Главная Новости

Маска для лица с желатином

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маска для лица с желатином

Маска для лица с активированным углем и желатином 🌴 POLI NA PALME



Желатиновая маска является натуральным средством для нанесения на кожу лица, которое подходит фактически каждому человеку.

Ее воздействие, приводящее к улучшению состояния кожного покрова, заключается в следующем:

Оказание тонизирующего эффекта. Обеспечение широким спектром питательных веществ и полезных химических соединений. Отбеливание кожи. Разглаживание неглубоких морщин, обеспечивающее эффект омоложения. Безопасное устранение возрастной пигментации. Помощь в борьбе с различными кожными проблемами, в том числе с угрями. Уплотнение кожной структуры. Сужение пор.

Лучшие рецепты

Существует большое количество разнообразных рецептов приготовления желатиновых масок с добавлением различных дополнительных компонентов. Ниже будут рассмотрены наиболее доступные, эффективные и распространенные варианты.


Желатиновая маска для лица. Рецепт маски для лица с желатином

Все приведенные примеры масок рекомендуется наносить на лицо дважды в неделю, что позволяет достичь наиболее быстрого и заметного положительного результата.

Маска с молоком

Такой вариант идеально подходит для увядающей кожи и уже после первого применения позволит улучшить ее состояние.

Готовится данная маска следующим образом:

Смешать молоко и желатин в соотношении 5 к 1. Дождаться набухания массы. Поместить основу для маски в водяную баню и начать подогревать. Нанести еще теплое средство на лицо. Смыть маску с лица теплой водой спустя 20 минут после нанесения.

Маска с фруктовым или овощным соком

Приготовление и использование такого средства поможет освежить лицо и обеспечить кожный покров необходимым набором питательных веществ и витаминов, что даст значительный омолаживающий эффект.

Рецепт выглядит следующим образом:

Определение пропорций и процесс приготовления не имеет принципиальных отличий от варианта с использованием молока. Молоко необходимо заменить любой разновидностью овощного либо фруктового сока. Рекомендуется использовать для этих целей сок, добытый из цитрусовых плодов, капусты, огурцов или помидоров, тогда полученное средство будет отличаться наиболее высокой эффективностью.

Маска с кефиром

Данная методика хорошо подойдет людям с повышенной жирностью кожи, поскольку будет оказано качественное очищающее воздействие на нее.

Для приготовления можно использовать следующий рецепт:

Смешать желатин и воду в пропорциях 1 к 3. Смесь помещается в водяную баню и подвергается постепенному нагреванию. Непосредственно перед нанесением на лицо нужно будет добавить основной компонент – кефир, количество которого должно быть в два раза больше, чем желатина. Добавить в средство небольшое количество овсяной муки для поддержания его структуры и добавления некоторых питательных веществ. Достаточно будет всего одной щепотки данного ингредиента. После этого маска в подогретом виде наносится на лицо. Спустя 20 минут смыть ее, для этого можно использовать молоко или обычную теплую воду.

Существует еще и альтернативная методика приготовления, которая обладает следующими принципиальными отличиями:

Из состава полностью исключается вода, которая заменяется кефиром. Его необходимо будет смешать с желатином в пропорциях 5 к 1. В качестве дополнительных добавок можно использовать небольшое количество пшеничной муки и мелко растертый миндаль. Достаточно будет неполной чайной ложки каждого из названных компонентов.

Маска с фруктами

Предлагаемое средство способствуют снабжению кожного покрова необходимыми витаминами и питательными веществами, а также положительно скажется на состоянии кожи любого типа.

Для приготовления необходимо следовать указанному ниже алгоритму действий:

Подготовить раствор, для изготовления которого берется около 100 мл. воды и не более одной столовой ложки желатина. Другим компонентом будут являться фрукты или ягоды, доведенные до состояния пюре. Подойдут любые фрукты, самым универсальным вариантом является банан, который подходит для кожи абсолютно любого типа. Если имеется проблема с ее пересыханием или сильным шелушением, то рекомендуется выбрать авокадо, абрикосы, ягоды крыжовника, дыню или мандарины. Наоборот, если проблемой является слишком большое выделение жира и засаленность, то лучше всего подойдут груши, грейпфруты, а также ягоды клубники, красной смородины или малины. Желатиновый раствор смешивается со столовой ложкой выбранного фруктового пюре, после чего необходимо довести его образования однородной массы, которая наносится на лицо и смывается спустя 20 минут.

Маска с травами

Особой эффективностью отличаются средства, приготовленные с использованием различных трав. Они лучше всего подходят для сухой кожи с повышенным уровнем чувствительности, а также при наличии различных воспалительных процессов.

Приготовление будет выглядеть следующим образом:

Первоначально необходимо подготовить отвар из трав, рекомендуется использовать шалфей, календулу, зверобой и любые подходящие виды мяты. Все названные ингредиенты смешиваются между собой в равных пропорциях, лучше всего взять по одной чайной ложке каждого вида. Смесь из трав заливается водой, доведенной до состояния кипения. После остывания отвара в него потребуется добавить одну столовую ложку желатина. Дождаться момента, когда смесь набухнет, после чего ее можно наносить на лицо. Смыть средство можно будет сразу после того, как оно застынет и примет затвердевшую форму.

Глицериновая маска

Еще одним вариантом является приготовление маски с глицерином, она подойдет абсолютно для любых видов кожи и окажет на нее омолаживающее воздействие.

Приготовить такое средство можно следующим образом:

Смешать полстакана чистой воды, несколько столовых ложек меда, столовую ложку глицерина и не более одной чайной ложки желатина, после чего добавить в смесь 1-2 гр. салициловой кислоты для того, чтобы средство обрело дополнительный очистительный эффект. Нанесение происходит за 1,5-2 часа до сна. В отличие от других разновидностей, практиковать подобные процедуры необходимо каждый день на протяжении не менее двух недель.

