Главная Новости

Что выбрать — мелирование, колорирование или окрашивание волос?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что выбрать — мелирование, колорирование или окрашивание волос?

Венецианское мелирование волос

Искусство в парикмахерской индустрии не имеет границ. Сегодня самые популярные стилисты создают удивительные и неповторимые прически. Благодаря профессиональным парикмахерам можно окрасить волосы различными способами. На этот раз будет рассмотрена тема окрашивания волос различными методами. Современная практика показывает, что волосы способны кардинально изменить внешность любого человека, особенно женщин.


Колорирование Волос? Как Сделать Колорирование?

Любая женщина стремится выглядеть безупречно, вне зависимости от своего возраста. Поэтому чтобы стать неповторимой, необходимо подобрать правильный цвет и, соответственно, подходящую прическу. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется техники окрашивания, мелирования, колорирования, омбре, брондирования, а также тонирования волос. Технология окрашивания шевелюры продвинулась значительно вперед. Значит, можно рискнуть и попробовать новшества, предоставленные лучшими стилистами.


Двухцветное мелирование для блондинок

Вместе со своей внешностью меняется также настроение. Поэтому следует обратиться к настоящему профессионалу, чтобы подобрать правильный цвет и метод окраски своей шевелюры. Психологи утверждают, что лучшим вариантом для поднятия настроения считается поход в хороший салон красоты. Это ведь абсолютно верно. Любая женщина должна побаловать себя различными процедурами. Меняя имидж, можно изменить также свой характер. Успешная прическа играет немаловажную роль в жизни каждой женщины. Поэтому ухоженная женщина всегда остается в выигрышной ситуации. Она всегда оказывается в центре внимания.

Многие женщины решаются на окрашивание волос по различным причинам. Некоторые хотят замаскировать свою седину, а другие просто поменять цвет. С цветом краски можно проводить различные эксперименты, но не стоит с этим переусердствовать. На сегодняшний день техника работы с волосами кардинально изменилась. В данной статье будут рассмотрены техники окрашивания, мелирования и колорирования. Между мелированием, колорированием и обычным крашением волос есть определенное отличие. Благодаря мелированию можно осветлить определенное количество локонов. А с колорированием волос придется немного повозиться. Работа довольно кропотливая. В данном методе придется придать шевелюре насыщенные оттенки, которые, в свою очередь, переливаются в один тон. Нередким случаем является подбор ярких оригинальных цветов.

Стоит отметить, что методом мелирования пользуются девушки и женщины различных возрастных категорий. Однако колорирование могут себе позволить только экстравагантные девушки, которые хотят показать себя с яркой и оригинальной стороны. Ярко выраженные цветовые гаммы придают внешности особенную индивидуальность.

Способ окрашивания волос

Для того чтобы окрасить шевелюру в другой цвет, необходимо приобрести различные средства. Многие женщины и девушки предпочитают окрашивать волосы в классические оттенки, которые никогда не выходят из модной тенденции. Но если вы любите экспериментировать с собственным имиджем, тогда можете подобрать любой оттенок, исходя из вашего стиля и образа жизни.

Чтобы быть в тренде любого сезона, непременно следует выбрать классику. Для начала следует определиться с выбором оттенков. Натуральные и естественные цвета смотрятся намного эффектнее. Однако стоит помнить о том, что все виды оттенков подразделяются на теплые и холодные. Перед выполнением данной процедуры следует тщательно присмотреться к себе и выбрать правильный оттенок. Например, платиновым блондинкам, действительно, не подойдут золотистые оттенки. То же касается и обладательниц каштановых волос. В данном варианте подойдут лишь теплые каштановые оттенки. Эффект получится естественным и натуральным. Красящие средства представлены на рынке в различных оттенках. Например, можно выбрать стойкую, мягкую краску, а также осветляющее или оттеночное средство.

Широко используются также тонирующие средства. Тонирование волос можно осуществить в домашних условиях. Главное, подобрать понравившийся оттенок и покрасить на протяжении несколько минут. Тонирование волос считается самым легким методом.

