Главная Новости

Как сделать прическу с повязкой

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать прическу с повязкой

Причёска в греческом стиле с повязкой Лёгкая причёска

С помощью красивой, женственной стрижки можно подчеркнуть прекрасный вкус своей обладательницы. Не для всех причесок необходимо много времени, поскольку даже простые разновидности выглядят замечательно. Для этого можно выбрать греческую прическу, которую получится сделать с красивой повязкой или с помощью платка, ткани. Укладка отлично идет для девочки и девушки. Чтобы ее правильно сделать своими руками, необходима пошаговая инструкция.



Выбор повязки

Греческую прическу выполняют на длинные, короткие и средние волосы. Голову будет украшать прекрасная повязка, которую следует подготовить предварительно. Раньше женщины Греции не использовали повязки с резинками. Для украшения брали шелковые и хлопковые ленты. Их изготавливают и из платка.


Прическа в греческом стиле (с повязкой) Запрос

Для выполнения этой прически требовались навыки, тем более что она не идет к густым локонам. Самыми практичными являются украшения с резинками. Их надевают на голову, что служит каркасом для прически. Они используются для длинных и коротких локонов.


ГРЕЧЕСКАЯ ПРИЧЕСКА ЗА ТРИ МИНУТЫ- Greek hairstyle look tutorial

Критерии выбора аксессуара

Толщина ободка определяется по высоте лба. Если брови широкие, то не стоит выбирать широкие аксессуары. Но они отлично подходят с высоким лбом. Сейчас модно делать прическу со жгутами и аксессуарами. В некоторых случаях нужно лишь надеть аксессуар и локоны. Резинка должна быть комфортной, и не переживать голову.

Аксессуар должен быть не только красивым, но и удобным, качественным. Только тогда для девочки любая прическа будет комфортной. Резинка аксессуара должна быть не слабой, и не сильно тугой. Пряди нужно фиксировать крепко, чтобы прическа выглядела аккуратной. Лак и другие фиксирующие средства следует использовать в минимальном количестве, только тогда образ будет аккуратным.

Создание причесок

Своими руками можно делать различные прически. Они прекрасно подойдут для девочки на все случаи жизни.

С повязкой можно сделать оригинальную прическу на все случаи жизни. Обычно их выполняют с использованием длинных волос. Дополнением в образе будет челка. Сначала следует надеть повязку на голову, но челка должна располагаться под ней. Локоны не должны падать на глаза. Затем нужно закрутить пряди под ободком. В работе можно пользоваться расческой и шпилькой. С ними нужно разделить локоны на прядки, продеть под резинку. От длины волос зависит сложность работы. Прядки должны быть одинаковыми. Сзади локоны закрепляются шпилькой, а затем наносится лак. Такой вариант отлично подойдет для девочки в школу. Чтобы сделать вечернюю греческую прическу без челки, потребуется повязка-жгут. Его можно создать из ткани, платка. Аксессуар одевается на голову, только он не должен натягиваться высоко на лоб. Из-под повязки нужно вытянуть локоны. Их надо разделить на пряди, а затем зафиксировать под резинку. В конце укладка закрепляется невидимками. Для удобства можно немного оттягивать ободок. Затем локоны расправляются, и фиксируются лаком. Делать греческие прически получится и на короткие волосы. Для этого тоже нужно воспользоваться повязкой. Ее создаются из ткани и платка. Особенностью работы с короткими локонами является начало процедуры. Если они ниже плеч, то закручивать их нужно от висков. А сильно короткие пряди закручиваются от ушей. На голову необходимо надеть повязку, а затем закручивать пряди под резинку. Для дополнительной фиксации используются невидимки. Волосы не следует сильно натягивать, и в то же время она не должна быть свободной.

Приобрести повязку можно в любом магазине аксессуаров. Ее можно сделать своими руками из платка или ткани. Украшение должно сочетаться с нарядом, и быть удобным.

Виды причесок

Сделать укладку можно в разных видах. Главных их украшением являются аксессуары. Для этого используются не только повязки, но и ободки, цветы. Стиль хиппи создается с необычным аксессуаром – хайратник.

Различают следующие виды причесок:

Классические. Их можно легко делать своими руками, а украшение создается из ткани или платка. Локоны собирают в жгуты и закладывают под резинку или повязку. С хвостом. Подобна первой технологии, но сзади хвост нужно оставить. С косой. Оригинальный вариант с косой, созданной из локонов и хайратником.

Особенности выполнения

Своими руками получается оригинальная классическая укладка. Потребуется лак и шпильки. Сначала нужно помыть головы, просушить. Когда повязка надета, волосы нужно скрутить в жгуты, заправляя в резинку. С тренировками получаются более стильные вариации. Хвост. Волосы должны быть завиты плойкой или бигуди. Технология работы подобна первому варианту, но при обработке задней части хвост не загибается под повязку. Он может остаться свободным или его можно зафиксировать заколкой. С косой. С длинными волосами своими руками можно делать красивую прическу с косой. Украшением будет служить повязка с цветами. Заправлять пряди не нужно. Их следует начесать, завить, надеть аксессуар, и создать косу.

В создании греческого стиля потребуются ободки. Оригинально выглядят укладки с многослойными аксессуарами. В конце любой вариант фиксируется укладочным средством.