Альтернативный вариант приготовления средства, обладающего увлажняющим и разглаживающим эффектом, выглядит следующим образом:

Смешать четыре столовых ложки обычной холодной воды с несколькими чайными ложками желатина. Полученную смесь отстаивать в течение часа, за этот отрезок времени она успеет значительно набухнуть. В это время необходимо смешать глицерин и мед, достаточно будет двух чайных ложек каждого ингредиента. Смешать между собой все имеющиеся компоненты, после чего подогревать смесь до тех пор, пока она не превратится в однородную массу, которая и наносится на лицо. После полного высыхания маски ее необходимо будет смыть теплой водой.

Существует еще и третий вариант приготовления, который основан на добавлении окиси цинка, что позволит подсушить слишком жирную кожу.

Для этого необходимо будет воспользоваться следующей последовательностью действий:

В 50 мл. холодный воды добавляется не более 10 гр. желатина, после чего потребуется в течение часа выжидать набухания смеси. В 40 гр. глицерина добавить около 10 гр. окиси цинка, после чего тщательно перемешать ингредиенты между собой. По истечении указанного срока смешать оба компонента. Средство необходимо поставить на огонь и подогревать до тех пор, пока желатин в нем полностью не растворится. Маска наносится на лицо и держится на протяжении получаса, после чего ее нужно будет смыть чистой водой.

Огуречная маска

Благодаря добавлению огурца можно получить еще одно эффективное средство, данный компонент наделит его очищающим, тонизирующим и омолаживающим эффектом, а также позволит снять имеющуюся отечность.

Для приготовления необходимо использовать следующий рецепт:

Подготовить один огурец средних размеров, который потребуется максимально измельчить при помощи терки, а также выжать из него весь имеющийся сок. Приготовить смесь, основными ингредиентами которой являются шесть столовых ложек молока и несколько столовых ложек желатина. Оба компонента смешиваются друг с другом. Готовое средство нанести на кожу лица, смыть его можно будет не ранее, чем через 30-40 минут.

Маска с углем

Для ухода за кожей при наличии значительного количества угрей рекомендуется использовать средство с добавлением угля, которое можно получить следующим образом:

Наполовину наполнить стакан молоком и добавить в него несколько столовых ложек желатина. Полученную смесь подогреть. Добавить несколько таблеток активированного угля, которые предварительно нужно будет растолочь и измельчить. Пока еще средство не успело остыть, оно наносится на лицо. Примерно через полчаса маска полностью застынет, после чего ее можно будет смыть теплой водой.

Кому подходит?

Маски с желатином подходят для большинства людей, использовать их можно как один из вариантов профилактического ухода за кожей лица.

Однако, имеются и определенные показания для использования данного средства, к ним относятся:

Возрастные изменения, приводящие к увеличению дряблости кожи. Наличие поражений кожного покрова. Наличие значительного количества морщин. Возникновение гнойных раздражений. Возникновение различных новообразований. Пигментация кожного покрова. Чрезмерное пересыхание кожи, приводящее к ее шелушению.

Эффективность

Желатиновые маски обладают целым рядом неоспоримых преимуществ, к основным из них относятся:

Доступность и невысокая цена всех ингредиентов, входящих в состав. Приготовление не отнимает большого количества времени. Легкость нанесения. Гарантированный результат. Возможность использования при любом типе кожи.

При этом видимых недостатков у масок из желатина не имеется, аллергическая реакция возникает только в крайне редких случаях, а результат становится заметным уже после первого применения данного средства.

Противопоказания

Несмотря на полностью натуральный состав и безопасность желатиновых масок, у данного средства все-таки имеется некоторое количество противопоказаний. В первую очередь практиковать данную процедуру не рекомендуется в следующих случаях:

Возраст моложе 30 лет. Наличие серьезных проблем с избыточным весом. Наличие глубоких открытых ран на поверхности лица. Наличие любых заболеваний, связанных с сосудами. В данном случае применение допускается только после консультации со специалистом и получения от него соответствующего разрешения. Наличие различных дерматологических заболеваний в наиболее острых фазах. Пластическая коррекция лица, проведенная в недавнем времени. Аллергия или индивидуальная непереносимость любых компонентов, входящих в состав маски.

Отзывы

Ниже приводятся отзывы от людей, которые уже пробовали пользоваться желатиновыми масками и теперь готовы поделиться своими впечатлениями от данной процедуры:

Карина, 31 год: «Пробовала много различных вариантов желатиновых масок, моими любыми стали рецепты с добавлением бананов либо клюквы. Использую просто как профилактическое средство, после этого кожа хорошо увлажняется, перестает шелушиться, а ее цвет обретает привлекательный оттенок и выравнивается». Светлана, 42 года: «Впервые попробовала сделать себе желатиновую маску. Уже после первой процедуры улучшился цвет кожи и состояние лица в целом, оно стало более подтянутым и здоровым. Недавно узнала, что эти маски можно хранить в холодильнике, что тоже очень хорошо. Планирую в ближайшее время пройти целый курс подобных процедур». Юлия, 33 года: «Попробовала сделать себе желатиновую маску, больше всего мне понравилось даже не то, что кожа стала более подтянутой и увлажненной, а то, что мне наконец-то почти удалось избавиться от черных точек, которые были моей главной проблемой на протяжении долгого времени. Не могу сказать, что они полностью исчезли, но их общее количество теперь сведено к минимуму. Результатом я осталась очень довольна, теперь буду рекомендовать подругам».