Виды окрашивания волос

 Для того чтобы придать кратковременный оттенок своей шевелюре, следует применить оттеночное средство. Данная краска наносится на шевелюру и, соответственно, смывается значительно быстрее. Однако если вы — обладательница темных волос, тогда оттеночное средство не будет смотреться эффектно. Обладательницы светлых волос могут позволить себе окрашивание волос оттеночным средством любой фирмы. Мягкая краска представляет собой средство, которое наносится на шевелюру гладко и мягко. В состав мягких красок входит щадящий окислитель. Он придает более насыщенный цвет волосам. Оттенок сохраняется намного дольше, чем во время применения оттеночного средства. Таким образом можно оживить свою шевелюру и придать естественный вид. Стойкая краска – это универсальное и уникальное средство для окрашивания шевелюры. Благодаря данному продукту можно добиться желаемого результата за несколько минут. Однако в стойкой краске содержатся все химические средства (окислители). Всем известно, что окислитель вредит здоровью. Данную краску в основном применяют в том случае, если надо получить равномерный однотонный цвет. Если понадобится обесцвечивать шевелюру, тогда непременно следует использовать осветляющее средство. Данный продукт отлично обесцвечивает темные волосы. Однако в этом случае портится и разрушается структура локонов. После этой процедуры есть вероятность, что волосы станут выпадать. Поэтому данное средство используется в крайне редких случаях. На восстановление структуры волос придется потратить достаточно времени и денежных средств.

Процесс окрашивания шевелюры довольно прост и легок в отличие от мелирования и колорирования волос. Для начала краска наносится на корни, а затем по всей длине шевелюры. Пряди следует разделить равномерно, чтобы придать волосам естественный и однотонный цвет. Волосы следует закрыть полиэтиленовой шапкой. Данная шапка необходима для утепления шевелюры, чтобы обеспечить интенсивное окрашивание. Краску следует держать на волосах на протяжении тридцати или сорока минут. Перед тем, как покрасить волосы, желательно ознакомиться с инструкцией по применению. После окончания процедуры, голову следует хорошенько вымыть теплой водой, при этом используя шампунь той же фирмы, что и краска. Стоит отметить, что окрашивание волос можно сделать самостоятельно в домашних условиях, так как данный метод окрашивания намного легче, чем, например, брондирование, мелирование и омбре .

Тонирование можно применить в случае недолгого окрашивания. В том случае, если необходимо сменить оттенок на определенное время, тогда лучше применить метод тонирования. После данной процедуры оттенок может продержаться до двух недель, в зависимости от качества краски. Поэтому лучше за помощью обратиться к профессионалу. Иногда надоедает однообразие цвета и, соответственно, хочется попробовать чего-нибудь нового и свежего.

Поэтому лучшим вариантом будет служить эффективное тонирование волос. Между тонированием и окрашиванием существует определенное отличие, которое будет рассмотрено в данной рубрике.

Техника мелирования

По утверждению стилистов, мелирование все еще остается на пике популярности. Женщины регулярно обращаются в салон красоты с просьбой проведения качественного мелирования. Всем известно, что мелирование отличается от простого окрашивания, а также колорирования шевелюры. Благодаря мелированию шевелюры, можно свободно замаскировать появившиеся седые волосы. С возрастом возникает проблема с окраской шевелюры. Соответственно, приходится обращаться к профессионалу.

Стоит отметить тот факт, что брондирование часто сравнивают с мелированием. Однако брондирование появилось совсем недавно. Брондирование проводятся по такому же способу, как и мелирование. Поэтому в салоне красоты вам могут предложить несколько вариантов окраски волос. Брондирование выдает эффект выгоревших волос на солнце. По мотивам стилистов, брондирование освежает и делает лицо моложе. Точно такой же эффект можно получить при методе окрашивания волос омбре. Во время окрашивания методом омбре не применяется фольга, как во время мелирования. Омбре пользуется огромной популярностью среди голливудских знаменитостей. Технология окрашивания волос практически одинакова. Поэтому перед походом в салон определитесь с выбором. Если вы затрудняетесь в решении, тогда вам поможет профессиональный стилист.

Мелирование не осуществляется в тех случаях, если вы:

недавно сделали химическую завивку или недавно покрасили свою шевелюру— в данном случае рискуете приобрести нежелательный цвет; окрасили свои волосы, использовав при этом хну или другие химические красители; если волосы поврежденные и тусклые — в данном случае мелирование будет подчеркивать все недостатки.

Обязательно прислушайтесь к мнению парикмахера. Если вам не рекомендуют делать мелирование, то ни в коем случае не настаивайте на своем. Полечите волосы, а затем снова обращайтесь к профессионалу. Некоторые молодые девушки не хотят прислушиваться к советам стилистов, и под конец они получают не желаемый результат. Чтобы не столкнуться с подобной проблемой, хорошо обдумайте свой шаг.

На данный момент техника мелирования предлагает несколько способов окрашивания: американское, балияж, мажимеш и «безумный цвет». Американское мелирование пользуется огромной популярностью в США. В данном варианте применяются четыре вида краски, так как основная цель заключается в придании нескольких оттенков. Таким образом визуально увеличивается объем шевелюры. Данный вид мелирования подойдет женщинам, у которых наблюдаются тонкие и редкие волосы. Результат выходит довольно интересный. Однако следует обратить внимание, что американское мелирование рекомендуется обладательницам темных волос.

Окрашивание новым методом мажимеш отлично будет смотреться на светлых и русых волосах. Благодаря такому методу окрашивания можно визуально увеличить объем шевелюры. Эта техника не рекомендуется для темных волос — оттенок потеряется, и после этого прическа не будет смотреться красиво и эффектно. А вот техника с балияж предназначена исключительно для интенсивного окрашивания кончиков волос. Новый метод отлично будет смотреться на коротких волосах. Можно также попробовать окраску балияж на градуированные стрижки. Длинноволосым обладательницам не рекомендована данная техника окраски шевелюры.

И, наконец, «безумный цвет» — название само говорит о себе. Многие молодые девушки любят экспериментировать со своим внешним видом. Соответственно, безумные и яркие цвета предназначаются для такой категории людей. Длинные пряди можно покрасить в фиолетовый, розовый, зеленый, красный, синий и желтый цвета. Выбор достаточно велик.

Поэтому каждый желающий выбирает оттенок по собственному усмотрению. Для окрашивания волос «безумным цветом» применяется специальный гель. Он смывается через несколько дней.

Техника колорирования

Самым сложным и трудным процессом является колорирование волос. Вышеперечисленные методы по-своему легки, так как не требуют особого замешательства. Однако в случае колорирования волос мастеру придется постараться. Для колорирования волос понадобится парикмахер, который обладает художественным воображением. В данном методе применяется несколько красителей, которые переливаются в один тон.

Всем известно, что естественный оттенок придает нежность и сексуальность любой женщине. Поэтому чтобы попробовать данную текстуру, придется сходить в салон красоты, где работают настоящие профессионалы своего дела.

Выбранные оттенки для колорирования шевелюры наносятся поэтапно. Во время применения данной техники, можно использовать от двух до десяти различных оттенков. Во время окрашивания волос методом колорирования следует использовать профессиональные краски зарубежных производителей. Об этом вопросе позаботятся в салоне красоты. Максимальное время воздействия любой краски достигает от тридцати минут до двух часов. После выполненной процедуры, голову следует вымыть шампунем и специальным ополаскивателем.

Колорирование рекомендовано женщинам различных возрастных категорий. В европейских странах многие женщины применяют исключительно этот метод окрашивания волос. Если женщина уже в зрелом возрасте, тогда лучше выбирать более натуральные и мягкие оттенки. Желательно, чтобы цветовой переход был в одной гамме.

В современном искусстве парикмахеры предлагают довольно разнообразные альтернативные решения. Допустим проводят мелирование и колорирование совместно, тем самым высветляют или затемняют неравномерно с разных сторон волосы. Следовательно, во время укладки на первый план выходит то один оттенок, то другой. Выглядит довольно оригинально. Парикмахеры чаще красят верхние и нижние части шевелюры, при этом используя плавный природный переход цветов. Окрашивание шевелюры в домашних условиях довольно сложно, особенно если вы собираетесь использовать технику колорирования, омбре или хотя бы брондирования.