Главная Новости

Вьются волосы что делать

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вьются волосы что делать

Почему вьются волосы?

Что делать с вьющимися волосами?

Ответы:

/ /

Пользоваться средствами для вьющихся волос, делающими их более гладкими (не прямыми! ) и менее пористыми. Волосы не будут пушистыми как одуванчик и будут более четкие локоны.



А на счет челки, в чем проблема? Отрежте и вытягивайте спокойно утюжком сколько влезет. Вы ее не сожжете потому что челку в любом случае раз в две недели или месяц стричь будете 100%. Стильно смотрится прямая челка и локоны.

Я, например, так и делаю.

F.E.A.R.

Радоваться, что они у вас вьются, это же так красиво!


10 правил ухода за пушистыми волосами [Шпильки | Женский журнал]

vd

Я либо феном вытягиваю, либо утюжком

Екатерина Ковалева

Я была бы просто счастлива. Вьющиеся волося всегда выглядят гуще и шикарно!

SANTANA

можно выпрямлять. Дочь иногда делает так: наносит пенку для укладки, а потом волосы как бы собирает в ладонь вверх по росту волос, сжимая их . При этом они становятся более красивой укладки. А можно подстригаться очень коротко. Я так и делаю

Игра Слов

Ничего. Это сейчас редкость, и красиво. Я на очень крупные бигуди-липучки накручиваю, чтоб упорядочить.

_

Попробуйте шампуни и бальзамы для вьющихся волос - они будут выглядеть очень аккуратно

челка дыбом стоять не будет, только будет слегка виться (проверено), но лучше не делайте, а поищите в Гугле "прически для вьющихся волос"

Надежда

только не делай челку!!!! моя подруга сделала (у нее тож вьются).... теперь мучается и ноет зачем я ее сделала)....

марина

вам повезло. прежде чем делать челку, вначале разберитесь пойдет ли она вам и если да, то какая именно. челки бывают разные.

ELen

завивать чтоб кудри были)

Natali

Ни как, смирица, все-таки есть небольшие но плюсы во вьющихся волосах. Вообще феном вытягивать, а если утюг, то обязательно с каким-нить средством термазащиты и желательно не спрей а кремообразное. Ну а на счет челки, возможно, но не выше переносицы

Jilt

купи стайлинг-мусс сверхсильной фиксации (у Taft есть такой) наноси на мокрые волосы, высуши волосы по возможности естественным путем, если нет времени, то феном конечно. до мытья волос лучше маску сделать из яйца и сметаны на пол часа, она волосы утяжеляет немного и смягчает, они более послушные становятся.

Natasha Maxina

У меня была та же проблема волосы у меня ох какие не послушные купила себе плойку-фен такая классная штука! Я волосы завиваю локоны разделяю заливаю лаком и так классно смотрится и волосам почти не вредит!

Что делать,если волосы некрасиво вьются??-->

Ответы:

Зеленый Чай

Вот у меня в точности такая проблема :)

Но я все равно пользуюсь феном и утюжком и при этом пользуюсь специальным бальзамом очень хорошо помогает он образует защитную пленку по всей длине волос и можно спокойно сушить и выпрямлять волосы,

если ваши волосы ведут совершенно отдельную от вас жизнь — сердито топорщатся, встают на дыбы и, показывая свой крутой нрав, не хотят поддаваться укладке, это может быть, к лучшему. Пик сезона — «лохматая» оригинальность, в идеале прическа должна быть совсем без укладки. Но если вы хотите придать волосам форму, не торопитесь с расчесыванием, пока волосы влажные. Сухие волосы не растягиваются и поэтому легко ложатся в самую сложную прическу.

Ритёнок

выпрямитель помогает

Moonya

Утюжок или химическое выпрямление волос.

Оленька Нзабудка

Некрасиво они не могут виться))) Найдите положительную сторону, ведь это так красиво!!

Дмитрий Арапов

Налысо....

Галина Малина

у меня та же проблема- утюжок помогает, но волосы стали ломаться.... защита не помогает.... думаю про выпрямление- но о последствиях еще не слышала

Ирина Жартун

Шампунь + бальзам Хербал Эсенсес + бальзам-кондиционер С: ЕНКО " сумасшедшие завитки" - и всё красиво вьётся тогда. Сама столкнулась с этим после биозавивки. Сушу без фена, волосы мягкие и не пушатся, блестят.

=^^=

У меня такая же беда. Я сделала короткую стрижку каскадом и челку косую - единственное спасение для таких как я. Еще можно сразу после мытья головы вытягивать их руками (выпрямлять) но мне прямые волосы не идут. Сделайте себе каскад или лесенку - смотрится супер!

