Главная Новости

Стрижки на волосы до плеч 2018: с челкой или без? (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки на волосы до плеч 2018: с челкой или без? (фото)

СТРИЖКА БОБ-КАРЕ 2018 на КОРОТКИЕ, СРЕДНИЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ФОТО

Стрижки на волосы до плеч – это оптимальный выбор для тех, кто не желает тратить много времени и сил на укладку и уход. Они очень популярны у женщин всех возрастов, а также рода занятий – студенток, молодых мам, офисных сотрудниц и домохозяек.



Преимущества прически

Женские стрижки до плеч имеют массу преимуществ:

Легкая и быстрая укладка; Широкое поле для преображений – буквально в один момент деловая бизнес-вумен превращается в кокетку с вьющимися волосами; Стрижку можно подобрать для любого типа прядей и любой формы лица: На редкой шевелюре будет хорошо смотреться слоистая асимметрия — такая стрижка придаст прядям дополнительный объем и сделает их визуально густыми; Для вьющихся и кудрявых волос идеальным вариантом станут лесенка и каскад; Если у вас мягкие волосы, попробуйте сделать боб или стильное каре (с челкой или без нее, асимметричное или прямое); А вот с прямыми волосами можно делать что угодно, ведь им идет любая стрижка. Главное – придать объем с помощью пенки и лака.

Популярные модели стрижек для волос до плеч


15 стрижек с челкой модных в 2018

На волосы по плечи можно сделать много стрижек. Предлагаем вам подборку самых модных вариантов.

Гранж

Дерзость, небрежность, нарочитость – стрижка в стиле а-ля гранж выглядит неординарно и идеально подойдет смелым творческим особам. Ее часто выбирают молодые «хулиганки», но и среди взрослых дам гранж имеет большой спрос. Последним она придает взбалмошность и энергичность.


Модные стрижки боб 2018 на короткие, средние, длинные волосы

Укладывать гранж легко – смажьте шевелюру муссом, отделите прядь волос, слегка ее перекрутите и просушите утюжком. Направление всех прядей обязано быть хаотичным, ведь это самый главный признак. Гранж без челки не бывает, так что заранее решите, подходит ли она вам.

Удлиненный боб

Боб все также актуален, как и пару лет назад. Только в нынешнем году специалисты предлагают пару новых вариантов – с асимметричными боками и одним выбритым виском. Модницы оценят боб за его универсальность, легкость укладки и практичность.

Каскад

На волосах длиной до плеч каскад выглядит шикарно. Он создает двойной объем, который можно подчеркнуть всего лишь правильной укладкой. Для этого необходимо нижнюю часть подкрутить, а верхнюю подсушить и начесать у корней. Показать текстуру стрижки поможет и цвет волос. В нем должны перекликаться светлые и темные пряди. Если говорить о форме, каскад часто выбирают девушки с круглым лицом, чтобы слегка прикрыть скулы.

Каре

Сезон 2018 вряд ли смог бы обойтись без такой стильной прически. Каре идет любому типу не только лица, но и прядей. Оно может быть любым:

С рваными кончиками; Асимметричным; Прямым; Градуированным; Удлиненным; На ножке ; С подкрученными концами или абсолютно ровным; С челкой или без нее. Кстати, короткая челка сделает лицо открытым, а удлиненная косая сделает вас загадочной и более чувственной.

Паж

С такой красивой прической ходила Мирей Матье. Это с ее легкой руки паж стал таким популярным! Если посмотреть на фото, то можно заметить мягкость и женственность этой стрижки. Ее основным атрибутом является прямая челка, которая переходит в остальную массу волос практически незаметно. Паж идеально подойдет овальной форме лица и выразительным чертам. Ее гладкий четкий контур необходимо сочетать с густой и прямой шевелюрой.

Лесенка

Лесенка для средней длины – это стильно, современно, динамично и красиво. Она предполагает постепенный переход от коротких прядей к длинным. Лесенка бывает с челкой (в этом случае переход начинается от нее) или же с открытым лбом (переход начинается от подбородка). Стрижку можно выполнять либо по всей длине волос, либо только у лица, оставив по бокам и сзади одинаковую длину.

От других подобных стрижек она отличается тем, что позволяет собрать пряди в объемный пышный хвост. Также можно применять обручи и ободки, заколочки и резинки – ограничений в этом нет! При помощи такой прически можно легко скорректировать овал и сделать черты мягче.

Аврора

Впервые она появилась в конце 80-х, когда безумно популярным становился диско-стиль. Сегодня она вернулась не только как дань ретро моде, но и как стильная прическа для любого типа прядей, а также круглого лица.

Характерные черты – это «шапка» на макушке, эффектная косая челка и каскадная волна впереди и на затылке.

Стрижки с удлинением

Супер модные прически с удлиненными концами требуют послушных прядей и ежедневной укладки. Выглядят они эффектно и подходят смелым дамам, желающим привлечь к себе внимание. Каре или боб с удлиненными передними прядями могут иметь прямой срез или же градуировку. Пробор может быть прямым или идти по косой.

Смотрите также: Вы также можете подобрать себе прическу онлайн, с помощью нашего сервиса . Достаточно только загрузить фото.

Стрижки до плеч с челкой

Прически на волосы до плеч с челкой внесут в образ новизну. К тому же этот элемент способен визуально скрыть чересчур широкий лоб и быстро уравновесить непропорциональные черты лица. Главное – подобрать форму:

Прямая челка – классический вариант, уместный при создании повседневных, романтических, деловых и вечерних образов. Подчеркивает глаза, но не подходит для вьющихся прядей; Треугольная челка – когда-то ее ввела в моду знаменитая актриса Мила Йовович. Осуществлять такой прием лучше всего на темных прядях. На блондинках эта челка смотрится не так эффектно. Девушкам с тонкими и жирными волосами от треугольной формы челки также стоит отказаться – она будет быстро грязниться; Косая челка – одно из лучших дополнений практически к любой стрижке. Это отличный вариант для женщин всех возрастов. Не походит для кудрявых; Длинная челка – прикрывает часть лица. Это любимый вариант современной молодежи. Образ выходит очень ярким благодаря окраске прядей в невероятные цвета. Учтите только одной – длительное ношение такой челки может привести к ухудшению зрения.

Как укладывать волосы до плеч?

Укладка волос до плеч зависит только от того, куда вы с ней хотите выйти. Так, например, на каждый день волосы можно накрутить на крупные бигуди. Не заморачивайтесь с фиксацией или идеальной формой локонов – разделите их руками, чтоб было взбалмошно и дерзко.

Для работы подойдет высокий или низкий пучок . Сейчас в магазинах множество приспособления для создания пучков. Сделайте гладкую гульку, элегантную ракушку или небрежную петлю – получится очень красиво.

Еще один вариант – это высокий конский хвост. Немного начешите пряди в верхней части шевелюры и подкрутите концы – практичная элегантность и женственность в серых буднях. Хвост можно разнообразить французской косой-ободком. Короткие стрижки каре или боб украсят кончики волос, подкрученные внутрь или наружу.

Для праздников и свиданий идеально подойдут как греческие укладки , так и эффект «мокрых волос». Легкость и шик таким укладкам придадут аксессуары.

Также, можно сделать одну из 6 модных причесок:

Читайте также: