Главная Новости

Как удалить запах молока, советы домохозяек

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как удалить запах молока, советы домохозяек

Применение пищевой соды в быту. GuberniaTV

Много людей пролив молоко, потом думают, как удалить запах молока.



Этот стойкий запах, что очень устойчив к любым средствам. Этот вопрос мучает не только жителей квартир, но и владельцев авто.

Как удалить запах молока в квартире?

1. Если вам нужно избавиться от запаха молока, что исходит от мебели, надо взять тряпку, увлажненную чаем, уксусом и репейным маслом . Тряпка должна быть из натурального материала, лучше всего изо льна.


Как избавиться от запаха краски в помещении

Это способ, как удалить запах молока, рекомендуют для темного цвета мебели, для мебели светлого цвета используйте марлю, намоченную раствором соды и сложенную вдвое. Потом мебель надо протереть до суха. Так надо делать, чтобы мебель не желтела.


Как устранить неприятный запах мяса

2. Пятна от молока, что пролилось на ковер, надо чистить при помощи опилок . Простые опилки смочить в бензине и протереть ковровое покрытие. Это способ как удалить запах молока, что пролилось на ковер. Потом выбить из ковра лишние опилки и повесить его сушиться на улице.

3. Тяжелее всего удалять молочные пятна с поверхности клеенки. Подобные материалы нельзя чистить химическими средствами и обращаться с ними нужно осторожно. Поэтому, чтобы удалить запах молока, надо сварить картофель и слить воду с него. Смочить в этой воде тряпку, и протереть, предварительно протертую простой водой, клеенку. Вытереть клеенку насухо.

4. Взять сковороду, нагреть ее на огне, налить немного уксуса и так, пока он не испариться. Это хороший способ чтобы избавиться от запаха молока на кухне. Также для этого подойдут корочки цитрусовых: апельсина, лимона или других фруктов. Их тоже надо положить на сковороду и ждать пока они сгорят. Запах исчезнет. Если молоком пропахла какая-то посуда, то надо насыпать в нее сухой горчицы и ополоснуть водой. Расчет горчицы на 1 литр емкости – 1 столовая ложка.

5. Кофейная гуща поможет избавиться от молочных пятен на полу и от его запаха. Смочить тряпку в кофейной гуще и протереть пол, если пол светлого цвета, то можно протереть пятно мелом. Если же поставили пятно на какую-то вещь, то лучше сдать ее в химчистку. Или просушить после стирки на улице.

6. Нарезанный лук , помощник в избавлении от запаха молока в холодильнике. Взять головку репчатого лука, порезать ее и поставить на полке в холодильнике. Запах пропадет. Посыпать пятно солью а сверху накрыть листом мокрой бумаги, на несколько часов. Потом протереть влажной тряпочкой, и вытереть досуха. Такой способ хорош для закрытых помещений.

7. Также можно для таких целей пользоваться аромолампой . Можно использовать веточку хвойного дерева, например можжевельника, и кофейную гущу.

От запаха молока нужно избавляться сразу же, как только поставили пятно, так как это очень стойкий запах.

Химическими средствами пользоваться осторожно, так чтоб возле вас не было детей или огня. Пользоваться такими средствами лучше на улице или в помещении, что хорошо проветривается.

Как удалить запах молока в салоне автомобиля

Если в салоне автомобиля распространится этот неприятный запах, то его удаление займет много вашего времени и, если обращаться к помощи химических средств, то и денег. Это не простое дело, иногда надо даже разбирать салон вашего автомобиля. Бывает, что даже после автомойки и химчистки, запах не проходит, а усиливается.

Есть одно средство для устранения запаха молока из салона автомобиля, которое поглощает этот запах, впитываясь вглубь ткани салона и расщепляя его.

Это не химическое средство, без запаха, и пятен. Подходит для всех поверхностей, таких как, дерево, кожа, текстиль и т.д. Проверено многими годами и есть гарантированным методом, не смотря на то, сколько пролито молока.

Вы можете удалить запах молока из салона вашего автомобиля сами.  В этом поможет средство -  Eco Car.