Катерина Шестернёва

фен+диффузор+ укладочное средство (предпочтительнее мусс) = отличные завитки за 7 минут (волосы до плеч)

Andriy Kas

побрить

Tata ***

Волосы не могут виться некрасиво)))

Эльвира

можно сушить феном с помошью круглой щетки для волос, так можно и выпрямить и завитки сделать

Azer Aliyev

Химическое выпремление волос

Эрик Эрос

спреи, бальзамы, маски для волос никто не отменял. моя подруга после мытья головы в качестве расчёски использовала только руки. в результате вместо буйных кучеряшек - голивудские локоны.

Abdul Kerimxanov

остричь их

ВЕСТА

Из таких волос можно делать красивые, пышные прически.

Елена- Афанасия

Что за беда? Конечно, полюбить себя и свои волосы! Уверена, многие тебе завидуют! А если уж очень взъерошена- ну завяжи их как-то поможней- и все дела! Красоту природную надо беречь!

Светлана

да красоту природную надо беречь

Юрий Экгардт

Ламинирование.

Artyom ™

Оставить, как есть - это совершенно не важная для общества проблема.

Что делать с пушистыми, вьющимися, непослушными волосами?

Ответы:

Звезда в Шоке

Гордиться!

Kas`ka

крутые волосы!!

Екатерина Николаева

Девушка, ну разве это "безобразие"??)) Если хотите выпрямить, то феном или утюжком, но лучше феном)) ) Да и не надо волосы жечь, вполне красиво))

Елена Фельдман

увлажняющие маски могут помочь

Светлана Заполина

Временно избавиться от кудряшек несложно, используя специальные приборы. Насадкой для выпрямления волос, как правило, оснащены все современные модели щипцов. Достаточно популярны специальные утюжки для выпрямления. Предпочтительнее утюжки и насадки с керамическим покрытием, а не с металлическим - это очень важно для здоровья волос. Керамические пластины к тому же ровнее разглаживают пряди.

Использование фена дает аналогичный эффект выпрямления только в том случае, если волосы не слишком жесткие. Гладкость прически сохраняется, как правило, до следующего мытья волос. При частом использовании термических приборов для выпрямления следует отказаться от химического окрашивания волос, чтобы не нанести им дополнительных повреждений. А вот специальными средствами для защиты волос пренебрегать не следует.

Бороться с кудрями можно также, используя специальный шампунь и ополаскиватель для кудрявых волос. После мытья волосы необходимо отжать и начиная с корней нанести средство для вьющихся волос с глицерином. Главный недостаток подобного метода - недолговечность прически, на следующий день ее придется делать заново.

Гладкая прическа, созданная своими руками, беззащитна перед влажностью, она боится дождя и жары. К тому же постоянное применение термических средств укладки отрицательно сказывается на состоянии волос. Если тебе надоело возиться с утюгами и паниковать каждый раз, увидев на небе тучку, значит, пришла пора отправиться в парикмахерский салон.

1. Remington S2004 - распрямитель волос с тройным покрытием: тефлон-турмалин-керамика. Производители уверяют, что это самый безопасный распрямитель волос, не повреждает и не пересушивает волосы, делает их идеально ровными и шелковистыми.

Отклики:

просто идеальная вещь. все обещания выполняет: волосы действительно не пересушиваются и не торчат в разные стороны как палки. У него есть большой плюс - это то, что он отключается сам через час. также у него есть специальный рычажок-замочек, благодаря чему пластины не повреждаются при хранении.

2. Osis+ FLATLINER - сыворотка для выпрямления волос + контроль гладкости волос + защита волоса при нагревании 200оС + длительный эффект гладкости волос + защита от воздействия влаги + разглаживает и выпрямляет волосы.

Отклики:

волосы становятся очень послушными, на укладку уходит гораздо меньше времени. Наношу его сразу после мытья на подсушенные полотенцем волосы. Сначала волосы становятся достаточно жёсткими и начинают "скрипеть", но в процессе укладки этот эффект пропадает и в результате получаешь действительно идеально ровные, гладкие и шелковистые волосы. моя оценка 5+ (цену к сожалению не помню)

3. Bonacure Repair Rescure sealed ends - средство для секущихся кончиков волос (не смываемое) . предохраняет секущиеся кончики волос от дальнейшего расслоения. Результат: здоровые и живые кончики волос.

Отклики:

волшебная штука. наносятся на влажные волосы после мытья и ещё немного на уже уложенные (совсем чуть-чуть) . уже несколько недель волосы как будто только что подстрижены.

Чтобы сохранить здоровый вид волос, после выпрямляющих процедур важно обеспечить им необходимое питание и особенно увлажнение. Можно использовать готовые бальзамы и маски для волос - современная индустрия красоты предлагает огромный ассортимент оздоровительных средств. А можно воспользоваться не менее эффективными бабушкиными методами.

