луковицы волос при помощи тонкой иглы, через которую проводят электрический микроток.

Процедура не из приятных и будьте готовы к тому, что вам придется ежемесячно посещать косметолога на протяжении года. Преимущества. Возможность избавиться от нежелательных волосков на многие годы.

Процедуры при помощи специальной иглы достаточно популярны среди тех, кто желает избавиться от лишней растительности на лице

Недостатки. Цена процедуры, так же как и ее болезненность точно не станут для вас приятным сюрпризом. Побочные эффекты электроэпиляции могут включать в себя: сильный зуд, инфицирование кожи на месте проведения процедуры, появление рубцов на коже. Фотоэпиляция . Волосы удаляются под воздействием светового луча высокой концентрации. Со стороны это похоже на очень яркие вспышки.

Фотоэпиляция не доставит вам излишне неприятных ощущений

Преимущества. Процедура практически безболезненна, подходит даже для пушковых и жестких волос. Ответить на вопрос о том, сколько держится эффект фотоэпиляции однозначно достаточно сложно. В зависимости от особенностей организма, вы можете забыть о ненужной растительности в среднем на несколько лет. Эффективность фотоэпиляции зависит от цвета удаляемых волос. Обладательницам светлых и седых волосков стоит подобрать себе другой вид процедуры. Главным побочным эффектом от фотоэпиляции можно назвать гипопигментацию кожу, после которой цвет может приблизиться к натуральному только через несколько лет.

Настоящий специалист в своем деле обезопасит вас от неприятных последствий по окончании процедуры

Рекомендация!

Со всей ответственностью подойдите к выбору мастера и салона красоты – это поможет свести к минимуму риск появления побочных эффектов после депиляции.

Полезные советы

Следующая инструкция станет полезной тем, кто решил не только провести аппаратную процедуру удаления волос, но и сделать все для того, чтобы эффект от нее был значительно выше.

Простые советы дадут вам возможность как можно дольше наслаждаться гладкостью вашей кожи.

Забудьте на время о загаре, в таком деле он вам не друг. Хотя бы в течение недели не посещайте солярий или не находитесь долго под солнцем.

Если не хотите свести на нет все старания мастера – никакого загара до и после процедур

Если вы все же испытываете сомнения из-за стоимости процедур и, к примеру, задаетесь вопросом «эффективна ли лазерная эпиляция или любая другая настолько, чтобы стоить этих денег?», то ответ однозначен. Да, оно того стоит.

Вы поймете это, если примерно подсчитаете, сколько средств в год тратите на покупку бритвенных станков, кремов для депиляции, воска и прочего. С учетом того, что аппаратные методы дают гарантию гладкой кожи в течение нескольких лет – это довольно выгодное вложение. Проконсультируйтесь у специалиста, который оценив состояние вашего организма, тип кожи и волос, порекомендует вам наиболее приемлемый вид депиляции.

На фото прекрасно видно результат от проведения аппаратной процедуры по удалению волос

Если вы никак не можете выбрать, какая по вашему мнению, самая эффективная эпиляция, и к какому мастеру обратиться, изучите все противопоказания для того или иного метода удаления волос. Часто случается, что их наличие значительно сократит список возможных вариантов.

Важно!

Не забывайте, что некоторые виды депиляции запрещено проводить при наличии в теле пациента металлического протеза или электронного устройства.

Всегда соблюдайте указанные интервалы между процедурами. Не стоит из-за лени или невнимательности заранее своими руками губить уже достигнутый прогресс.

Итог

Выделить один из видов эпиляции и присвоить ему титул лучшего и самого безопасного метода по удалению волос невозможно и неконструктивно. Выбирая между фото, лазерной и электроэпиляцией всегда помните, что хорошо одному – деньги на ветер для другого. У каждого из способов могут быть негативные последствия, однако правильно выбранный мастер сведет возможность их появления к минимуму.

Специалист поможет выбрать метод, который лучше всего подходит именно вам

Если у вас светлые волоски – электроэпиляция именно то, что вам нужно, лазерное удаление может стать панацеей для темных волос, и т.д. При выборе метода опирайтесь не только на ваши финансовые возможности, но и на особенности организма и возможные противопоказания. Лучше всего посоветоваться с врачом, который поможет вам определиться.

Видео в этой статье предоставит более наглядные сведения по данному вопросу.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!