Главная Новости

Масло «Иланг-иланг» для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Масло «Иланг-иланг» для волос

Как отрастить длинные волосы 9 (борьба с выпадением)

Иланг-илангом называется ароматный цветок, произрастающий на территории Индонезии. Внешне он подобен линии. Раньше из него с помощью ручного отжима создавали душистое масло. Его применяли для ухода за волосами. Современное масло «Иланг-иланг для волос» используется для восстановления их роста, устранения перхоти. Свойства продукта позволяют использовать его для устранения многих проблем волос. Есть кананговое масло, которое тоже создается на основе этого цветка, но относится к числу низкого сорта.



Польза масла

Эфирное масло «Иланг-иланг для волос» – полезное косметическое средство, справляющееся со многими проблемами. В нем присутствуют минотерпены, фенолы, органические кислоты, которые помогают восстановить структуру. Так как концентрация высокая, то для одной процедуры необходимо брать несколько капель масла. Уже первое применение способно оздоровить волосы, сделать их привлекательнее. Наблюдается восстановление роста и восстановление структуры. Использовать масло можно в сочетании с другими компонентами. Лечебные свойства позволяют использовать средство регулярно.


Эфирное масло иланг-иланга

• С ним улучшается деятельность сальных желез, благодаря чему улучшается состояние жирных локонов. Применение масла полезно для стимуляции роста и лечения перхоти.

• Противовоспалительные свойства позволяют устранять микробы, инфекции, грибки. Поэтому применение масла известно в лечении себореи.

• С помощью эфира укрепляются корни, благодаря чему волосы становятся густыми, объемными.

• Регулярное применение делает волосы блестящими и крепкими.

• Масло иланг-иланга предназначено для роста локонов. Уже через несколько процедур они становятся длиннее. Это свидетельствует об улучшении кровотока.

• Использовать масло нужно для защиты прядей от отрицательного воздействия ультрафиолета в летнее время, низких температур в зимнее. Эфир позволяет сгладить вредное воздействие плоек, утюжков, фенов.

Вечерние процедуры с иланг-илангом избавляют от бессонницы. Эфир повышает настроение и поднимает жизненный тонус. Чтобы ощутить лечебные свойства, следует использовать продукт как косметическое средство. Составы для оздоровительных процедур готовятся очень легко. Регулярные лечебные сеансы быстро приносят эффективные результаты.

Использование для волос

Применение масла должно быть правильным, поскольку так оно будет эффективным. Необходимо учитывать, что эфир может стать причиной аллергии. Поэтому перед использованием лечебного средства необходимо проверять его на отсутствие покраснений и зуда кожи.

Чтобы не допустить негативных моментов применения, нужно соблюдать простые правила.

Эфирное масло создается разными способами. Обработка цветков может быть длительной. Если этот процесс был длительным, то полезных свойств в продукции не так много. Для получения лучших результатов необходимо пользоваться такими сортами, как Extra и «Премьер». Применение остальных масел тоже возможно, то не так полезно. Лучше всего продукцию приобретать в аптеке. Иланг-иланг считается эфирным маслом, поэтому его можно использовать только в разбавленном виде. Для смешивания используются другие косметические масла. Перед применением необходимо протестировать средство на отсутствие аллергии. Для этого эфир смешивается с другим маслом, после чего наносится на небольшой участок запястья. Если появляются такие признаки, как покраснение, зуд, то масло не подходит. Лучше выбрать что-то другое. Если эфир смешивается с косметическим маслом, то нагревать смесь нужно до температуры 35 градусов. Наносить маски и компрессы нужно только на чистые волосы. Перед использованием пряди можно смочить. Это влияет на лучшую впитываемость. Процедура применения масла схожа с другими: следует нанести на кожу, распределить по волосам, обработать кончики. Утепляющий компресс, который обеспечит лучший эффект от процедуры, выполняется с помощью целлофановой пленки. Поверх укутывается полотенцем. Длительность процедуры зависит от того, какие масла применяются, поэтому лучше ориентироваться на рецепт. Смывание средства выполняется шампунем с водой. Самомассаж с применением эфира необходимо выполнять через день на протяжении недели. Маски и компрессы необходимо выполнять 2 раза в неделю, а для профилактики – 1 раз. Не стоит пользоваться только одним средством. Через месяц регулярных процедур нужно сделать отдых на такой же срок.

Правила использования эфирного масла несложные, но ведь от них зависит результат лечебных процедур. Необходимо соблюдать их, проверять кожу на переносимость средства. Только когда продукт полностью подходит, он может применяться для постоянного ухода. Но применять его в большом количестве тоже не стоит, поскольку кожа привыкает, и из-за этого не будет реагировать на маски. Желательно средства для ухода чередовать.

Процедуры с иланг-илангом

Эфир может использоваться для разных процедур. Чаще всего он применяется в составе других средств. В качестве оздоровления средство применяется для самомассажа, аромарасчесывания, ополаскивания, выполнения масок, мытья головы. В любом случае средство имеет отличный эффект.

Самомассаж. Репейное масло (2 ст. л.) необходимо разогреть с помощью водяной бани, а затем смешать его с иланг-илангом (5 капель). Состав втирается в голову с массажем в течение 7 минут. Выполнять процедуры можно регулярно, поскольку они абсолютно безвредны. Аромарасчесывание. На деревянную расческу следует нанести немного эфира. Потом следует выполнять расчесывание от корней до кончиков. Такая процедура способствует улучшению роста волос. Аромарасчесывание может выполняться постоянно. Применяется масло для ополаскивания. Для приготовления лечебного состава необходим лимонный сок (2 ст. л.), который смешивается с иланг-илангом (5 капель), фильтрованной водой (1 литр). Раствор используется для ополаскивания после мытья. Процедура сделать вид волос намного лучше. Иланг-иланг добавляется в другие косметические средства. При мытье головы в шампунь добавляется несколько капель эфира. Процедура позволит восстановить локоны после различных повреждений. Это позволяет устранить ломкость, выпадение, перхоть. Для увлажнения сухих прядей применяется маска с увлажняющим действием. Из авокадо нужно сделать пюре (200 г), которое смешивается с иланг-илангом (3 капли), эфиром голубой ромашки (2 капли). Для жирных локонов используется масло жожоба (2 ст. л.), которое разогревается на водяной бане. Компонент смешивается с иланг-илангом, розмарином (по 2 капли).

Кроме лечебных процедур требуется постоянный уход. Для этого необходимо использовать косметику (шампуни, бальзамы) в наборе. Такие средства обладают дополняющим действием.

Масла можно использовать как для лечения, так и для профилактики. Использование лечебных масок поможет предотвратить появление перхоти, выпадения. Для этого необходимо несколько капель добавлять в шампунь. После таких процедур волосы становятся блестящими.

Благодаря постоянному использованию эфирного масла устраняются перхоть и выпадение волос. Косметическим действием обеспечивается быстрый рост, получение прекрасного объема. Можно не пользоваться дорогостоящими средствами для ухода за волосами. Небольшого флакончика хватит надолго, ведь его использование рассчитывается в каплях. Лечебное средство поможет вернуть волосам прежний здоровый вид.