Главная Новости

Какой цвет волос подходит к карим глазам? 3 секрета

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой цвет волос подходит к карим глазам? 3 секрета

Цвет волос для карих глаз модный в 2018

Загадочные глазки карего цвета выглядят выразительнее всех остальных, но они нуждаются в хорошей оправе. Если вы не знаете, какой цвет волос подходит к карим глазам, внимательнее читайте нашу статью. В ней мы раскроем основные секреты.



Выбираем цвет волос для кареглазок

Раздумывая над оттенком шевелюры для карего цвета глаз, следует учитывать еще и тон кожи. Тут действует несколько правил:

Ровный матовый тон кожи — остановитесь на рыжих оттенках. В вашем распоряжении диапазон от светлого меда до красной меди. Однако помните, на лице не должно быть покраснений, веснушек и заметных кровеносных сосудов. В сочетании с рыжим цветом они будут еще больше бросаться в глаза. Светлый тон кожи – вам подходят коньячные и каштановые оттенки, а также кофе с молоком. Они подчеркнут и оттенок ваших глазок, и фарфоровую чистоту лица. Смуглый тон кожи – присмотритесь к «баклажану», «шоколаду», «вишне» и даже «красному вину», а вот светлых тонов лучше остерегаться, поскольку они убивают выразительность глаз.


Как подобрать лучший оттенок волос для себя?

Чтобы образ получился максимально природным, можно воспользоваться очень простым тестом. Для его проведения вам понадобятся украшения из золота и серебра. Просто приложите их по очереди к своему лицу и решите, с каким украшением кожа выглядит лучше. Если это золото – у вас теплый тон кожи, если серебро – холодный. Дальше делаем вывод:


Цвет волос и макияж для кареглазых

Для холодного тона кожи предпочтительнее выбирать пшеничный, ирисовый, карамельный, медовый и пшеничный оттенок; Для холодного тона больше подходят красные, рыжие, коричневые и светло-русые оттенки.

Учитываем оттенок глаз

Чтобы подобрать правильный цвет волос для карих глаз, присмотритесь к роговице. Если она с золотистым отливом, смело выбирайте рыжий. Ореховый цвет предполагает использование карамельных, золотистых, янтарных и рыжеватых оттенков. Девушки со светло-карими глазами могут считать их наличие огромной удачей, ведь им подходит практически любой цвет волос.

Черные пряди универсальны – они прекрасно смотрятся с любым оттенком карих глаз. И последний вариант – колорированные и мелированные пряди , которые оттеняют глаза и придадут прическе дополнительный объем. Кстати, мелирование совсем не обязательно должно быть светлым, даже наоборот. В вашем случае лучше остановиться на рыжевато-медовом или светло-карамельном.

А вы знаете:

Какое выбрать мелирование волос на темные волосы ? 10 советов.

Подходит ли блонд к карему цвету глаз?

Натуральные блондинки с карими глазами, иногда встречающиеся в северных регионах Италии, издавна считались «ошибкой природы». Но одно дело – природа, а совсем другое – сознательное превращение в блондинку. Прибавим к этому темные брови — образ получится просто смешным! Поэтому, дорогие поклонницы блонда, забудьте о платиновых холодных оттенках!

А вот теплые тона вам будут лицу. Вспомните Викторию Бекхэм, Дженнифер Энистон, Бритни Спирс, Гвен Стефани и даже Мэрилин Монро – эти роковые кареглазки со светлым цветом волос покорили сердца миллионов мужчин.

Боитесь не угадать с цветом краски? Примерьте парик или сделайте предварительную пробу с помощью тоника или временной краски. Эти средства не изменят ваш вид кардинально и позволят подобрать правильный вариант.

Также, не маловажный макияж. Знаете ли вы, как сделать идеальный макияж для карих глаз?

Теперь вы знаете, какой цвет волос подходит к карим глазам, и сможете смело проводить эксперименты.

Читайте также: