Главная Новости

Яндекс анонсировал обновление Яндекс-Навигатора с картой парковок

Опубликовано: 28.08.2018

В мобильном приложении Яндекс.Навигатор появилась карта парковок Москвы. Теперь водители могут в любой момент посмотреть, где оставить свой автомобиль.

Приложение Яндекс.Навигатор пополнилось новой функцией и показывает все платные и бесплатные парковки внутри Третьего транспортного кольца (ТТК). Причем речь идет как об уличных парковках, так и о торговых центрах. Синий цвет — стоянка разрешена, красный — наоборот. Восклицательным знаком отмечены места для инвалидов и другие специальные парковки, например, у посольств.

За пределами ТТК, где можно парковаться на многих улицах, отмечены только платные стоянки и парковки около магазинов и во дворах, которые добавляют сами пользователи.

Пока сервис доступен лишь для смартфонов и планшетов на платформе Android, для iOS сервис откроется чуть позже.

Карта московских парковок учитывает данные сайта mos.ru , Народной карты, панорамных снимков и базы организаций Яндекса. Участвовать в создании карты парковок могут все желающие, указывая их на Народной карте. После проверки данные появятся в Навигаторе и будут доступны всем автолюбителям.

В Навигаторе появился также раздел со статистикой поездок и ведение по маршруту в фоновом режиме. В этом режиме приложение подсказывает дорогу, даже если его свернуть. Пользователь может ответить на звонок, продолжая следовать голосовым подсказкам.

Напомним, ранее Яндекс.Навигатор также научился предупреждать водителей о камерах, контролирующих скорость на дороге и движение по полосе общественного транспорта. Кроме того, теперь данные о пробках на маршруте обновляются каждые сто секунд, что сразу же отражается на прогнозе прибытия.