К примеру, маска из желтка, ложки меда и нескольких капель репейного масла - неплохое средство для восстановления здоровья ослабленных волос. Волосы необходимо оберегать от воздействия высоких температур, ультрафиолетовых лучей, морской соли и хлора.

artist

это не ужасно. ты мои не видела.

Ксюша Петрова

Вот у меня проблема с пышностью. ничего не помогает!! ! Ни шампуни ни маски, ни ополаскиватели. Никакие средства для укладки! Может я не нашла еще подходящее средство? Утюжки только делают волосы прямыми, но они стоят дыбом!! ! Я сама замучилась! Может кто даст здесь дельный совет? Какие конкретно средства могут помоч? А ты не парься, у тебя классне влосы!

Мария х

гарнюня

ketrinhair

а сделай косы афро, или де дрэды! и не парься летом)

ОльКа

Кому как, У меня вечно кудрявая шапка на голове, и смотрится это не так уж и круто.

Что делать если вьются волосы?

Ответы:

[email protected]

Что делать если всю жизнь мечтаешь о вьющихся волосах, а они прямые?

Алексей Романов

выпрямляй....

colnce

купи расрямитель для волос

Pioneer

брится на лысо!! !

Masha353

это красиво....

Жанна Швец

подстриги

silverheart

радоваться этому!

Друг семьи

делают специальныии химии, которые делают волосы очень прямыми, хотя структура немного портится....

Ксения

сейчас масса средств по выпрямлению

irina braun

Только радоваться! Спроси каково тем девчёнкам, которые страдают от своих незавивающихся по природе волос!

Juliya

Радуйся! У меня прямые и ничего хорошего

лена степашко

либо утюг для волос, либо ножницы

Таня

eto sdorowa!!! posle mytja golowy, ty ih srazu procheshi, wolosy, dolzhno pomoch!!!

Личный Кабинет Удалён

Радуйся... пусть другие завидуют!

Инна Инночкина

радоваться,я тоже хочу кудряшки

Victor Bobo

В этом городе чуть не половина негритянок ходит в париках, а правоверные еврейки - так почти все. Много молодых негритянок стригутся и бреются налысо и так ходят.

Личный Кабинет Удалён

Это же класс не надо париться с химией,бигудями и укладками!!!

Личный Кабинет Удалён

Гильотина - универсальный метод!!!

Ольга Привалова

всю жизнь мучилась с кудрявыми волосами, думала что это уродство, они жутко мешали, никогда не укладывались и т.д., я думаю ты меня понимаешь!!! Потом решилась и выпрямила....ужас, ничего хорошего, потратила 2 года на восстановление волос и куучу денег на все это!!! Теперь живу и радуюсь, и знаешь окружающие мне завидуют ведь они все тщетно пытаются завить свои прямыши кто на бигуди кто плойкой и т.д. ПОДУМАЙ!!! ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

Zaure Muchamedshanova

da 4to ti, mne o4en nravyatsya vieshiesya volosi, oni klasno viglyadat, prosto nado znat kak delat pri4estku. NO esli ush tak hudo, sleduet ispolzovat vipremlyalku.

Пушатся волосы - что делать?

Проблема, когда после мытья голова становится похожа на одуванчик, знакома многим девушкам. Если волосы сильно пушатся, это тревожный сигнал – значит, структура локонов повреждена, и следует немедленно прибегнуть к «реанимирующим» мерам. О них сегодня и пойдет речь.

Почему волосы пушатся после мытья?

Внешний вид волос всегда говорит об их состоянии изнутри. «Пушок» появляется, когда локоны не получают достаточного увлажнения. Если волосы вьются, то влага поступает в них неравномерно, что также приводит к «эффекту одуванчика». Еще одна причина – скручивание волос в процессе роста, которому подвержены все типы, в том числе и идеально прямые волосы.

Что же делать, если пушатся волосы? Но прежде чем ответить на этот вопрос, важно помнить, что «реанимирующие» меры направлены на увлажнение локонов и достижение равномерности внутренней структуры волоса. А в это могут помочь как покупные средства, так и маски из домашних продуктов.

Профессиональная косметика

Чтобы волосы не пушились, важно подобрать средство, которое будет подходить именно вам. Для этого придется перепробовать несколько продуктов. «Эффект одуванчика» устраняется за счет следующих косметических средств.

