Главная Новости

Натуральный шампунь - как приготовить дома?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Натуральный шампунь -  как приготовить дома?

КАК сделать натуральный Шампунь дома

Современные шампуни и средства по уходу за волосами содержат много химических компонентов, которые скорее вредят нашим волосам, а не приносят им пользу. Поэтому для того, чтобы иметь красивы и здоровые волосы, приготовьте натуральный шампунь в домашних условиях. Благодаря такому шампуню, вы сможете уменьшить выпадение волос, они перестанут сечься, уйдет жирный блеск.



Внешние свойства домашнего шампуня.

Благодаря тому, что в таком шампуне отсутствует наличие лаурилсульфат натрия — он не образует обильную пену, но при этом тщательно вымывает волосы. Его консистенция является гелеобразной, он не имеет кремообразную структуру. Натуральные шампуни имеют приятный запах. [ad1]

Любой шампунь, приготовленный в домашних условиях, не вызывает пересыхания кожи.


Шампунь из пищ. соды. Волосы как после обычного шампуня. (12.17г.) Семья Бровченко.

Шампунь необходимо выбирать в соответствии со своим типом волос. С давних времен к нам дошло много рецептов натурального шампуня.

Давайте рассмотрим несколько из них.

Шампунь для жирных волос

Каждая женщина знает, что жирные волосы требуют более тщательного ухода. Голову необходимо мыть 3-4 раза в неделю. Современные средства не дают никаких результатов, и приходится мыть голову ежедневно. Большинство девушек волнует вопрос, как приготовить натуральный шампунь в домашних условиях? Ответ достаточно прост, необходимо просто изучить рецепт его изготовления. Для приготовления домашнего шампуня для жирных волос вам понадобится:


Любимый натуральный шампунь из желтка для быстрого роста, блеска и здоровья волос. Шампунь из яиц

вода кипяченная – 2 литра; сухая горчица – 1 столовая ложка;

В теплой кипяченой воде разводим одну столовую ложку горчицы. Наносим шампунь на голову и производим массирующие движения в течение пяти минут. Он не только очистит жирные волосы, но и укрепит корни, предаст волосам объем и усилит их рост. Таким шампунем необходимо мыть голову три раза в неделю.

Шампунь для роста волос

Как сделать натуральный шампунь, спросите вы, — да очень просто. Необходимо взять:

сухие цветы ромашки – 2 столовые ложки; кипяченая вода – 50 миллилитров.

Сухие цветы ромашки заливаем горячей водой, и настаиваем тридцать минут. В такой настой можно добавить мягкий детский шампунь. Шампунь наносим на волосы и хорошо промываем теплой водой. Этот шампунь поможет вам укрепить и усилить рост ваших волос. Также, ромашка подарит вашим кудрям золотистый блеск и объем.

[ad2]

Шампунь для тусклых волос

Превосходный мягкий шампунь, который предаст вашим волосам блеск, получил название «лимонный». Для того, чтобы приготовить такой шампунь, вам понадобится:

мыльная основа – 2 столовые ложки; кипяченая вода – 0,5 литра; свежий сок лимона — 2,5 столовые ложки; яичный желток – 2 штуки; эфирное масло — 2 капли.

Для начала, необходимо вскипятить воду с мыльной основой, далее — добавляем все остальные ингредиенты и варим на медленном огне приблизительно пятнадцать минут. Готовый шампунь можно перелить в бутылку и поставить его в холодильник. Шампунь на натуральной мыльной основе позволит вам хорошо вымыть волосы и придать им силу и здоровье.

Шампунь для сухих волос

Если у вас сухие и тусклые волосы, тогда вам просто необходимо научиться готовить данный шампунь. Вам понадобится:

яичный желток – 1 штука; касторовое масло – 2 столовые ложки; эфирное масло.

Смешиваем касторовое масло и яичный желток, добавляем эфирное масло. Далее, наносим шампунь на голову и оставляем на пять минут. Такой шампунь пропитает волосы и улучшит их внешний вид. Данный шампунь можно использовать вместе с масляным обертыванием. Для того, чтобы выполнить обертывание, нужно взять репейное масло и, начиная от кончиков, наносить его на волосы до самых корней. Заплетаем косу и ложимся спать, а утром все хорошенько смываем шампунем и теплой водой. Шампуни на натуральной основе помогут вам подарить своим волосам красоту и блеск, здоровье и силу.

Шампунь для окрашенных волос

Если вы хотите иметь здоровые и красивые волосы, даже после окрашивания, то вам стоит научиться готовить специальный домашний шампунь. Для его приготовления вам понадобится:

оливковое масло – 2 столовые ложки; яйцо куриное – 1 штука; лимонный сок – 1 столовая ложка; яблочный уксус – 1,2 чайной ложки.

Все компоненты такого шампуня необходимо тщательно взбить блендером. Далее, шампунь наносится на голову массирующими движениями. Оставляем шампунь на пять минут и смываем. Он действует не только как моющее средство, но и бальзам-ополаскиватель. Вы сможете в любой момент сделать натуральный шампунь своими руками. Такое средство является очень полезным, достаточно дешевым, в отличие от дорогостоящих косметических средств. Подарите своим волосам красоту и здоровье.

[ad3]