Главная Новости

Восточный макияж для голубых глаз

Опубликовано: 28.08.2018

видео Восточный макияж для голубых глаз

Макияж для голубых/карих/зелёных глаз. Makeup tutorial.

Как выполняется восточный макияж для голубых глаз

Раздел: Макияж | Опубликовано: 19 июня, 11:06



Вы хотите выглядеть сногсшибательно? Тогда сделайте себе восточный макияж. Он способен изменить внешность до неузнаваемости. Если правильно выполнить такой мейк-ап, то образ получается чувственным и красивым. Макияж в восточном стиле подходит для всех женщин. Если у вас голубые глаза, смело делайте восточный образ. Главное — правильно выбрать палитру. Его основное преимущество — выразительность, экспрессия и яркость красок. Поэтому этот макияж лучше всего использовать в качестве вечернего. Он позволит вам сделать свою персону привлекательной. Не следует забывать о чувстве меры. Перебор колоритных оттенков приведет к вульгарности.


Пошаговый Восточный Макияж

Разновидности восточного макияжа для голубых глаз

1. Арабский стиль

Акцент идет на глаза. Используйте черную подводку. Она будет контрастировать со светлыми глазами. Палитра теней довольно разнообразна. Голубоглазым девушкам можно использовать сиреневые, серые, фиолетовые, лиловые, серебристые, золотистые тени.


Тонкости нанесения восточного макияжа

2. Индийский стиль

Выделяются брови, глаза и губы. Придайте своей коже смуглый оттенок, используя пудру бронзового оттенка. Подведите глаза, используя темный карандаш или подводку. На веки нанесите тени светлого оттенка. Можно взять сразу несколько оттенков. Любой цвет теней следует сочетать с черной подводкой. Это обязательное условие восточного макияжа. Голубоглазым женщинам подходят разнообразные тени. Голубые оттенки гармонично смотрятся с зелеными, морскими, сиреневыми, серебристыми, коричневыми тенями. Реснички тщательно прокрасьте тушью. Сделайте четкую линию бровей. Не стоит брать слишком сочную помаду. Сделайте губы выразительными, но не более того. Иначе будет перебор ярких оттенков. Можно использовать блеск для губ.

Не стоит забывать и о блеске для губ.

Как правильно выполнить восточный макияж для голубых глаз

1. Любой мейк-ап начинается с создания идеального цвета лица. Чистая и гладкая кожа — это основа хорошего макияжа. Поэтому предварительно надо очистить и увлажнить кожу. Далее нанесите тональный крем и пудру. Лучше использовать те оттенки, которые сделают ваше лицо смуглым. Темные оттенки накладывайте под скулы, на виски и на крылья носа.

2. Румяна должны иметь бронзовый оттенок. Нанесите их на скулы и распределите к вискам с помощью кисточки.

3. Создайте четкие линии бровей. Это важная часть восточного макияжа. Линии бровей немного удлините к вискам. Это подчеркнет взгляд.

4. Нанесите светлые перламутровые тени прямо под самыми бровями. Внутренние уголки глаз выделите такими же тенями.

5. Подчеркните глаза, используя несколько оттенков теней. Светлые тона наносите по нижним векам. Основной оттенок распределите по середине верхнего века. Более темная палитра должна идти к вискам. Чистой кисточкой плавно растушуйте цвета, чтобы исключить резкие переходы.

6. Сделайте четкие стрелки с помощью жидкой подводки. Стрелки также можно нарисовать темными тенями или карандашом. Линии должны быть очень аккуратными и ровными. Стрелки нужно выполнять, ориентируясь на форму своих глаз. Если у вас широкие глаза, то их можно немного удлинить, нарисовав тонкие и прямые стрелки. Узкая форма глаз требует миндалевидной и толстой стрелки. Она позволяет визуально расширить глаза. Восточный макияж допускает одинарные и двойные стрелки. Их концы можно рисовать от нижнего или от верхнего века.

7. Реснички обработайте тушью. Сделайте их длинными, густыми и черными. Идеальный вариант — искусственные ресницы.

8. Заключительным штрихом является оформление губ. Используйте светлую помаду и прозрачный блеск.

Как еще можно подчеркнуть голубые глаза

Если вы хотите, чтобы яркий цвет ваших глаз привлекал внимание окружающих, то используйте следующие тени: изумрудные, бирюзовые, морская волна. Для дневного макияжа прекрасно подходят тени холодных оттенков. Подчеркните глаза легкими розоватыми или голубоватыми тенями. Их можно сочетать с коричневым или темно-серым карандашом. Блондинкам не стоит использовать черный карандаш. Он больше подходит для брюнеток со светлыми глазами.

Если глаза имеют серый оттенок, то подчеркните их красоту с помощью теней цвета стали, графита, серебра или пепла. Какой макияж подходит для серо голубых глаз. В этом случае можно использовать те же тона, которые подходят для голубоглазых девушек. Серо-голубые глаза считаются хамелеонами. Они способны менять свой оттенок. Это зависит от цвета теней и освещения. Если такие глаза накрасить голубыми тенями, то они станут более яркими. Если же применять серебристые, зеленоватые, золотистые или лиловые оттенки, то глаза будут казаться более глубокими. Серо-голубой цвет может получить зеленый оттенок, если использовать желтые, светло-зеленые, медные и золотистые тени. Девушкам с голубыми и серо-голубыми глазами отлично подходит дымчатый мейк-ап.

Техника дымчатого макияжа

1. Создайте идеальный тон кожи. Скройте прыщики и круги под глазами, используя консилер.

2. Веки слегка обработайте пудрой, которую вы наносили на лицо.

3. Подберите тени для smoky-eyes. Это могут быть серые, синие, фиолетовые или другие тени. Можно взять сразу три разных оттенка одного цвета. Это позволит вам создать красивые переход теней от темного тона к светлому.

4. Темные тени нанесите на верхнее веко прямо над ресничной линией. Сделайте тонкую полоску и растушуйте ее. Нижнее веко тоже покройте темным тоном. Более светлый оттенок нанесите на все верхнее веко. Самый светлый тон используйте для внутренних уголков глаз. Области под бровями тоже обработайте светлыми тенями. Переходы цвета растушуйте.

5. На речницы нанесите тушь в несколько слоев.

Если дымчатый макияж сделан правильно, то ваш взгляд станет завораживающим и глубоким. Не стоит делать акцент на губы или скулы. Достаточно нанести помаду или блеск натурального оттенка. Румяна также должны выглядеть естественно.

Правильный арабский макияж

26.04. от Валерия Терех // 1 Комментарий

Девушки с восточной внешностью всегда привлекали внимание мужчин, так как обладали особой, необычной и манящей красотой. Но чтобы покорять мужские сердца не обязательно родится в одной из жарких стран. В этой статье мы расскажем о том, как сделать арабский макияж пошагово, благодаря чему любая девушка сможет кардинально преобразиться. Для этого потребуется немного времени и огромное желание меняться.

Макияж в арабском стиле может пригодиться девушкам, которые хотят удивить своего мужчину, отправляются в путешествие в одну из загадочных стран Востока или собираются вечером посетить какое-то торжество. Больше всего такой макияж подчеркивает внешность кареглазых и зеленоглазых девушек, а также хорош для шатенок и брюнеток, правда, и блондинки не должны отказывать себе в таком удовольствии – превратиться в восточную красавицу из сказок. А самые главные секреты успешного восточного макияжа будут раскрыты далее.

Особенности арабского макияжа

восточные краски – яркие и насыщенные; главный акцент – на глазах; губы и скулы должны оставаться максимально естественными; особое внимание уделяется оформлению линии бровей; используются блестки и стразы.

Арабский макияж глаз является самой важной составляющей, а для скул и губ достаточно легкого блеска и нежных румян. Как и любой другой мейк-ап, арабский начинается с выравнивания, очистки кожи и прочих подготовительных работ, если имеются какие-либо изъяны, то их надо обязательно замаскировать.

Второй этап – нанесение тонального крема, который должен быть на пару тонов темнее оттенка кожи. После этого следует выделить брови, используя контурный карандаш.

Только после этих подготовительных работ можно перейти к глазам. Тени для глаз, подводка или карандаш – это главное оружие, которое поможет в создании восточного макияжа. Цвет теней подбирается в соответствии с цветом глаз, также, как и подводка. Подводка должна быть яркой и насыщенной и она является обязательной. Рекомендуется использовать именно жидкую подводку, так как она позволит создать

Арабский макияж для карих глаз

Кареглазым девушкам к лицу восточный образ. Уделяя особое внимание бровям, надо постараться придать им максимальную длину, и удлинять их надо как к вискам, так и к переносице. Выбор цвета теней зависит от цвета волос. Брюнеткам подойдет:

коричневый; серебряный; пурпурный; золотистый; и сиреневый оттенок.

Светловолосым кареглазкам лучше выбирать:

Для арабского мейк-апа характерен блеск, поэтому лучше остановить выбор на перламутровых тенях.

Арабский макияж для карих глаз начинается с выравнивания тона лица и нанесения румян. Кстати, для кареглазых девушек подойдут румяна, придающие лицу загорелый вид. Стрелки должны быть хорошо прорисованы, и внутренние уголки глаз необходимо немного приподнять. Если надо визуально увеличить глаза, то для нижнего века не надо использовать темную подводку, а лучше заменить ее светлым карандашом.

Для восточного макияжа используется не менее 2 оттенков теней, самые светлые из которых наносят ближе к внутреннему краю века. А ближе к внешнему краю оттенок теней должен становится более насыщенным и темным. Уместно использование блесток и страз. Тушь – черная, при этом на нижнюю ресницу наносятся очень осторожна, а для верхней – важен объем.

Одежда к такому яркому и броскому макияжу не должна быть кричащей, поэтому подойдут однотонные, свободные платья, приглушенных цветов. Правда, щедрая отделка бисером #8212; приветствуется.

Арабский макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза манят своей необычностью и таинственностью, поэтому арабский макияж смотреть очень органично. Загадочность этих глаз можно великолепно оттенить при помощи фиолетовых теней, также прекрасно сочетаются песочно-золотистый, розовый оттенки.

Зеленоглазым девушкам следует избегать коричневых, красных и синих цветов.

Арабский макияж для зеленых глаз делают в такой же последовательности, как и для карих. Уместными будут румяна под загар, а тени должны использоваться в нескольких оттенках, тушь – черная. В выборе одежды девушка с зелеными глазами также должна проявить некую сдержанность, предпочитая одежду неброских цветов. Богатые украшения и восточный парфюм станут хорошим дополнением общего образа.

Арабский макияж для голубых глаз

Девушкам, которых природа наградила голубыми глазами, придется хорошо поработать над созданием образа арабской красавицы. В этом случае следует выбирать тени:

Именно эти цвета, используемые в сочетании или по отдельности, идеально подчеркнут цвет глаз и сделают их более выразительными. Надо не забывать, что более темные оттенки #8212; на наружную часть века. Стрелки надо прорисовывать тщательно, стремясь придать глазу миндалевидную форму. А ресницам придать пышность и объем, используя тушь.

Некоторые визажисты отказываются от использования блеска или помады, но заменяют их кремовыми румянами. Но оставлять губы не накрашенными – категорически запрещено, как запрещено использование яркой губной помады. Арабский макияж для голубых глаз необходимо дополнить красивым, но простым нарядом, синего и других холодных оттенков.

Арабский макияж – это настоящее искусство, которым должна владеть любая девушка. Ведь очаровывать и удивлять любимых мужчин надо постоянно. А искусству искушения лучше всего учиться именно у красавиц с Востока. Ведь они-то все знают о красоте и мужчинах.

Видео-урок по нанесению арабского макияжа

Советуем почитать:

Восточный стиль в макияже голубых глаз

Каждая девушка прекрасна по-своему – и светловолосая нимфа, и жгучая брюнетка с голубыми глазами. И любая из них хочет подчеркнуть свою красоту, сделав яркий макияж. Выполнять дневной мейкап, мы уверены, вы умеете. Поэтому сегодня мы расскажем, как осуществить восточный макияж для голубых глаз, не слишком тёмный, но контрастный.

Разнообразие оттенков голубых глаз

Обладательницы голубых глаз могут похвастать, пожалуй, самой широкой оттеночной палитрой. Поистине, это – очи-хамелеоны. Рассмотрим их виды.

Если вы хозяйка тёмно-голубых, почти фиолетовых, глаз, то можете делать тёмный макияж. используя тени любого оттенка. Чем насыщеннее пигмент, тем привлекательнее будет мейкап. Для средне-голубого цвета очей с золотистыми искорками, применяйте чёрный цвет в макияже очень умеренно. Независимо от того, блондинка вы или брюнетка. Достаточно будет тонко подвести верхнюю линию роста ресниц и накраситься нейтральными – светло-коричневыми или бирюзовыми #8211; тенями. Тем, кто может похвастаться светло-голубыми, небесного оттенка, глазами, нужно избегать теней в тон, выполняя макияж в контрастных, но не кричащих цветах. Менее всего ограничения касаются серо-голубых глаз – к таким очам подойдёт широкая палитра теней. Тем более, если вы брюнетка.

