Главная Новости

Прически в школу

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически в школу

МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 В ШКОЛУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ || BACK TO SCHOOL

При создании причесок для девочек родителям нужно помнить, чтобы они были аккуратными. Неопрятный вид не только смотрится непривлекательно, но и может мешать в учебном процессе, например, при чтении и письме. Поэтому важно выбирать удобные прически для девочек в школу, из-за которых лицо будет открыто от волос. Желательно, чтобы девочки смогли сделать эти прически сами себе, поскольку им заплетать красивые и простые прически нужно каждый день.


ПРИЧЁСКИ В ШКОЛУ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 😍 Back to School 🔥

Несложные прически

Легкие прически в школу – это хвосты, которые можно сделать каждый день. Причем каждая девочка сможет заплести их самой себе. Также для повседневности служат косички, пучки.

Среди хвостов есть много разновидностей. Они выполняются быстро, и подходят для разных случаев. Это может быть высокий или низкий хвост. Чтобы себе сделать подобную прическу, потребуется собрать волосы на требуемом уровне и закрепить резинкой. Собирание локонов происходит с помощью разных способов. Самым простым считается «конский хвост». Есть более сложные вариации, например, сочетание с косами, узлами и плетением. Прекрасно смотрятся хвосты с начесами, прядями, жгутами и кудрями. Можно смело использовать свою фантазию, а затем будет понятно, какую лучше прическу делать ежедневно.

Пучок – отличное решение на каждый день. Девочка сможет делать такие прически в школу самостоятельно. Длинные локоны, забранные резинками, не приносят неудобств во время школьных занятий. Пучки можно сделать себе на макушке, затылке и на боку. Даже стандартная прическа будет разнообразнее, если дополнительно создать начес и плетение.

Прически на длинные волосы

В школу можно сделать красивую прическу – пучок с плетением. Каждая школьница сможет заплести ее самой себе. Из верхней части локонов создается жгутик, а из нижней – косичка.

С длинными волосами можно попробовать создавать много причесок, после чего выбрать какие лучше подходят для повседневности. Каждый день можно делать начесы, челки, плетение, жгуты. Такие варианты обновления подходят под любой тип лица.

https://youtu.be/-xm0sqaCScQ

Прически на короткие и средние волосы

На короткие локоны тоже есть быстрые прически на каждый день. Если пряди длиной больше 10 см, то подойдут хвосты. Короткие волосы тоже обладают рядом преимуществ: их не нужно часто расчесывать, укладывать. Достаточно попробовать несколько вариантов укладки и потом можно определиться, какую можно сделать ежедневной.

На средние волосы отлично подходят косы и плетение. Для девочек начальной школы подходят «корзинки» и «колоски». Можно сделать традиционную косу, «жгут» и «колосок». Если постоянно тренироваться на простых прическах, то постепенно следует переходить к более сложным, например, «французской косе». Такие выполняются на любой день, праздничный и повседневный. Так как выполнять самостоятельно эту работу неудобно, то для удобства используются зеркала.

Какую прическу выбрать со средними волосами? Можно выбрать «рыбий хвост», который можно делать самостоятельно, если немного напрактиковаться. Смотрится такая прическа очень привлекательно.

Создание простых причесок

После создания нескольких причесок будет проще определиться, какие лучше подходят для ежедневного использования. Если время ограничено, то есть вариант создания «жгутика». Собранный хвост нужно разделить на 2 части, после этого следует нанести пенку, чтобы локоны не распадались. Пряди скручиваются в одном направлении. Кончики скрепляются резинкой. Есть возможность получить как 2 пряди, так и гораздо больше.

Прекрасно смотрится «французская коса». Хоть прическа выполняется сложно, научиться делать ее можно по инструкции. Такая укладка будет уместной для повседневности, праздника. Необходимо собрать локоны на темени, создать 3 пряди. Левая прядь соединяется со средней, а затем то же делается с правой прядью. Необходимо повторить так два раза, а после этого пряди вплетаются в остальные волосы. Так продолжается плетение косы. При захвате прядей необходимо придерживать все волосы, особенно когда захватываются локоны с боков.

https://youtu.be/PRft9X3gVDw

Аксессуары для волос

В качестве дополнения к прическе служат аксессуары. К ним относятся банты, шпильки, невидимки, зажимы, заколки, ленты, ободки. Обычно их украшают с помощью бусин, страз, цветов. С помощью таких аксессуаров образ значительно обновляется.

Сейчас многие школьницы используют декоративные повязки. Их носят с распущенными волосами, которые заранее накручиваются с помощью плойки. Стандартные хвосты украшаются бантом или лентами. Ободки помогают убрать волосы с лица, особенно если локоны остаются распущенными.

Для школы подойдут обыкновенные прически, украшенные оригинальными аксессуарами. Их используют и для торжественных случаев.

Правильный уход за волосами школьницы

Чтобы делать красивые прически, за волосами нужно правильно ухаживать. Делать это нужно регулярно. Также это прививает привычку ухода за собой.

Нужно правильно расчесывать волосы. Длинные локоны собираются в хвост, который затем расчесывается, только начинать следует с кончиков. После этого необходимо расплести хвост и расчесать его. Если локоны короткие, то лучше сразу расчесывать от корней. Не стоит проводить эту процедуру, если пряди влажные, поскольку так они быстро станут тонкими и ломкими. Если сухие локоны сложно расчесываются, то для них желательно использовать специальные средства. К примеру, подойдет спрей. Прежде чем мыть голову, следует расчесываться. Благодаря расческе нормализуется кровообращение, корни получают необходимые элементы. После этого нужно намочить волосы, а затем на них наносится шампунь. Голову следует мыть массирующими движениями, а затем шампунь смывают. Желательно пользоваться шампунем по возрасту, ведь детская косметика включает полезные компоненты. Есть средства, которые проходят тестирование на соответствие качеству. Лучше всего, чтобы волосы сохли самостоятельно. Необходимо вытереть локоны полотенцем и оставить их в распущенном виде. Использование фена повреждает локоны. Если же используется этот инструмент, то он должен располагается на расстоянии больше 25 см от волос.

Также есть правила ухода за определенными типами волос. Чтобы внешний вид был опрятным, необходимо всегда соблюдать рекомендации. Они помогут сделать пряди здоровыми и ухоженными. А с такими волосами всегда получаются красивые прически. При соблюдении простых правил школьница всегда будет ухоженной, а разнообразие причесок позволит обновлять свой образ ежедневно.