Несмываемые – это гели, сыворотки и флюиды, которые содержат вещества, увлажняющие волосы в течение длительного периода времени. Наносят их на чистые волосы. Такие средства нередко содержат компоненты, защищающие волосы от ультрафиолетовых лучей и высокой температуры. Несмываемая косметика представлена множеством продуктов. Но стоит помнить, что, чем тоньше волосы, тем более «легким» должно быть средство, выполняющее роль «утяжелителя». Смываемые – шампуни, кондиционеры, маски. Это своего рода альтернатива несмываемым средствам. Но важно помнить, что так называемые разглаживающие шампуни – не панацея. Шампунь должен подходить не к типу волос, а к типу кожи вашей головы – главное, чтоб средство не навредило. А вот бальзамы и маски дают больший эффект. Для того, чтобы волосы не пушились, средство держат на влажных волосах не менее 5 минут.

Народные рецепты

Чтобы волосы не пушились, эффективно делать маску из натуральных масел, например, жожоба, миндального или оливкового. К ним можно добавить мед или лимонный сок. Полученное средство в подогретом состоянии наносят на волосы, выдерживают 2–4 часа или всю ночь. Смывать необходимо, используя шампунь. Процедуру проводят дважды в неделю. Такая маска обязательно поможет, если пушатся концы волос – она питает локоны витаминами А, Е, выравнивая их структуру и разглаживая.

Салонные процедуры

Если перепробовав массу средств, вы так и не смогли избавиться от «эффекта одуванчика», на выручку придут следующие рекомендации:

Биоламинирование – «запечатывание» волос специальным составом. Глазирование волос – покрытие локонов специальной глазурью, содержащей керамиды.

Эти салонные процедуры хороши, если волосы пушатся у корней, но они не решают проблему, а только маскируют ее. Когда корни отрастут, ламинирование или глазирование придется повторить.

Простые правила

Прежде чем задаться вопросом «Как сделать, чтобы волосы не пушились?», важно избавиться от следующих привычек, пагубно влияющих на структуру локонов:

Итак, волосы следует сушить естественным путем, желательно использовать деревянный гребень и расчесываться лишь тогда, когда локоны будут полностью сухими. Не забывайте о том, что сразу после высыхания браться за расческу не стоит. На случай дождя в сумочке нужно носить с собой лак слабой фиксации, а в жаркую погоду выручит увлажняющий спрей.

womanadvice.ru

Очень вьются волосы, надоело выпрямлять, что делать? никакие лаки, гели, мусы, не помогают. Неужели подстричься налысо осталось

Ответы:

Николь

просто сменить прическу- подобрать под вьющиеся, многие вам завидуют- не надо крутить, природа таким добром наградила, сходите к хорошему стилисту, а не к тому, что советует выпрямлять-масса красивых стрижек, где кудри дают красивый объем

Александр

Что имеешь- не ценишь! Потеряешь- пожалеешь!

ЮРИЙ

Наоборот красиво, когда вьются.

Невидимка

Сначала попробуй косу отрастить. В косе могут выпрямиться.

Bluesky

Мужчинам очень нравятся кудрявые девушки. Гордитесь. Не идите на поводу у моды. Она пройдет. Посмотрите на всю историю моды ---сплошь кудри!

Твой повод напиться )))

Я выпрямляю каждый день утюжком и никаких проблем.

Полина я

ламинирование волос не пробовали? сходите в парикмахерскую!

Hops

А кто-то спит в бигудях, полдня проводит с плойкой.. .

Налысо - тоже вариант. Первое время будут принимать за Пушкина.. .

Любите себя такой - какая Вы есть!

Ева Царева

Знакомая ситуёвина.

А "сильно вьются" - это как? Завиваются волнами в разные стороны или прям в мелкое колечко?

Если Первый вариант - короткая стрижка Вам в помощь (1-3 см) ! Можно хоть каждые полтора месяца меняться! И на коротких волосах волосы "не успевают" завиваться и смотрится здорово (это на личном опыте) .

Если второй вариант - то короткая стрижка - не вариант. Лучше набраться терпения и отрастить хотя бы до плеч - начиная с этой длины их можно укладывать или заплетать.

Ну и длинные волосы можно всегда заплести - будет и красиво, и удобно.

Главное - найти СВОЕГО мастера, который вникнет в проблему и предложит красивую и удобную стрижку.

dima volkov

девушка, у вас такие прекрасные вьющиеся локоны! они натуральные или вы их завиваете? конечно завиваю, если бы были натуральные, я б их выпрямляла.

Анюта Комарова

а у меня прямые хочу вьющиеся))))

Наталья Орлова

Сделать кератиновое выпрямление и забыть об этой проблеме минимум месяца на 2. В среднем эффект держится от 2 до 4 месяцев, все зависит от структуры волос и ухода после процедуры. Есть еще химическое выпрямление - ваши волосы не будут виться, пока не отрастут, но в отличии от биовыпрямления оно не безвредное, и нужно смотреть на состояние волос, прежде чем его делать.

Статьи по теме