Главная Новости

Как подобрать прическу мужчине?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как подобрать прическу мужчине?

МУЖСКИЕ СТРИЖКИ | Как Выбрать Идеальную Мужскую Стрижку По Форме Лица


Подбор причесок + КОНКУРС. Как подобрать прическу/стрижку мужчине к любому типу лица

На сегодняшний день каждый респектабельный мужчина обязан следить за своей внешностью. Безусловно, трудно представить стильного парня или мужчину без ухоженной стрижки. Перед тем как отправиться в парикмахерскую, каждый человек представляет для себя примерный образ. Однако стоит отметить, что квалифицированный парикмахер всегда подберет подходящую прическу. Мужские стрижки довольно-таки простые. Но в этом сезоне представлено несколько вариантов.


Как подобрать стрижку по форме лица

Прежде чем подобрать определенную стрижку, следует учесть некоторые важные факторы. Например, немаловажное значение уделяется форме лица, цветотипу и, конечно же, структуре волос. Некоторые молодые парни любят проводить эксперименты над собственной внешностью. Поэтому если вы любите часто посещать парикмахерскую, тогда можно часто менять свой имидж. В этой статье будут детально рассмотрены новомодные мужские классические прически для представителей сильного пола различных возрастных категорий.

На самом деле, не всем мужчинам нравится выглядеть, как манекенщики с глянцевых обложек. Экстравагантные мужские прически подходят не всем. Да и не многие соглашаются на такие мужские прически. Модели на обложках – это профессиональный двухчасовой труд многих квалифицированных специалистов, которые творят оригинальные стрижки. Любая правильно подобранная прическа сделает образ любого мужчины более стильным и брутальным. Поэтому главное — сделать правильное решение и не ошибиться с выбором.

Чтобы сделать простую прическу за несколько минут, необходимо внимательно прочитать эту рубрику и прислушаться к советам профессиональных специалистов, которые тщательно подбирают мужские разнообразные стрижки. Обсуждения на различных формах и сайтах вводят людей в заблуждения. Следовательно, здесь тщательно описаны все детали. Стилисты расскажут, какую прическу надо подобрать мужчине в определенном возрасте.

Подбор стрижки

В первую очередь мужчине следует обратить внимание на форму лица. Для начала нужно подойти к своему зеркалу, затем, убрать пряди на затылочную сторону и таким образом определить форму своего лица. Формы лиц подразделяются на квадратные, круглые, треугольные, прямоугольные, сердцевидные и ромбовидные. Соответственно, необходимо детально разобраться в определенной форме лица.

Овальное лицо считается идеальным. Такие мужчины могут позволить себе разнообразные стрижки. Например, строгий и деловой мужчина с овальным лицом может свободно подобрать классическую короткую стрижку. Средние пряди можно убрать на затылочную сторону и намазать сверху гелем. Такая прическа подойдет не каждому мужчине или парню.

Чтобы скрыть округлость лица, необходимо убрать волосы назад. По утверждению стилистов, обладателям овального лица можно создать углы по сторонам и придать дополнительный объем на макушке. Так называемый «мужской пучок» отлично подходит парням с округлой формой лица. В нынешнем сезоне принято носить длинные пряди. Однако не все мужчины любят ходить с длинными локонами. Обладатели овального лица могут позволить себе следующие прически: «Бокс» или «Полубокс», «Британк»у, стрижку с удлиненной челкой и др. Теперь осталось определиться, относитесь ли вы к категории обладателей овального лица или нет.

Круглолицые мужчины должны воздержаться от создания иллюзий с высотными и угловыми прическами. Парикмахеры рекомендуют стричь волосы коротко как по сторонам, так и на макушке. В нынешнем сезоне стилисты предлагают беспорядочную прическу сверху. Однако необходимо всегда создавать правильную асимметрию для получения угловатой формы лица.

Обладатели круглого лица могут позволить себе носить удлиненные пряди, но их, в свою очередь, следует уложить на одну определенную сторону. Подстриженные уровни всего лишь подчеркнут образ стильного мужчины. Полученный контраст с округлостью лица скорректирует некоторые недостатки. При такой форме лица не рекомендуются короткие стрижки и челки, так как лицо еще больше округлится. Если у вас округленное лицо, тогда вам подойдут «Ирокез», «Британка» или «Канадка».

Подобрать стрижку для квадратного лица не так уж и сложно. Например, мужчины с квадратным лицом могут подбирать более классические стили. Многие голливудские актеры носят длинные стрижки и зачесывают на боковую сторону. Таким образом можно подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться среди толпы.

В нынешнем сезоне в парикмахерском искусстве произошли глобальные изменения. Многие дизайнеры предлагают огромный выбор причесок как на торжественные вечера, так и для повседневной жизни. Следует отметить, что классические стрижки пятидесятых годов никогда не выйдут из модной тенденции. Соответственно, на подиумах можно встретить моделей с квадратной формой лица с красиво подобранной короткой стрижкой. А также можно сделать стрижку «Ежик», взъерошенную и др.

Обладателям треугольной формы подобрать прическу немного сложнее, так как не все любят примерять на себе современные стили. Из-за соблюдения дресс-кода необходимо подбирать более строгую прическу, чтобы соответствовать всем рабочим требованиям. Однако, более стильные и современные парни могут позволить себе стрижки «Квифф», «Канадка», «Британка» и др. Например, известный актер Джуд Лоу обладает треугольной формой лица.

Стоит отметить, что с сердцевидной формой лица часто сравнивают треугольную. Единственным отличием считается ширина скул и подбородок (более заостренный). По утверждению парикмахеров, к такой форме следует подобрать прически с длинными прядями. В свою очередь, должна быть подчеркнута ширина лба.

Подбор стрижки по структуре волос

 

В основном наиболее красочно смотрятся вьющиеся пряди на голове каждого мужчины, так как мужские стрижки получаются более эффектными и, в свою очередь, объемными. Хотя в нашей стране довольно трудно встретить мужчин с длинными вьющимися локонами. Многие любят стричься слишком коротко.

При наличии прямых волос они могут выглядеть, как сосульки. Следовательно, чтобы избежать такого эффекта, следует зачесать на заднюю сторону. Рекомендовано регулярно пользоваться бальзамом или кондиционером, чтобы увлажнить свои пряди и сделать их мягкими. Эти процедуры можно провести в домашних условиях. Главное, подобрать качественный и правильный шампунь.

Стоит также отметить, что более тонкие пряди отлично сочетаются с короткой классической стрижкой, такой, как «Ежик или «Британка». Для фиксации любой прически парикмахеры рекомендуют использовать бриолин для волос. Это средство придает блеск и восстанавливает поврежденную структуру.

Основные правила

Мужская стрижка подбирается индивидуально. У всех мужчин различные черты и форма лица, соответственно, нужно постараться, чтобы придать своей внешности современный и стильный вид, в зависимости от социального и финансового статуса. Ведь молодые парни или спортсмены любят подбирать более экстравагантные стрижки, которые нужно тщательно укладывать специальными косметическими средствами. Опытный парикмахер подберет соответствующие мужские прически. Поэтому чтобы не ошибиться с выбором, нужно обратиться к опытному специалисту, который, в свою очередь, объективно оценит вашу внешность. Мужчине в более зрелом возрасте лучше воздержаться от экстравагантных причесок. В то время, как выбрать определенную стрижку, для начала нужно разобраться какая именно вам больше подойдет к вашему внешнему виду. Прически делятся на креативные и классические. Во втором варианте в основном создаются короткие стрижки, которые сбриваются специальной машинкой. Для создания неповторимого и стильного образа лучше выбрать креативную стрижку . Она выделит вас из толпы и создаст индивидуальный вид. Многие современные парни двадцать первого века часто делают стрижку «Ежик» и фиксируют специальным средством.

Теперь вы уже, знаете, какие мужские стрижки в нынешнем сезоне подойдут именно вам. Для этого всего лишь требуется следовать вышеперечисленным требованиям и выполнять пошагово все действия. Только таким образом можно сотворить прекрасный стиль и стать более современным человеком. Мужские стрижки в нынешнем сезоне разнообразны. Поэтому вы можете выбрать любой понравившийся вариант.