А вот подобрать макияж для голубых глаз блондинок в восточном стиле не так просто, как кажется на первый взгляд.

Макияж для девушек со светлыми волосами и голубыми глазами

Если вы брюнетка с голубыми глазами, то можете испробовать все виды восточного мейкапа – японский, арабский и индийский. В случае с блондинками, первый вариант отпадает, так как будет выглядеть, по меньшей мере, негармонично. Так что восточный макияж для голубых глаз может быть двух видов.

Арабский стиль предполагает яркий акцент на очи. В принципе, серо-чёрная подводка отлично контрастирует со светлой радужкой. Так что не бойтесь применять её. Что касается теней, то вам подойдут лиловые, тёмно-серые, фиолетово-серебристые, золотые оттенки. Индийский стиль несколько ярче, так как требует выделить не только глаза, но и брови и губы. Так что его проще выполнить, если вы брюнетка или шатенка. Хотя бронзовый оттенок кожи можно заменить персиковым, тогда он идеально будет сочетаться с голубыми глазами блондинки. Не забудьте добавить контрастов, подчеркнув верхнюю линию роста ресниц коричневой подводкой и растушевав её. Относительно теней, то тут не обойтись одним оттенком. Смешайте классический голубой пигмент с зелёным, бирюзовым, сиреневым, серебристым или коричневым цветом. Чтобы уравновесить контраст между бровями и глазами, наклейте искусственные реснички. Губы выделите, придав им выразительности, но не перетягивая весь акцент на них – это смотрится вульгарно, даже если вы брюнетка. Что уж говорить о светловолосых девушках.

Восточный макияж традиционно сочетается с зелёными и карими глазами. Чтобы скорректировать его для голубых очей, откажитесь от тёмных теней и замените чёрную подводку коричневой или тёмно-серой.

Индийский макияж для голубых глаз

Выровняйте тон кожи и придай ему красивый золотистый оттенок. Для этого смешайте светлую и бронзовую основу. Не переборщите – лицо должно стать персиковым, а не загорелым. Подведите брови в виде запятой, придавая им не только изгиб, но и ширину и густоту. Для этого используйте карандаш, тени и пудру. Подчеркните голубые очи розовыми, сиреневыми, фиолетовыми или серыми тенями насыщенного оттенка. Тщательно растушёвывайте переходы. Выделите складку века более тёмным пигментом. Удлините очи с помощью прямых стрелок, разлетающихся к вискам. Если используете пудровый карандаш, придайте макияжу «дымчатости», применив растушёвку. Выделите скулы тёплым оттенком румян – бронзовым, персиковым, золотисто-коричневым. Накладывайте продукт под скуловой костью по диагонали. Густо нанесите тушь или приклейте донорские ресницы. Покройте уста терракотовой или приглушённо-карминной помадой, вскрыв её сверху глянцевым блеском.

Арабский макияж для голубых глаз

Придайте коже оттенок слоновой кости – лицо должно быть матовым. Тщательно замаскируйте все погрешности корректором. Выделите брови, нарисовав красивый излом. Используйте матовые коричневые тени или цветной гель. Цветовая палитра для арабского макияжа аналогична той, что мы использовали для индийского стиля. Более светлым оттенком розовато-сиреневых или серых теней покройте всё подвижное веко. Таким же цветом, но на несколько тонов темнее, выделите уголки очей, немного вытянув их. Под брови нанесите нейтральный пигмент. Дополните арабский макияж выделением внутренней и внешней стороны обоих век. Очертите серо-чёрным карандашом аккуратные стрелку сверху и снизу. Можете сочетать два пигмента. Губы стоит сделать нейтральными, накрасив их телесной или кремовой помадой.

Источники: http://www.stkom.ru/krasota/makeup/1054-kak-vypolnyaetsya-vostochnyj-makiyazh-dlya-golubyx.html, http://sestrichkam.ru/krasota/lico/arabskij-makiyazh/, http://pmaki.ru/glaza/vostochnyj-makiyazh-dlya-goluboglazyx/

Комментариев пока нет!